Erstellt am 15. Januar 2013, 14:09

2. Klasse Süd B. Wir präsentieren alle Transfers des Winters 2013/2014 der burgenländischen Vereine! Die Transferübersicht sowie Bilder, Reportagen und Berichte zur Transferzeit und Vorbereitung der Vereine lesen Sie in Ihrer aktuellen BVZ!

SV Mischendorf
Zugänge:
Patrick Oswald (Oberdorf).
Abgänge: Rene Krammer (Hochart), Krisztian Pali (unbekannt).
Trainer: Antal Topor.

USV Dobersdorf
Zugänge:
keine.
Abgänge: Marco Jagerhofer (Deutsch Kaltenbrunn).
Trainer: Fritz Fuchs.

USV Neuhaus am Klausenbach
Zugänge:
Jernej Tkalec (Söchau).
Abgänge: Patrick Lang (Mogersdorf), Sasa Skvorc (Wolfau).
Trainer: Herbert Sinkovics.

USV Burgauberg/Neudauberg
Zugänge:
keine.
Abgänge: keine.
Trainer: Ede Lukacs.

ASV Tobaj/Hasendorf
Zugänge:
David Horvath (Ungarn), Marcel Magaditsch (Strem).
Abgänge: Christopher Hirmann (Mogersdorf), Gabor Kocsis (unbekannt), Robert Naricza (Ungarn).
Trainer: Anton Potzmann.

FC Minihof Liebau
Zugänge:
Milko Kovac (Slowenien).
Abgänge: Tadej Hari, Andrej Toth (beide unbekannt).
Trainer: Werner Valda.

UFC Dunst Strem
Zugänge
: Patrick Gober (Eberau), Szabolcs Takacs, Attila Zsuppan (beide Ungarn).
Abgänge: Marcel Magaditsch (Tobaj), Barnabas Szep, Balazs Burka (beide unbekannt).
Trainer: Werner Laky.

ASV Deutsch Tschantschendorf
Zugänge:
Aljosa Vucak (NK Krizevci/Slowenien), Thomas Bauer (Neuanmeldung).
Abgänge: Patrick Lendl, Patrick Stettner (beide Gerersdorf).
Trainer: Andreas Steiner.

UFC Mogersdorf
Zugänge:
Christopher Hirmann (Tobaj), Marco Mühlböck (Jennersdorf), Patrick Lang (Neuhaus).
Abgänge: Robert Naricza (Ungarn).
Trainer: Reinhard Krainer (neu).

UFC Sulz
Zugänge:
Attila Kriston (Markt Neuhodis), Darjo Dobrnjac (SKV Suryoyo), Philipp Schmidt (Deutsch Kaltenbrunn), Florian Schlener (Güssing), Balint Meszaros (Güttenbach).
Abgänge: Milan Osvald, Matyas Szekeres, Alex Cseke, Andras Legath (alle Ungarn), Stefan Gratzer (Güssing), Jürgen Jost (Gerersdorf).
Trainer: Werner Jandrisits.

SV Kirchfidisch
Zugänge:
keine.
Abgänge: Balint Kovacs (Kohfidisch).
Trainer: Wolfgang Halper.

SC Gerersdorf
Zugänge:
Attila Jona (Ungarn), Jürgen Jost (Sulz), Peter Jandrasits, Marcel Lang (beide Güssing), Klaus Jandrasits, Philipp Guggi (beide Neuanmeldung), Patrick Lendl, Patrick Stettner (beide Dt. Tschantschendorf)
Abgänge: Markus Doberer (Eberau), Michael Ditzer (Güssing).
Trainer: Johannes Jani.

ASKÖ Wallendorf
Zugänge:
Goran Snepf (Slowenien), Martin Fischer (St. Martin/Raab)
Abgänge: Rainer Pummer (Eltendorf), Markus Unger (Heiligenkreuz).
Trainer: Robert Kercmar.