Erstellt am 15. Januar 2013, 13:55

BVZ Burgenlandliga. Wir präsentieren alle Transfers des Winters 2013/2014 der burgenländischen Vereine! Die Transferübersicht sowie Bilder, Reportagen und Berichte zur Transferzeit und Vorbereitung der Vereine lesen Sie in Ihrer aktuellen BVZ!

SV Güssing
Zugänge:
Manuel Bauer (Bad Waltersdorf), Roman Rasser (Hartberg/Umgebung), Martin Kroboth (Rotenturm), Michael Ditzer (Gerersdorf), Stefan Gratzer (Sulz).
Abgänge: Hannes Winkelbauer (Karriereende), Marko Lozo, Kristjan Brcic (beide Kroatien), Florian Schlener (Sulz), Maximilian Gratzer (Strem).
Trainer: Thomas Hergovits (neu).

ASKÖ Stinatz
Zugänge:
Patrick Taferner, Florian Zsifkovits, Philipp Mayer (alle Stegersbach 1b), Oliver Neidhart (Bocksdorf), Robert Savanjika, Milos Misic (beide Kroatien).
Abgänge: Lukas Derler (Pinkafeld), Filip Bojic, Patrick Erhart (beide Neuberg), Ivan Horvath (Draßburg), Daniel Steiner (St. Anna), Gert Licaj (Kalsdorf), Chris Kovacsits (Oberdorf), Lukas Tegischer (Oberwart).
Trainer: Josef Kreitzer (neu).

UFC Jennersdorf
Zugänge:
Joze Benko (Zavrc), Manuel Halb (AKA Steiermark), Stiven Zlepic (Landava).
Abgänge: Matthias Pfeifer (Ilz), Marco Mühlböck (Mogersdorf), Patrick Schreiner (Loipersdorf), Stephan Höber (Karriereende).
Trainer: Helmut Puntigam (neu).

SC Pinkafeld
Zugänge:
Lukas Derler (Stinatz), Stipo Grgic (Gratkorn).
Abgänge: Marius Feraru (unbekannt), Lukas Halwachs (Grafenschachen), Florian Wukits (Hochart).
Trainer: Andreas Konrad.

SC/ESV Parndorf Amateure
Zugänge:
Manuel Gotschy (Sommerein), Manuel Brunnthaler (Bruck).
Abgänge: David Dan (Mannsdorf), Tobias Schmickl (Himberg), Marek Tabora (Schwadorf). Trainer: Richard Slezak.

ASK Marz
Zugänge:
Fati Satilmis (Sigleß), Anil Jezil (Hirm).
Abgänge: Christopher Grafl, Markus Knebel (beide Mattersburg Amateure), Mario Unger (Hirm).
Trainer: Josef Kühbauer.

SC Neusiedl/See
Zugänge:
Christoph Kienzl (Purbach), Markus Rühmkorf (Stegersbach), Florian Koci (Mannswörth), Markus Budim (Post).
Abgänge: David Bielcik (Bruck), Edin Kesinovic (Wolkersdorf), Markus Pimpel, Stefan Haider, Patrik Jelovic (alle Winden), Antonjio, Misel Pranjic (beide unbekannt).
Trainer: Zeljko Ristic.

ASK Baumgarten
Zugänge: Fabian Fassl (Pfaffstätten).
Abgänge: Keywan Karimi (Nickelsdorf), Stefan Mjka (Wiener Neudorf).
Trainer: Hans Schöll und Adalbert Hausmann.

ASK Horitschon
Zugänge:
Peter Bali (Sopron), Julian Böhm (Lackenbach), Markus Seier (Deutschkreutz).
Abgänge: Klaus Mayrhofer (Neckenmarkt), Marcel Pazmann (Kobersdorf), Dragan Markic (Trausdorf), Markus Josef (Steinberg).
Trainer: Franz Ponweiser.

UFC Sankt Georgen/Eisenstadt
Zugänge:
Goran Batar (Klingenbach), Daniel Slunecko (Austria XIII).
Abgänge: Theo Koch (Purbach), Veljko Jovanovic (Hornstein), Martin Dorner (Scheiblingkirchen), Patrick Niklas (Neufeld).
Trainer: Sepp Lackner.

ASKÖ Klingenbach
Zugänge:
Marko Meitz (Krumbach), Stefan Fruhstuck (Pilgersdorf).
Abgänge: Goran Batar (Sankt Georgen), Willi Ruiss (Korneuburg), Csaba Horvath (Ungarn), Stefan Hombauer (Trausdorf).
Trainer: Hans Dihanich.

UFC Purbach
Zugänge:
Theo Koch (St. Georgen), Gabor Vayer (Zaleraegerszeg), Pero Pervan (Bosnien), Markus Neumayer (Donnerskirchen).
Abgänge: Christoph Kienzl (Neusiedl), Thomas Moyses (Leithaprodersdorf), Mario Huber (Mannersdorf), Matthias Grassl (Oggau).
Trainer: Andreas Haller.

SV Sankt Margarethen
Zugänge:
Jörg Eisner (Australien), Simon Bader (Loipersbach).
Abgänge: Matthias Fleck (Schützen).
Trainer: Marcus Pürk.

ASV Draßburg
Zugänge:
Ivan Horvath (Stinatz), Manuel Niessler (vereinslos), Anto Gudelj (NK Rudes), Marco Anic (NK Sibenik), Philip Radowan (Rohrbach), Julian Kleibensturz (AKA Burgenland), Jochen Schwartz (Steinberg).
Abgänge: Fabian Hoffmann (Lackenbach), Aydin Birol (Eggendorf), Herbert Mihalits (Antau), Patrick Artner (Hirm).
Trainer: Ernst Baumeister (neu).

SV Forchtenstein
Zugänge:
Daniel Art (Oberpullendorf), Nihat Güzel (Casino Baden/Ritzing).
Abgänge: Patrick Gritsch (Weikersdorf).
Trainer: Franz Fleck.

SV Sigleß
Zugänge:
Sandor Lord (Oroszlani), Niklas Pleva (Oberpetersdorf), Sead Krnic (Margaretener SV), Timotej Vajdik, Lukas Strba, Ivan Stulajter, Peter Mriglot (alle Petrzalka).
Abgänge: Michael Wilfing (Rohrbach), Jakob Krenn (Bad Fischau), Philipp Knotzer (Bad Sauerbrunn), Alexander Gudelj (Cro-Vienna), Ivan Mihailovic (Breitenau), Josip Djoja, Said Gutic, Milos Andrejic, Josip Ivankovic, Meris Hrncic (alle unbekannt).
Trainer: Norbert Barisits.