Erstellt am 15. Januar 2013, 14:07

2. Klasse Süd A. Wir präsentieren alle Transfers des Winters 2013/2014 der burgenländischen Vereine! Die Transferübersicht sowie Bilder, Reportagen und Berichte zur Transferzeit und Vorbereitung der Vereine lesen Sie in Ihrer aktuellen BVZ!

ASKÖ Jabing
Zugänge:
Kevin Eberhardt (Großpetersdorf), Markus Leeb, Ivan Pranjic (beide Buchschachen).
Abgänge: Zdravko Posloncec (Karriereende).
Trainer: Roland Laschober (neu).

SC Bad Tatzmannsdorf
Zugänge:
Marc Stubits (Kukmirn), Patrick Zambo (Stuben), Peter Keszei (Zalaegerszeg).
Abgänge: Andre Herold (Wiesfleck).
Trainer: Ernst Bürger.

SV Oberwart Ib
Zugänge:
keine.
Abgänge: Andreas Jiboc (Großpetersdorf), Lukas Pichler (Lockenhaus), Robert Hötschl (Buchschachen)
Trainer: Florian Hotwagner.

SC Mariasdorf
Zugänge:
Adam Tamas (Greinbach).
Abgänge: Philipp Tullmann (Wiesfleck), Luka Perisics (unbekannt), Hans Doleschal (Oberschützen).
Trainer: Fritz Kirnbauer.

SV Hannersdorf
Zugänge:
Thomas Klepits, Istvan Györfi, Attila Farkas (beide Ungarn).
Abgänge: Alex Toth (Ungarn)
Trainer: Norbert Horvath.

SV Zuberbach
Zugänge:
Patrick Fischer (Hellas Kagran), Hans Heissenberger (Markt Neuhodis), György Tebeli (Unterwart), Gabor Lacsics (Rechnitz).
Abgänge: Michael Trenker (Schlaining), Janos Orsos (Tanakai), Daniel Takacs, Mathias Kovacs (beide Ungarn),Harald Ringbauer (Karriereende), Stefan Pethö (unbekannt).
Trainer: Adi Resner.

SG Redlschlag
Zugänge:
Robin Piff (Riedlingsdorf), Jörg Treiber (Oberschützen).
Abgänge: keine.
Trainer: Behaja Fejzic.

SV Deutsch Schützen
Zugänge:
Michael Walter, Michael Sorger (beide Eberau).
Abgänge: keine.
Trainer: Kalman Kovac.

SV Seat Krug Bernstein
Zugänge:
Michael Heidinger (Stuben), Philipp Stelzer, Peter Stelzer (beide Pilgersdorf), Nikolaus Gala (Unterschützen), Markus Beigelbeck (reaktiviert).
Abgänge: keine
Trainer: Rainer Ulreich.

ASKÖ Markt Neuhodis
Zugänge:
Daniel Liszt (Rechnitz), Daniel Mayer (Grosspetersderf).
Abgänge: Patrick Schlemmer (Olbendorf) Hans Heissenberger (Zuberbach), Ronald Gabler (unbekannt), Attila Lajos Kriston (Sulz).
Trainer: Attila Banfalvi (neu).

SV Hochart
Zugänge:
Florian Wukits (Pinkafeld), Patrick Grill (Pinggau), Rene Krammer (Mischendorf), Lukas Mauerhofer (FC 1980 Wien).
Abgänge: keine.
Trainer: Mario Salzger.

SV Schachendorf
Zugänge:
keine.
Abgänge: keine.
Trainer: Peter Somfalvi.

SC Loipersdorf-Kitzladen
Zugänge:
keine.
Abgänge: keine.
Trainer: Werner Szalay.

UFC Siget
Zugänge:
Markus Neureiter (Wien).
Abgänge: keine.
Trainer: Willi Miklos.

UFC Unterwart
Zugänge:
Gabor Varga, Norbert Pockmec (beide Ungarn).
Abgänge: György Tebeli (Zuberbach).
Trainer: Michael Horvath.

SV Kroisegg
Zugänge:
Christoph Palank (Rohbach), Christian Mauerhofer (Grafendorf)
Abgänge: Mario Ofner (unbekannt).
Trainer: Walter Gremsl (neu).