Erstellt am 15. Januar 2013, 14:20

2. Liga Mitte. Wir präsentieren alle Transfers des Winters 2013/2014 der burgenländischen Vereine! Die Transferübersicht sowie Bilder, Reportagen und Berichte zur Transferzeit und Vorbereitung der Vereine lesen Sie in Ihrer aktuellen BVZ!

FC Deutschkreutz
Zugänge:
David Debreceni (Budapest), David Palko (Kobersdorf), Florian Szaffich (Oberpullendorf), Asmir Hujdurovic (reaktiviert).
Abgänge: Mate Kovacs (Kopreva), Laszlo Kun (Steinbrunn), Markus Seier (Horitschon).
Trainer: Alfred Wagentristl/Maurizio Zoccola.

SV Rohrbach
Zugänge:
Andreas Lubenik (Hirm), Helmut Moser (Oberpetersdorf), Jakub Sulic (Spartak Trnava), Michael Wilfing (Sigleß).
Abgänge: Michal Hrasna (?), Philipp Radowan (Draßburg).
Trainer: Christoph Stifter.

SC Ritzing 1b
Zugänge:
Balasz Ader (Dörfl), Peter Horvath (Slovan Bratislava), Juraj Kovasich (Mönchhof), Peter Zilinsky (Tatran Bresov).
Abgänge: keine.
Trainer: Marek Kausich.

SC Bad Sauerbrunn
Zugänge:
Nichel Daniel Hernandez Soto (Lanzarote/Spanien), Philip Knotzer (Sigleß).
Abgänge: Benedikt Knotzer (Pitten), Klemens Piribauer (Neudörfl), Jürgen Rauchbauer (Margarethen).
Trainer: Heinz Kremser.

SV Schattendorf
Zugänge:
David Rapai (Steinbrunn), Christoph Dihanich (Zagersdorf).
Abgänge: Thomas Dragschitz (Hirm), Christoph Weihnacht (Loipersbach).
Trainer: Thomas Wallner.

SC Neudörfl
Zugänge:
Thomas Aulabauer (Grimmenstein), Martin Holzer (Krumbach), Daniel Leitner (Sollenau 1b), Klemens Piribauer (Bad Sauerbrunn).
Abgänge: Marko Smudla (Hirm), Maximilian Kroyer (Hirm).
Trainer: Wolfgang Hatzl.

SC Lockenhaus
Zugänge
: Manuel Wiedenhofer (AKA Burgenland), Szabolcz Halmosi (Raiding), Lukas Pichler (Oberwart 1b).
Abgänge: Benjamin Leitner (Piringsdorf), Markus Mersich (Lutzmannsburg), Peter Reidinger (Stoob).
Trainer: Gerhard Pichler.

SC Oberpullendorf
Zugänge:
Marco Art (Oberloisdorf), Markus Fazekas (Co-Trainer, Mannersdorf), Manuel Lämmermeyer (vereinslos), Patrick Schmidt (Wimpassing).
Abgänge: Daniel Art (Forchtenstein), Manuel Lang (Neckenmarkt), Matthias Pallisch (Pilgersdorf), Michael Stifter (Dörfl), Florian Szaffich (Deutschkreutz), Pierre Zagler (unbekannt).
Trainer: Rene Schock (neu).

SV Lackenbach
Zugänge:
Fabian Hoffmann (Draßburg), Thomas Vukovich (Großwarasdorf).
Abgänge: Alexander Janitsch (Schwechat 1b), Julian Böhm (Horitschon).
Trainer: Dietmar Lueger.

USC Pilgersdorf
Zugänge
: Mark McCormick (Australien), Patrik Jurik (Kaisersdorf), Matthias Pallisch (Oberpullendorf).
Abgänge: Stefan Fruhstuck (Klingenbach), Sandor Nyeki (?), Alexander Sandor (Oberwart), Csaba Somfalvi (Unterrabnitz), Peter Stelzer (Bernstein), Philipp Stelzer (Bernstein).
Trainer: Sancho Jani.

SV 7023 Z-S-P
Zugänge:
keine.
Abgänge: keine.
Trainer: Christian Meitz.

SV Antau
Zugänge:
Alexander Eigner (Wimpassing), Baris Hakkan (Trausdorf), Herbert Mihalits (Draßburg), Patrick Zvonarits (Leithaprodersdorf), Dragan Tesic (Hornstein).
Abgänge: Matej Markovic (Großwarasdorf), Günther Leeb (Marz), Roman Wagenhofer (Großhöflein).
Trainer: Christian Rotpuller.

ASK Kobersdorf
Zugänge: Marcel Pazmann (Horitschon), Daniel Toth (unbekannt).
Abgänge: David Palko (Deutschkreutz), Florian Strümpf (Wiesen).
Trainer: Roman Wessely.

SV Draßmarkt
Zugänge:
Martin Bocko (Spartak Trnava), Peter Zvolensky (Spartak trnava), Christoph Piribauer (Trausdorf), Thomas Steiger (Sigleß), Christoph Rohrmoser (Wagrain).
Abgänge: Dominik Heissler (Draßmarkt), Goran Mladenovic (?), Deniz Uzgur (Goberling); Matthias Bleyer (Kroatisch Geresdorf).
Trainer: Peter Herglotz.

ASK Hirm
Zugänge:
Marko Smudla (Neudörfl), Maximilian Kroyer (Neudörfl), Filip Alilovic (Großhöflein), Patrick Artner (Draßburg), Bransilav Bolech (Slowakei), Mario Unger (Marz), Christian Hudic (Oslip), Halil Batmaz (Forchtenstein).
Abgänge: Andreas Lubenik (Rohrbach), Anil Yesil (Marz).
Trainer: Roland Wisak.

SV Loipersbach
Zugänge:
Laszlo Farkas (Vezprem), Daniel Boromisza (Vezprem), Gabor Boromisza (Vezprem), Damjan Csiba (Nikitsch), Christoph Weihnacht (Schattendorf).
Abgänge: Gyula Pal (Draßburg), Simon Bader (Sankt Margarethen), Manuel Reisner (Kaisersdorf).
Trainer: Lorandt Schuller (neu).