Erstellt am 15. Januar 2013, 14:03

1. Klasse Süd. Wir präsentieren alle Transfers des Winters 2013/2014 der burgenländischen Vereine! Die Transferübersicht sowie Bilder, Reportagen und Berichte zur Transferzeit und Vorbereitung der Vereine lesen Sie in Ihrer aktuellen BVZ!

SC Kemeten
Zugänge:
keine.
Abgänge: Reinhold Hochwarter (Unterschützen), Zsoltan Szarka (unbekannt).
Trainer: Günter Rosenkranz.

UFC Oberschützen
Zugänge:
Hans Doleschal (Mariasdorf), Christoph Herics (Rotenturm), Patrik Horvath (Wiesfleck).
Abgänge: keine.
Spielertrainer: Michael Horvath.

ASKÖ Rotenturm
Zugänge:
David Disztl (KA Akureyri, Island), Adam Farkas.
Abgänge: Manuel Arthofer (Buchschachen), Gergö Borsi (unbekannt), Christoph Herics (Oberschützen), Martin Kroboth (Güssing).
Trainer: Josef Radosztics (neu).

SV Heiligenbrunn
Zugänge:
Patrick Csandl, Georg Kopcsandy (beide reaktiviert), Egyed Zoltan (Vasalia).
Abgänge: Gergö Nagy (Riedlingsdorf).
Trainer: Stanislav Tot.

SV Goberling
Zugänge:
Deniz Uzgur (Draßmarkt).
Abgänge: keine.
Trainer: Hans Kuh.

ASV St. Martin an der Raab
Zugänge
: Michael Paukowits (Eltendorf).
Abgänge: Alexander Valda (Wien), Martin Fischer (Wallendorf).
Trainer: Christian Wendler.

Stegersbach Ib
Zugänge:
Lukas Haas (Ollersdorf), Philipp Wolf (Rudersdorf).
Abgänge: Philipp Mayer, Florian Sifkovits, Patrick Taferner (alle Stinatz), Klaus Strobl (Wiener Neustadt Amateure).
Trainer: Josef Novakovits.

SV Olbendorf
Zugänge:
Patrick Schlemmer (Markt Neuhodis), Zsoltan Stipkovics (Ungarn).
Abgänge: keine.
Spielertrainer: Rene Mahlknecht.

SV Ollersdorf
Zugänge:
Thomas Halper (Oberdorf), Manuel Csar (Schlaining), Daniel Holper (reaktiviert).
Abgänge: Christopher Kührer (Oberdorf), Lukas Haas (Stegersbach), Markus Graf (Rohrbrunn).
Trainer: Rudi Strobl.

SV Neuberg Ib
Zugänge:
Philipp Obradovics (Kohfidisch).
Abgänge: Manuel Konrad (Oberdorf), Kevin Pongracz (Schlaining), Ilkay Zorlu (Gersthofer SV), Dino Cvrtila (Bad Waltersdorf), Thorsten Franyi (Kohfidisch).
Trainer: Dietmar Kantauer (neu).

SV Welgersdorf
Zugänge:
Michael Müllner (Schlaining).
Abgänge: keine.
Trainer: Roland Seidl.

SV Bocksdorf
Zugänge:
Mate Kajtar (Körmend), Marku George (reaktiviert).
Abgänge: Oliver Neidhart (Stinatz).
Trainer: Stefan Savel.

SV Wolfau
Zugänge:
Sasa Skvorc (Neuhaus), Anton Capar (reaktiviert).
Abgänge: Domagoj Francetic (unbekannt).
Trainer: Johann Sommer.

ASKÖ Riedlingsdorf
Zugänge:
Kristof Horvath (Kaindorf), Gergö Nagy (Heiligenbrunn).
Abgänge: Arnold Meskolitsch, Christian Chira (beide unbekannt), Robin Piff (Redlschlag).
Trainer: Joachim Schwarz.

SV St. Michael
Zugänge:
Dino Jutrisa, Tomislav Kantone (beide Kroatien).
Abgänge: Marko Hrusko, Luka Ladevic (beide Kroatien).
Trainer: Ronald Horvath (neu).

SV Rohrbrunn
Zugänge:
Markus Graf (Ollersdorf), Mario Hadler (Fürstenfeld II), Marko Stamper (Kroatien).
Abgänge: Marino Bermanec (Kroatien).
Trainer: Gerald Friedl.

SV Mühlgraben
Zugänge:
Dragutin Golub, Dino Prskalo (beide Kroatien).
Abgänge: keine.
Trainer: Roland Friedl.