Erstellt am 15. Januar 2013, 14:21

2. Liga Nord. Wir präsentieren alle Transfers des Winters 2013/2014 der burgenländischen Vereine! Die Transferübersicht sowie Bilder, Reportagen und Berichte zur Transferzeit und Vorbereitung der Vereine lesen Sie in Ihrer aktuellen BVZ!

SV Wimpassing
Zugänge:
Patrick Wunderbaldinger (Mannsdorf), Daniel Gröss (Traiskirchen), Ronald Weigl, Georg Griessler, Christoph Gall (alle Götzendorf).
Abgänge: Ahmet Delic (Trausdorf), Patrick Schmidt (Oberpullendorf), Ilija Andrijanic (Wiener Neudorf), Krisztian Tiber (Altenmarkt), Alexander Eigner (Antau).
Trainer: Robert Haager.

USC Wallern
Zugänge:
keine.
Abgänge: Adrian Fejes (Rapid U18).
Trainer: Thomas Wodicka.

SC Trausdorf
Zugänge:
Dragan Markic (ASV Horitschon), Ahmet Delic (Wimpassing), Stefan Hombauer (Klingenbach), Brian Dascalu (Pachern).
Abgänge: Christian Gras (Rust), Özgür Nurlu (Mörbisch), Baris Hakkan (Antau), Ralph Lautischer (Schützen), Christoph Piribauer (Draßmarkt).
Trainer: Andreas Hermann.

SC Apetlon
Zugänge:
Adrian Fejes (Rapid U18), Stefan Klausner (Illmitz).
Abgänge: Bernd Haider (Karriereende).
Trainer: Zoltan Fekete.

FC Winden
Zugänge:
Stefan Haider, Markus Pimpel, Patrik Jelovic (alle Neusiedl), Michal Majgot (FK Slovan Ivanka pri Dunaji), Lukas Gorgosilich (Neudorf).
Abgänge: Patrik Adamek (UFC Pama), Manuel Pethö (Zurndorf), Wolfgang Fischer (Breitenbrunn), Lukas Herak (unbekannt).
Trainer: Bernhard Rainprecht.

SC Breitenbrunn
Zugänge:
Philipp Neher (Schwechat), Wolfgang Fischer (Tadten).
Abgänge: keine.
Trainer: Manfred Riedmayer.

ASV Steinbrunn
Zugänge:
Matthias Kusolits (Weppersdorf), Laszlo Kun (Deutschkreutz), Tamasz Ruis (Mörbisch), Jan Zvara (Sobota).
Abgänge: David Rapai (Schattendorf), Mark Saller (Wiesfleck), Daniel Pitsch (Karrierepause), ANid Grusch (Guntramsdorf).
Trainer: Anton Dwornikowitsch.

FC Illmitz
Zugänge:
keine.
Abgänge: Stefan Klausner (leihweise Illmitz).
Trainer: Thomas Schneider.

ASV Neufeld 
Zugänge:
Michael Plott (Wiener Viktoria), Patrick Niklas (Sankt Georgen-Eisenstadt), Philipp Prechtl (Großhöflein), Ergun Papak (Admira Wiener Neustadt), Bernhard Belik (Traiskirchen), Ömer Bas (Wiener Neustadt Amateure).
Abgänge: Krisztian Földes (Kaisersdorf), Dominik Heinrich (Marienthal).
Trainer: Gerhard Hirsch (neu).

SV Gols
Zugänge:
keine.
Abgänge: keine.
Trainer: Christian Bauer.

SV Leithaprodersdorf
Zugänge:
Thomas Moyses (Purbach), Kevin Pendl, Alexander Labner (beide Götzendorf).
Abgänge: Patrick Zvonarits (Antau), Stefan Fugger (Hornstein), Markus Tschank (Kaisersdorf).
Trainer: Markus Braunöder.

FC Mönchhof
Zugänge:
Pavol Sedlak (Neusiedl), Robert Szombat (Prellenkirchen), Manuel Tschanek (Dt. Jahrndorf), Ladislav Pecko (FC Petrzalka 1898).
Abgänge: Christian Hovath (Weiden), Juraj Kovasich (Ritzing), Dominik Gindl (leihweise St. Andrä).
Trainer: Jürgen Bruck.

ASV Nickelsdorf
Zugänge:
Roman Denk (Gattendorf), Keywan Karimi (Baumgarten), Peter Štefanák (MFK Kosice).
Abgänge: Martin Schmuck (Wilfleinsdorf), Jan Jusciak, Szilard Mate (beide unbekannt).
Trainer: Norbert Pammer.

UFC Tadten
Zugänge:
Matej Galovic (MŠK Králová), Pavol Bures (Mannersdorf), Peter Sack, Alexander Graf, Michael Unger, Mathias Petz (alle reaktiviert).
Abgänge: Juraj Miskovsky (Slowakei).
Trainer: Christoph Tischler.