Erstellt am 15. Januar 2013, 14:15

2. Klasse Nord. Wir präsentieren alle Transfers des Winters 2013/2014 der burgenländischen Vereine! Die Transferübersicht sowie Bilder, Reportagen und Berichte zur Transferzeit und Vorbereitung der Vereine lesen Sie in Ihrer aktuellen BVZ!

UFC Pamhagen
Zugänge:
Mate Bajnai, Laszlo Bojtor, Krisztian Budovinszky (alle Ungarn).
Abgänge: Daniel Nimmerrichter (Frauenkirchen), Martin Molnar (Höflein), Peter Bokor, Tibor Fülöp.
Trainer: Johannes Schneider.

SV Mörbisch
Zugänge:
Özgur Nurlu (Trausdorf), Pierre Wang (Mattersburg).
Abgänge: Tamas Ruisz (Steinbrunn), Kevin Wenzl (Schützen).
Trainer: Erich Wenzl.

UFC Donnerskirchen
Zugänge:
Attila Fendrik (Ungarn).
Abgänge: Markus Neumayer (Purbach).
Spielertrainer: René Nebl.

ASV Hornstein
Zugänge
: Veljko Jovanovic (St. Georgen), Stefan Fugger (Leithaprodersdorf), Roman Tiwald (Stotzing), Milos Vulin (SV Hütteldorf).
Abgänge: Dragan Tesic (Antau).
Trainer: Markus Buchner.

SV Wulkaprodersdorf
Zugänge:
Veselko Durcevic (SC Hartl Haus).
Abgänge: Patrick Hahenkamp (Oslip).
Trainer: Karl Terdy.

UFC Oggau
Zugänge
: Matthias Grassl (Purbach).
Abgänge: keine.
Trainer: Thomas Gumatz.

SC Zillingtal
Zugänge:
Istvan Sira (Großhöflein), Hasan Sizgin (Wampersdorf), Sinan Koc (Gmünd), Durdu Ceri (Sieggraben), Fikret Göral (Wiesen).
Abgänge: Markus Mersich (Frankenau).
Trainer: Franz Pipal.

FC Großhöflein
Zugänge:
Manuel Hoprich (Sigleß), Jozsef Lekics (Ungarn), Roman Wagenhofer (Antau).
Abgänge: Istvan Sira (Zillingtal), René Zechmeister (Mannersdorf), Philipp Prechtl (Neufeld), Filip Alilovic (Hirm), Richard Poczik (Sopron).
Trainer: Stefan Lackner (neu).

UFC Schützen
Zugänge:
Kevin Wenzl (Mörbisch), Thomas Susan (Parndorf), Matthias Fleck, Ralph Lautischer.
Abgänge: Jan Krupa (unbekannt).
Spielertrainer: Christian Pinter.

SC Rust
Zugänge
: Filip Balazi, Viktor Gavula, Radoslav Kunzo (alle Slowakei), Christian Gras (Trausdorf).
Abgänge: Zsolt Babics, Peter Banai, Imre Lesko, Csaba Peczar (alle unbekannt).
Trainer: Ariel Fiedler.

USC Stotzing
Zugänge:
Akos Bodi, David Kovacs, Richard Ruzca (alle Ungarn), Dieter Fuchs (Draßburg).
Abgänge: Johannes Moser (Oslip), Roman Tiwald (Hornstein), Josip Baotic, Andrej Baskarad, Aleksandar Aleksovski (alle unbekannt).
Trainer: Peter Csapo.

UFC Podersdorf
Zugänge:
keine.
Abgänge: keine.
Trainer: Jaroslav Michalicka.

SC Zagersdorf
Zugänge:
Zoltan Erbele, Daniel Kecskes (beide Ungarn), Denis Zivanic (Siegendorf).
Abgänge: Christoph Dihanich (Schattendorf), Tamas Csik (Wöllersdorf), Michael Mattes (Achau), Erwin Lichtenberger (Siegendorf).
Trainer: Miklos Csatar (neu).

FC Oslip
Zugänge: :
Johannes Moser (Stotzing), Csaba Fülöp (Zillingdorf), Tibor Simon (Ungarn), Patrick Hahnekamp (Wulkaprodersdorf).
Abgänge: Christian Huditsch, Gabor Kari-Horvath (beide unbekannt).
Trainer: Zoltan Gere (neu).