Erstellt am 15. Juli 2015, 14:47

1. Klasse Süd. Wir präsentieren alle Transfers unserer Vereine in der Sommerpause 2015! Die Liste der aktuellen Transfers wird laufend aktualisiert!

Wir präsentieren alle Transfers unserer Vereine in der Sommerpause 2015! Die Liste der aktuellen Transfers wird laufend aktualisiert!

ASKÖ Riedlingsdorf
Zugänge: Danny Bernhart (Jabing), Patrick Böhm (Ollersdorf), Patrick Burjan (Jabing), Fabian Just (Pinkafeld), Mate Kajtar (Bocksdorf).
Abgänge: Edin Muji (Oberschützen).
Trainer: Joachim Schwarz.

SV Olbendorf
Zugänge: Filip Vukic (Kroatien).
Abgänge: Nikola Strok, Paul Marco (beide Karriere-Ende).
Trainer: Jochen Keglovits (neu).

SV Mischendorf
Zugänge: Niklas Palkovits (Gerersdorf).
Abgänge: Manuel Wagner (Güttenbach), Srebenko Posavec (Rotenturm), Zoltan Nemeth (Niederösterreich), Daniel Vlasics (Bad Waltersdorf), Nikola Valjak (Kroatien).
Trainer: Paul Schuch (neu).

SC Kemeten
Zugänge: David Disztl (Rotenturm), Karl Puljak (unbekannt).
Abgänge: Stefan Bedö (unbekannt), Martin Pieler, Marc Seper (Karriere-Ende).
Trainer: Bernhard Müller.

ASKÖ Goberling
Zugänge: Patrick Friedel (Mariasdorf), Tamas Bieder (Rotenturm), Gabor Herincs (Oberschützen), Zvonimir Panic (Kroatien).
Abgänge: Patrick Schlaffer, Thomas Graf (beide Mariasdorf), Stefan Csencsits (Grafenschachen), Florian Lukschander (Kirchfidisch), David Marton (Bad Waltersdorf), Dino Prskalo (Kroatien), Dominik Muth (Schlaining).
Trainer: Antal Topor (neu).

ASK Jabing
Zugänge: Matija Galic (Ausland), Matthias Oswald (Oberdorf), Lukas Valika (Kohfidisch).
Abgänge: Danny Bernhart (Riedlingsdorf), Kevin Burjan (unbekannt), Patrick Burjan (Riedlingsdorf), Mate Kurucz (unbekannt), Dominik Szendi (Kohfidisch).
Trainer: Herbert Bencsics.

SC Grafenschachen
Zugänge: Paul Allerbauer (Rotenturm).
Abgänge: Michael Oberrisser (Pinkafeld), Anton Fuith, Michael Pratl (beide Karriere-Pause).
Trainer: Helmut Plank (neu).

SK Unterschützen
Zugänge: Marco Helmig (Stuben), Thomas Halper (Ollersdorf), Balint Kovacs (Bad Waltersdorf), Manuel Guger (Großpetersdorf), Paul Wagner (Pinkafeld) Raphael Balla (Oberschützen).
Abgänge: Filip Pispek, Silvestar Cvek, Peter Wertner, Valon Ceka (alle unbekannt).
Trainer: Florian Hotwagner.

ASKÖ Rotenturm
Zugänge: Srebenko Posavec (Mischendorf), Richard Gergeli (Großpetersdorf).
Abgänge: Paul Allerbauer (Grafenschachen), Tamas Bieder (Goberling), David Disztl (Kemeten), Adam Farkas, Johannes Nemeth, Markus Nemeth (alle Rechnitz), Harald Rehberger (Karriere-Ende), Bali Balint (Ungarn).
Trainer: Ewald Bogendorfer (neu).

St. Martin an der Raab
Zugänge: David Mayer (Heiligenkreuz), Tobias Thomas, Patrick Kreiner (beide Jennersdorf).
Abgänge: Rene Bauer (Minihof Liebau).
Trainer: Ramadan Dvorani.

SV Mühlgraben
Zugänge: keine.
Abgänge: Fabio Halb (SV Pircha), Mihai Pozgai (Slowenien).
Trainer: Beno Bagari.

SV Ollersdorf
Zugänge: Adam Tamas (Mariasdorf), Philip Mayer, Johannes Schmoller (beide Stegersbach), Daniel Vidoczi (Tobaj/Hasendorf), Dominik Kiss (Oberwart).
Abgänge: Ivan Greguric, Ivica Grgic (beide unbekannt), Nico Pieber (Güssing), Matthias Krammer (Oberdorf), Patrick Böhm (Riedlingsdorf), Thomas Halper (Unterschützen), Fabian Strobl (Stegersbach).
Trainer: Günter Rosenkranz.

ASKÖ Stinatz
Zugänge: Gabor Nemesi (Bocksdorf), Denes Lintner (Bocksdorf).
Abgänge: Fanko Lalic, Robert Savanjika, Davor Piskor, Mario Ofner, Aid Sipic, Nico Rathel (alle unbekannt), Ante Mikolic (Güttenbach).
Trainer: Edmund Sifkovits (neu).

SC Wiesfleck
Zugänge: Kristijan Ribic, Stjepan Geng (beide Kroatien).
Abgänge: Alen Herczeg (unbekant), Ivan Lucian Gorcni (Waldbach), Anton Dorner (Markt Allhau).
Trainer: Zeljko Tomjaniz (neu).

SC Bad Tatzmannsdorf
Zugänge: Sebastian Schranz (Schlaining), Marc Schermann (reaktiviert), Phillip Bürger (Hartberg), Richard Stögerer (Hochart).
Abgänge: Mario Laschober (Karriere-Ende).
Trainer: Ernst Bürger.

Oberwart 1b
Zugänge: keine.
Abgänge: keine.
Trainer: Oskar Stampfl (neu).

SV St. Michael
Zugänge: Stefan Ernst, Marcel Nemeth, Peter Horvatits (alle Bocksdorf), Andreas Haadl (Deutsch Kaltenbrunn), Moritz Haaf (Güssing), Pascal Pomper (reaktiviert).
Abgänge: Michael Toth (Tobaj/Hasendorf), Markus Doberer (Strem).
Trainer: Wolfgang Kienzl.