Erstellt am 15. Januar 2013, 14:22

2. Liga Süd. Wir präsentieren alle Transfers des Winters 2013/2014 der burgenländischen Vereine! Die Transferübersicht sowie Bilder, Reportagen und Berichte zur Transferzeit und Vorbereitung der Vereine lesen Sie in Ihrer aktuellen BVZ!

UFC Markt Allhau
Zugänge:
Christoph Koch (Oberwart), Mario Müllner (Schlaining).
Abgänge: Thomas Kirnbauer (Grafenschachen).
Trainer: Robert Horvath.

SV Deutsch Kaltenbrunn
Zugänge:
Marco Jagerhofer (Dobersdorf).
Abgänge: Philipp Schmidt (Sulz), Thomas Unger (St. Johann).
Trainer: Christian Maier.

SV Eberau
Zugänge:
Hanno Wagner (Großpetersdorf), Marcel Pani (Neuberg), Markus Doberer (Gerersdorf), David Mersits (Neuanmeldung).
Abgänge: Michael Walter, Michael Sorger (beide Deutsch Schützen), Andreas Gutleben (Karrierepause), Patrick Gober (Strem).
Trainer: Tihamer Lukacs und Paul Gludovatz.

SV Eltendorf
Zugänge:
Michael Kulnik (Allerheiligen), Joachim Parapatits (Lafnitz), Dominik Schlener (Heiligenkreuz), Rainer Pummer (Wallendorf).
Abgänge: Mickael Acosta (Argentinien), Michael Dragosits (Großpetersdorf), Michael Paukowits (St. Martin/Raab).
Trainer: Enrico Kulovits.

ASKÖ Kohfidisch
Zugänge:
Thorsten Franyi (Neuberg), Josip Roso (Kroatien), Balint Kovacs (Kirchfidisch).
Abgänge: Csaba Csordas (Hochneukirchen), Philipp Obradovics (Neuberg).
Trainer: Heinz Thek.

USV Rudersdorf
Zugänge:
keine.
Abgänge: Tobias Kirisits (Oberdorf), Philipp Wolf (Stegersbach).
Trainer: Rudi Zink.

ASK Oberdorf
Zugänge:
Tobias Kirisits (Rudersdorf), Benjamin Ignjic (Kroatien), Manuel Konrad (Neuberg 1b), Christopher Kührer (Ollersdorf), Chris Kovacsits (Stinatz).
Abgänge: Christoph Halper (Stegersbach), Thomas Halper (Ollersdorf), Patrick Oswald (Mischendorf), Patrik Kolaric (Kroatien), Dietmar Kantauer (Neuberg 1b).
Trainer: Franz Konrad.

SV Großpetersdorf
Zugänge:
Michael Dragosits (Eltendorf), Andreas Jiboc (Oberwart 1b).
Abgänge: Hanno Wagner (Eberau), Kevin Eberhardt (Jabing), Daniel Mayer (Markt Neuhodis).
Trainer: Johann Pigel.

SC Buchschachen
Zugänge:
Manuel Arthofer (Rotenturm), Robert Hötschl (Oberwart 1b), Krisztian Seper (Neuanmeldung), Akos Seper (Kaindorf), Balint Sasdi (Körmend).
Abgänge: Markus Leeb, Ivan Pranjic (beide Jabing), Manfred Fiala (Wiener Sportklub), Milan Polgar (Ungarn).
Trainer: Istvan Schäffer (neu).

SV Stuben
Zugänge:
Stjepan Hrupec, Karlo Pukljak (beide Kroatien), Patrick Schnabl (Neutal), Werner Kainz (Unterschützen), Semir Djedovic (Kirchschlag).
Abgänge: Markus Zelnicek (Bahnhof Favoriten), Renato Kada (Ostival), Christoph Teubl (Mannersdorf), Patrick Zambo (Bad Tatzmannsdorf), Ivan Presecan (Kroatien), Michael Haidinger (Bernstein).
Trainer: Bernhard Müller.

SV Heiligenkreuz
Zugänge:
Markus Unger (Wallendorf).
Abgänge: Dominik Schlener (Eltendorf).
Trainer: Martin Sitzwohl.

SV Kukmirn
Zugänge: keine.
Abgänge: Marc Stubits (Bad Tatzmannsdorf).
Trainer: Anton Pichler.

SV Güttenbach
Zugänge:
Bela Toth (Sonnhofen).
Abgänge: Adrian Balogh (Ungarn), Balint Meszaros (Sulz).
Trainer: Ramon Kulovits.

SV Rechnitz
Zugänge:
Sencer Yilmaz (Pfaffstätten), Daniel Dancsecs (Ajka).
Abgänge: Daniel Liszt (Markt Neuhodis), Gabor Lascics (Zuberbach).
Trainer: Peter Farkas.

SC Grafenschachen
Zugänge:
Thomas Kirnbauer (Markt Allhau), Lukas Halwachs (Pinkafeld).
Abgänge: keine.
Trainer: Herbert Oberrisser.

SC Wiesfleck
Zugänge:
Andre Herold (Bad Tatzmannsdorf), Philipp Tullmann (Mariasdorf), Zoltan Molnar (Veszprem), Mark Saller (Steinbrunn), Robin Piff (Riedlingsdorf).
Abgänge: Attila Banfalvi (Markt Neuhodis), Benjamin Gugcso (Grimmenstein), Patrik Horvath (Oberschützen).
Trainer: Sandor Homonnai.

ASK Schlaining
Zugänge:
Kevin Pongracz (Neuberg 1b), Zsolt Bacsi, György Orgavan (beide Ungarn), Ricardo Valter Da Costa (Birkfeld), Mile Blazevic (Sturm Amateure), Michael Trenker (Zuberbach).
Abgänge: Manuel Csar (Ollersdorf), Michael Müllner (Welgersdorf), Norbert Bodo (Ungarn), Balasz Mogyorossy (Waltersdorf), Didi Lagler (Karriereende), Mario Müllner (Allhau).
Trainer: Robert Geyer (neu).

UFC Unterschützen
Zugänge:
Reinhold Hochwarter (Kemeten)
Abgänge: Nikolaus Gala (Bernstein), Mathias Kracher (Oberwart 1b), Werner Kainz (Stuben).
Trainer: Harald Rehberger.