Erstellt am 15. Januar 2013, 14:02

1. Klasse Nord. Wir präsentieren alle Transfers des Winters 2013/2014 der burgenländischen Vereine! Die Transferübersicht sowie Bilder, Reportagen und Berichte zur Transferzeit und Vorbereitung der Vereine lesen Sie in Ihrer aktuellen BVZ!

ASV Siegendorf
Zugänge:
keine.
Abgänge: keine.
Trainer: Csaba Szanto.

FC Andau
Zugänge:
Richard Kobanyai (Jászapáti VSE), Denis Gögercin (Nierstein).
Abgänge: Csaba Kobor (unbekannt).
Trainer: Clemens Braun.

ASV Neudorf
Zugänge:
Vidan Herakovic (KSV Siemens), Patrik Pethö (Zurndorf).
Abgänge: Lukas Gorgosilich (FC Winden), Alexander Lex, Roland Boraros (unbekannt).
Trainer: Dieter Firmkranz.

SK Pama
Zugänge:
Miroslav Jancuska (Wilfleinsdorf), Ladislav Hegedüs (Dunajska Streda), Oskar Preis (Wolfsthal), Michael Göschl (Winden).
Abgänge: Tomas Lopatka (Slowakei).
Trainer: Helmut Göltl.

SC Frauenkirchen
Zugänge:
Daniel Nimmerrichter (Pamhagen).
Abgänge: keine.
Trainer: Kurt Baumann.

ASV Deutsch Jahrndorf
Zugänge:
Igor Drzik (Senec), Richard Schwarz (Edelstal), Markus Wagner (Zurndorf).
Abgänge: Manuel Tschanek (Mönchhof), Elvir Jusic (Karriereende), Dean Hadari (Margaretner SV 81).
Trainer: Didi Bader.

SC Kittsee
Zugänge:
Karol Herich (Mannersdorf), Marco Aigner (Poysbrunn).
Abgänge: Adrian Pastiak (Großweikersdorf), Taner Terzi (Hinterbrühl), Dominic Leitner (Wolfsthal)
Trainer: Stefan Feitsch.

SC Jois
Zugänge:
Zsolt Meszaros (ESK Ménföcsanak), Mark Nyari, Balint Czifrik (beide St. Andrä), Oliver Paget (Györi ETO FC).
Abgänge: Patrick Wurzinger (Gattendorf), David Frick, Mate Rozman, Attila Lakatos (alle unbekannt).
Trainer: Günther Horvath.

ASV Zurndorf
Zugänge:
Manuel Pethö (Winden), Patrick Perschy (Gattendorf), Roman Palka (Leopoldsdorf), Lukas Pamer (AKA Mattersburg).
Abgänge: Patrik Pethö (ASV Neudorf), Markus Wagner (Dt.Jahrndorf), Martin Konecny, Igor Duffek (beide unbekannt).
Trainer: René Hoffmann.

FC St. Andrä
Zugänge:
Patrik Bublak (Baník), Filip Hanus (Baník), Lukas Strelak (Baník), Dominik Gindl (Mönchhof).
Abgänge: Bálint Czifrik, Mark Nyari (beide Jois), Ivan Kovac.
Trainer: Harald Nakovitz.

USV Halbturn
Zugänge:
Tomas Sedlak (Weiden).
Abgänge: keine.
Trainer: Franz Ziniel.

UFC Pama
Zugänge:
Julius Pentek (FC ŠTK 1914 Šamorin), Patrik Adamek (Winden), Juraj Tomasek (ŠK SFM Senec).
Abgänge: Josef Jelsic (Karriereende), Eduard Lux (unbekannt), Peter Jurcik (Orth an der Donau), Viktor Milletich (Trainer).
Trainer: Josef Werdenich (neu).

SC Gattendorf
Zugänge:
Kristian Brunczvik, Juraj Czibula, Peter Strecansky, Juraj Fuska, Roman Chrenko.
Abgänge: Patrick Perschy (Zurndorf), Roman Denk (Nickelsdorf), Andreas Horvath (Weiden), Lukas Jurik (Leobersdorf).
Trainer: Anton Wetrovsky.  

UFC Weiden
Zugänge:
Christian Horvath (Mönchhof), Andreas Horvath (Gattendorf), Mladen Pejic (SC Hartl Haus), Sebastian Neumann (Neusiedl), Marek Cemba (Varnsdorf, Tschechien), Markus Juric (Sk Cro Vienna Florio), Martin Brza.
Abgänge: Michael Lippert (Petronell), Martin Steyrer (Leopoldsdorf), Tomas Sedlak (Halbturn), Tomas Bartos.
Trainer: Thomas Achs (neu).