Erstellt am 15. Juli 2015, 15:09

1. Klasse Nord. Wir präsentieren alle Transfers der burgenländischen Vereine in der Winterpause 2014/2015! Die Liste der aktuellen Transfers wird laufend aktualisiert!

Wir präsentieren alle Transfers unserer Vereine in der Sommerpause 2015! Die Liste der aktuellen Transfers wird laufend aktualisiert!

FC Andau
Zugänge: Peter Durica (Mönchhof), Ivan Buchel (Marz), Zoltan Balogh (Gyirmot Györ), Manuel Leopold (St. Andrä).
Abgänge: Peter Styvar (Breitenbrunn), Manuel Peck (Karriere-Ende), Wilhelm Talos (Halbturn), Philipp Pelzer (Karriere-Ende), Erik Fortuna, Pavel Bezdek (beide unbekannt).
Trainer: Christoph Tischler (neu).

ASV Deutsch Jahrndorf
Zugänge: Markus Eisenbarth (Berg), Julius Dikharcz (Slowakei), Andrej Ivan (Slowakei), Mario Katzler (Mannsdorf), Benjamin Mimlich (Winden), Roman Denk (Nickelsdorf), Daniel Schopf (Bruck/Leitha).
Abgänge: Matus Jurc, Emil Stoev, Tomas Frtala (alle unbekannt), Markus Wagner (Zurndorf).
Trainer: Dietmar Bader.

SC Gattendorf
Zugänge: Manuel Eisen (Bruck/Leitha), Manuel Schiszler (Zurndorf), Peter Hodulik (Neusiedl), Sven-Oliver Svoboda, Pedro Svoboda (beide Fischamend), Manuel Tschanek (Mönchhof).
Abgänge: Dusan Bestvina (Bruck), Daniel Benkovsky (Slowakei), Andreas Bacher (Zurndorf), Marian Farkas (unbekannt).
Trainer: Herbert Fehrer.

USV Halbturn
Zugänge: Willhelm Talos (Andau).
Abgänge: Norbert Knöbl (Karriere-Ende).
Trainer: Jürgen Bruck.

SC Kittsee
Zugänge: Marek Horvath (Slowakei), Philipp Landrock (Neusiedl 1b), Andreas Steininger (Donaustadt), Oskar Preis (SK Pama).
Abgänge: Roman Chrenko (unbekannt).
Trainer: Erwin Raithofer.

SV Mörbisch
Zugänge: Aleksandar Karcunovic (Antau), Amar Karacic (vereinslos).
Abgänge: Ernest Palkovch, Jan Kummer (beide Trausdorf), Stefan Barisits (St. Georgen), Alexander Kampitsch (Siegendorf), Izudin Mandalovic (Rust).
Trainer: Josef Mitmasser (neu).

ASV Neudorf
Zugänge: Sebastian Schuber (Jois), Lukas Gorgosilich (Winden).
Abgänge: Lukas Steiner (Weiden), Faruk Akbyik (Parndorf 1c), Richard Szombat (unbekannt).
Trainer: Dieter Firmkranz.

ASV Nickelsdorf
Zugänge: Markus Pistrol (Korneuburg), Predrag Bjelovuk (FavAc), Laszlo Bognar (St. Andrä), Andras Dombai (Tatabanya), Matthias Kladnik (Wolfsthal).
Abgänge: Roman Denk (Deutsch Jahrndorf), Veljko Jovanovic, Michal Filo, Lukas Fekete, Imre Varga (alle unbekannt), Balasz Granat (Leithaprodersdorf).
Trainer: Andreas Fading (neu).

ASV Neufeld
Zugänge: Yüksel Sariyar (Mannersdorf), Edvin Merdzic (Sarasdorf).
Abgänge: Michael Schmied (Schwarzenbach), Philipp März (Wiesen).
Trainer: Yüksel Sariyar (neu).

UFC Oggau
Zugänge: Thomas Kröss (Steinbrunn), Christoph Prawits, Thorsten König, Martin Uhl, Markus Thurner (alle Schützen).
Abgänge: keine.
Trainer: Thomas Gumatz.

UFC Pamhagen
Zugänge:  Martin Oross (Gyirmot), Adrian Fejes.
Abgänge: Mario Horvath (unbekannt).
Trainer: Tamas Pirka.

SK Pama
Zugänge: Patrik Johancsik, Peter Martinka (Slowakei), Vincent Szijjarto, Lukas Valachovic (beide Petrzalka).
Abgänge: Roman Orsula (Karriere-Ende), Oskar Preis (Kittsee), Stefan Weinzettl (Karriere-Pause), Marcel Szikonya (SVM Amateure).
Trainer: Karl Prügger.

UFC Weiden
Zugänge: Lukas Steiner (Neudorf), Lukas Duris (Tadten), David Dinhof (Karriere-Pause), Lukas Cemba (Slowakei).
Abgänge: Viktor Melisik (unbekannt), Klaus Krikler (Karriere-Ende), Michal Demeter (Tschechien), Roman Pajer (unbekannt).
Trainer: Harald Weiss (neu).

ASV Zurndorf
Zugänge: Andreas Bacher (SC Gattendorf), Peter Brezik (SV Gols), Markus Wagner (ASV Dt. Jahrndorf), Matej Klenovsky (SV Würmla),
Ondrej Curgali (KFC Komarno).
Abgänge: Martin Smahovsky (SC Sommerein), Manuel Schiszler (SC Gattendorf), Frantisek Dzuricek (Karriere-Ende), Michal Majgot, Peter Mazuch (unbekannt).