Erstellt am 15. Januar 2013, 14:11

2. Klasse Mitte. Wir präsentieren alle Transfers des Winters 2013/2014 der burgenländischen Vereine! Die Transferübersicht sowie Bilder, Reportagen und Berichte zur Transferzeit und Vorbereitung der Vereine lesen Sie in Ihrer aktuellen BVZ!

SC Unterfrauenhaid
Zugänge: keine.
Abgänge: Pierre Pazmann (Raiding).
Trainer: Gerhard Pummer.

SC Unterrabnitz
Zugänge:
Csaba Somfalvi (Pilgersdorf), Gezer Gulyas (Ungarn), Hubertus Fruhstuck (reaktiviert), Michael Mandl (reaktiviert).
Abgänge: keine.
Trainer: Adalbert Weghofer.

SC Kroatisch Minihof
Zugänge:
Peter Vereb (Raiding).
Abgänge: Zsolt Borsodi (Ungarn), Philipp Weidinger (Raiding).
Trainer: Daniel Pratl

SC Großwarasdorf
Zugänge:
Csaba Fogarasi (Ungarn), Matej Markovic (Antau), Janos Petrovics (Ungarn), Martin Olasz (Ungarn).
Abgänge: Dino Bico (BIH), Tamas Nemeth (Ungarn), Thomas Vukovich (Lackenbach).
Trainer: Robert Buranich.

SC Unterpullendorf
Zugänge:
Richard Kander (Ungarn), Chris Juranich (reaktiviert), Patrik Zontsich (reaktiviert).
Abgänge: Max Kerstinger (Raiding).
Trainer: Attila Kovacs.

SV Lutzmannsburg
Zugänge:
keine.
Abgänge: keine.
Trainer: Manuel Imre.

UFC Mannersdorf
Zugänge:
keine.
Abgänge: Markus Fazekas (Oberpullendorf).
Trainer: Nik Supper.

ASK Raiding
Zugänge:
Philipp Weidinger (Kroatisch Minihof), Max Kerstinger (Unterpullendorf), Pierre Pazmann (Unterfrauenhaid), Dominik Berdi (Ungarn), Akos Gugcso (Ungarn), Csaba Kiss (Ungarn), Joszef Velöti (Ungarn), Richard Velöti (Ungarn).
Abgänge: Peter Vereb (Kr. Minihof), Csaba Szalai (Piringsdorf), Janos Keszei (Piringsdorf), Szabolcs Halmosi (Lockenhaus), Balazs Derdak (Ungarn), Peter Gosztolya (Ungarn).
Trainer: Hermann Ruisz.

SC Dörfl
Zugänge:
Michael Stifter (Oberpullendorf), Clemens Leidl (reaktiviert), Daniel Kovacs (Stoob).
Abgänge: Dejan Marijanovic (Weppersdorf), Szebastian Raposa (Weppersdorf), Balazs Ader (Ungarn).
Trainer: Christian Meixner.

SV Oberloisdorf
Zugänge:
Balazs Banfalvi (Neutal), Rene Perkovits (Rattersdorf).
Abgänge: Marco Art (Oberpullendorf), David Földvarszki (Ungarn).
Trainer: Andi Koo.

SC Rattersdorf
Zugänge:
Marco Cuculic (Kr. Geresdorf).
Abgänge: Szabolcs Nemeth (Hochneukirchen).
Trainer: Zsolt Banfalvi (neu).

ASV Pöttsching
Zugänge:
keine.
Abgänge: Alexander Kirnbauer (Karrierepause).
Trainer: Herbert Giesen.

ASK Lackendorf
Zugänge:
keine.
Abgänge: keine.
Trainer: Josef Lang.

SC Frankenau
Zugänge:
Husein Harambasic (Weppersdorf), Attila Hajos (Ungarn), Zsolt Marton (Ungarn), Markus Mersich (Zillingtal), Arnest Klicic (Scheiblingkirchen).
Abgänge: Mate Kiss (?), David Pungor (?), Balint Nyari (?).
Trainer: Gerhard Prikoszovich.

SC Kleinwarasdorf
Zugänge:
Jacint Naszados (Ungarn), Szilvester Szep (Ungarn), Balint Zobak (Ungarn), Csaba Zobak (Kr. Geresdorf).
Abgänge: keine.
Trainer: Endre Farkas.