Erstellt am 15. Juli 2015, 15:04

1. Klasse Mitte. Wir präsentieren alle Transfers unserer Vereine in der Sommerpause 2015! Die Liste der aktuellen Transfers wird laufend aktualisiert!

Wir präsentieren alle Transfers unserer Vereine in der Sommerpause 2015! Die Liste der aktuellen Transfers wird laufend aktualisiert!

SC Großwarasdorf/Nebersdorf
Zugänge: Mirko Brkic (Kroatien).
Abgänge: Adam Billege (Großhöflein).
Trainer: Robert Buranich.

ASK Hirm
Zugänge: Gabor Palotai (Bad Sauerbrunn), Manuel Hergovits, Dieter Puff, Patrick Huber (alle Antau), Robin Cerny (Mattersburg-Nachwuchs), Alexander Rössner (Unterwaltersdorf), Matthias Schmitz (Unterwaltersdorf), Mario Kitzinger (Sigleß), Tobias Tomassovits (Draßburg), Markus Stirb (vereinslos), Christian Tica (Bruck/Mur).
Abgänge: Martin Leimstättner (Rohrbach), Lukas Haller (Rohrbach), Michael Dragschitz (Sigleß), Bartolomej Gonos, Marek Karol, Michael Karol, Kevin Kinker, Branislav Bolech, Leonardo Iacob , Dieter Reiberger (alle unbekannt).
Trainer: Christian Gutleben.

ASK Kaisersdorf
Zugänge: Balasz Imre (Bernstein), Daniel Dansecs (Rechnitz).
Abgänge: Christoph Windisch (Karriereende), Balasz Kiss (Großpetersdorf).
Trainer: Christian Wiedenhofer.

ASK Kobersdorf
Zugänge: Kurt Trauner (Forchtenstein), Martin Kabelik (Sieggraben), Robin Strehn (Deutschkreutz).
Abgänge: Gürkan Civan (Kaltenleutgeben), Michael Leitner (unbekannt), Philip Juranich (Unterpullendorf), Nikola Tadic (Sankt Georgen).
Trainer: Giorgi Bidzinashvili.

SC Nikitsch
Zugänge: Balint Nyari (Ungarn), Philipp Karner (Donau), Tamas Gati (Ungarn).
Abgänge: Michael Balogh (Loipersbach), Christian Karall (Karrierepause).
Trainer: Erwin Bokor.

ASK Neutal
Zugänge: Thomas Godowitsch (Oberpullendorf), Rene Magyar (Stoob), Marco Rathmanner (Unterfrauenhaid), Senad Salihovic (Kobersdorf), Patrick Schnabl (reaktiviert).
Abgänge: Philipp Filz (Stoob), Michael Payer (Karriereende), Marko Kikic (unbekannt), Darije Vucinic (unbekannt), Toni Sesar (unbekannt).
Trainer: Sascha Kalss (neu).

UFC Neckenmarkt
Zugänge: Clemens Bader (Horitschon), Adam Szöke (Ungarn), Bernhard Puhr (Ritzing 1b), Lukas Tröscher (Lackenbach).
Abgänge: Klaus Mayrhofer (Horitschon), Tamas Nagy (unbekannt), Mario Lösch (Ritzing 1b).
Trainer: Alexander Martna (neu).

SC Kroatisch Minihof
Zugänge: keine.
Abgänge: keine.
Spielertrainer: Daniel Pratl.

SV Oberloisdorf
Zugänge: Dominik Krammer (Rohrbach), Manuel Titel (Horitschon), Alexander Böhm (Mannersdorf).
Abgänge: Robert Pungor (Steinberg).
Spielertrainer: Jozsef Bozsik.

SV Steinberg
Zugänge: Tibor Szolyak (Unterwart), Robert Pungor (Oberloisdorf), Anton Schrödl (Stoob).
Abgänge: Gabor Sinka (unbekannt), Daniel Posch (Horitschon).
Trainer: Marcel Hulak.

ASK Oberpetersdorf
Zugänge: Robert Waltner (Ungarn), Stefan Decker (Schwarzenbach), Peter Mate (Szeged), David Laczko (Ungarn).
Abgänge: Fabian Zolles (Stoob), Sebastian Berlakovich (Stoob), Aleksandar Vasic (unbekannt), Michael Grassl (unbekannt), Leonardo Batista (unbekannt), Marko Jeremic (unbekannt), Christoph Ponweiser (Tschurndorf), Hans Schöll (Trainer/unbekannt).
Spielertrainer: Robert Waltner (neu).

ASK Weppersdorf
Zugänge: Ivan Mihailovic (Neufeld).
Abgänge: Sascha Kumnig (Rohrbach), Mario Laschitz (Karriereende).
Trainer: Jürgen Ecker.

ASK Stoob
Zugänge: Philipp Filz (Neutal), Sebi Berlakovich, Fabian Zolles (beide Oberpetersdorf).
Abgänge: Roland Varga (unbekannt), Anton Schrödl (Steinberg).
Trainer: Wolfgang Weber.

ASK Tschurndorf/Kalkgruben
Zugänge: Alen Jasarevic (Großhöflein), Christoph Ponweiser (Oberpetersdorf), Szilard Kalcso (Antau).
Abgänge: Istvan Horvath (Pilgersdorf), Balint Lakner (Dörfl).
Trainer: Mario Klikovits (neu).

SC Unterfrauenhaid
Zugänge: Manuel Martna (Ritzing 1b), Julian Halder (Horitschon), Laszlo Gyürü (Kroatisch Geresdorf).
Abgänge: Marco Rathmanner (Neutal), Peter Odonics (Wallendorf).
Trainer: Gerhard Pummer.