Erstellt am 15. Januar 2013, 14:00

1. Klasse Mitte. Wir präsentieren alle Transfers des Winters 2013/2014 der burgenländischen Vereine! Die Transferübersicht sowie Bilder, Reportagen und Berichte zur Transferzeit und Vorbereitung der Vereine lesen Sie in Ihrer aktuellen BVZ!

SC Wiesen
Zugänge:
Florian Strümpf (Kobersdorf).
Abgänge: Tomislav Markusic (Kroatien).
Trainer: Goran Guc.

ASK Neutal
Zugänge:
Keine.
Abgänge: Peter Nemeth (Aspang), Patrick Schnabl (Stuben), Balazs Banfalvi (SVO bet-at-home.com).
Trainer: Michael Payer.

ASK Stoob
Zugänge:
Peter Reidinger (Lockenhaus), Balazs Petrovics (Horvatzsidany).
Abgänge: Daniel Kovacs (Dörfl), Mohammed Yildirim (Gattendorf), Dominik Renner (Markt Sankt Martin).
Trainer: Vladimir Koman (neu).

SC Nikitsch
Zugänge
: Daniel Bingler (Rapid Wien), Gabor Bösze (Ungarn), Roland Artner (Ungarn), Lukas Csenar (Ungarn).
Abgänge: Damjan Csiba (Loipersbach).
Trainer: Erwin Bokor (neu).

ASK Kaisersdorf
Zugänge:
Markus Tschank (Leithaprodersdorf), Milan Nemes (Györszemere), Manuel Reisner (Loipersbach), Krisztian Földes (Neufeld), Ylgit Atakan (Götzendorf).
Abgänge: Michael Breitfellner (Piringsdorf), Tamas Horvath (Ungarn), Patrik Jurik (Pilgersdorf).
Trainer: Anton Reisner.

ASK Tschurndorf
Zugänge:
Paul Fraunschiel (Oberpetersdorf).
Abgänge: keine.
Trainer: Istvan Horvath.

SV Markt St. Martin
Zugänge:
Dominik Renner (Stoob), Thomas Pfeiffer (Kobersdorf), Georg Drabeck (vereinlos), Alexander Benkö (Stoob), Peter Uterlutsch (Zöbern).
Abgänge: keine.
Trainer: Josef Schukovits.

UFC Neckenmarkt
Zugänge:
Manuel Lang (Oberpullendorf), Adam Leidal (Ungarn), Klaus Mayerhofer (Horitschon).
Abgänge: Marco Jovanovic (Süßenbrunn).
Trainer: Jürgen Fruhmann (neu).

ASK Oberpetersdorf
Zugänge:
Attila Simon (Repcelak), Michael Roschitz (Schwarzenbach), Jure Grubesic (Post SV), Jürgen Höfler (Weikersdorf).
Abgänge: Niklas Pleva (Sigleß), Helmut Moser (Rohrbach), Paul Fraunschiel (Tschurndorf).
Trainer: Florian Larnhof.

SC Piringsdorf
Zugänge:
Patrick Seidl (Draßmarkt), Michael Breitfellner (Kaisersdorf), Csaba Szalai (Raiding), Janos Keszei (Raiding), Benjamin Leitner (Lockenhaus), Recep Yarar (vereinslos).
Abgänge: Aron Szabo (Lanzenkirchen), David Szanto (Sieggraben).
Trainer: Christian Wiedenhofer.

SV Steinberg
Zugänge:
Max Josef (Horitschon).
Abgänge: Jochen Schwartz (Draßburg).
Trainer: Christian Pöltl/Mario Bintinger.

SC Kroatisch Geresdorf
Zugänge
: Adam Wladazky (Helfort), Ionut Lazar (Weppersd.).
Abgänge: Aurel Varga (?), Csaba Zobak (Kleinwarasdorf).
Trainer: Matthias Bleyer (neu).

ASK Weppersdorf
Zugänge:
Dejan Marijanovic (Dörfl), Szebastian Raposa (Dörfl), Sascha Kumnig (Mattersburg Amateure), Norbert Meszaros (Ungarn), Marko Miladinovic (Serbien).
Abgänge: Husein Harambasic (Frankenau), Ionut-Andrei Lazar (Kroatisch Geresdorf), Matthias Kusolits (Steinbrunn).
Trainer: Jürgen Ecker (neu).

UFC Sieggraben
Zugäng
e: David Szanto (Piringsdorf), Daniel Simon (Ungarn).
Abgänge: Selcuk Duyal (unbekannt), Timur Music (unbekannt), Ceri Durdu (Zillingtal).