Erstellt am 15. Juli 2015, 15:05

2. Klasse Mitte. Wir präsentieren alle Transfers der burgenländischen Vereine in der Winterpause 2014/2015! Die Liste der aktuellen Transfers wird laufend aktualisiert!

Wir präsentieren alle Transfers unserer Vereine in der Sommerpause 2015! Die Liste der aktuellen Transfers wird laufend aktualisiert!

SC Dörfl
Zugänge: Alexander Melch (Wien), Balint Lakner (Tschurndorf), Ben Horvath (Lockenhaus), Paul Dillhof (Wien), Balasz Banfalvi (Oslip), Elemer Horvath (Dienersdorf).
Abgänge: Sandor Nagy (unbekannt), Richard Horvath (unbekannt), Balasz-Mark Bardosi (unbekannt), Remzi Dervishaj (Piringsdorf).
Trainer: Reinhard Schock (neu).

SC Rattersdorf
Zugänge: David Schlögl (Deutschkreutz), Jure Grubesic (vereinslos).
Abgänge: Thomas Hamedl (Unterrabnitz).
Spielertrainer: Zsolt Banfalvi.

SC Bad Sauerbrunn II
Zugänge: Philipp Nussbaumer, Christoph Zistler (beide Bad Sauerbrunn I), Andreas Strümpf (Winzendorf), Jürgen Höfler (Weikersdorf), Markus Pachhammer (Wiener Neustadt).
Abgänge: Kurt Palfy (Bad Sauerbrunn I).
Trainer: Giuseppe Gennelli.

SC Frankenau
Zugänge: Martin Farkas, Martin Kondor, Gergö Varga (alle Ungarn), Akos Gugsco (Unterwart).
Abgänge: Gergö Toth, Balasz Romfalvi (beide Ungarn).
Trainer: Gerhard Prikoszovich.

SC Kroatisch Geresdorf
Zugänge: Milan Molnar, Zsolt Gyurcsanyi, Peter Szabo, Zoltan Nemeth (alle Ungarn), Julian Palatin (Oberpullendorf).
Abgänge: Laszlo Gyürü (Unterfrauenhaid), Patrick Tamas (Ungarn), Alexander Martna (Neckenmarkt).
Trainer: Andras Sziffer.

UFC Mannersdorf
Zugänge: Detre Horvath (Markt Allhau), Thomas Lang (Horitschon).
Abgänge: Balint Hujber, Gabor Hujber (beide Ungarn), Florian Haspel (Karrierepause).
Spielertrainer: Zsoltan Kratochwill.

ASV Pöttsching
Zugänge: Michael Plott (Neufeld), Josef Renner (Hornstein), Zoltan Nagy, Tibor Borsos (beide Ungarn), Andreas Kranjevic (Rennweg).
Abgänge: Sebastian Trenkmann (Marz).
Trainer: Anton Baumgartner.

SC Piringsdorf
Zugänge: Alexander Wolfgeher (Lockenhaus), Krisztian Nyulasz (Ungarn), Balint Bacskai (Ungarn), Daniel Pene (Ungarn), Manuel Reinhofer (Lockenhaus), Remzi Dervishaj (Dörfl).
Abgänge: Manuel Scheiber (Pilgersdorf).
Trainer: Anton Drabeck.

SV Markt Sankt Martin
Zugänge: Tiago Rodrigues (Heiligenbrunn).
Abgänge: Bela Boda (unbekannt).
Trainer: Georg Drabeck.

ASK Raiding
Zugänge: Endre Herczeg, Gabor Herczeg (beide Unterrabnitz).
Abgänge: Kristof-Norbert Appl (unbekannt), Alexander Ribisch (Wien).
Trainer: Hermann Ruisz.

SV Lutzmannsburg
Zugänge: Werner Senft (Unterpullendorf).
Abgänge: keine.
Spielertrainer: Manuel Imre.

UFC Sieggraben
Zugänge: Erik Szacas, Benjamin Szabo, Bence Nemeth (alle Ungarn), David Horvath (Kohfidisch).
Abgänge: Martin Kabelik (Kobersdorf), Daniel Simon (Sulz), Daniel Steiner (Tschurndorf), Ervin Pongracz, Szilard Agoston, David Szanto (alle unbekannt).
Trainer: Werner Heiling.

SC Unterpullendorf
Zugänge: Philip Juranich (Kobersdorf), Manuel Lang (Ritzing 1b).
Abgänge: Werner Senft (Lutzmannsburg).
Trainer: Attila Kovacs.

SC Unterrabnitz
Zugänge: Thomas Hamedl (Rattersdorf).
Abgänge: Endre Herczeg, Gabor Herczeg (beide Raiding).
Spielertrainer: Csaba Somfalvi.
 
* alle Klubs Stand 13. Juli