Erstellt am 16. Juli 2015, 13:02

2. Klasse Nord. Wir präsentieren alle Transfers unserer Vereine in der Sommerpause 2015! Die Liste der aktuellen Transfers wird laufend aktualisiert!

Wir präsentieren alle Transfers unserer Vereine in der Sommerpause 2015! Die Liste der aktuellen Transfers wird laufend aktualisiert!

SC Zagersdorf
Zugänge: Johann Horvath (Forchtenstein), Miroslav Zivanic.
Abgänge: Asad Boltan (Ortmann), Mario Hufnagel, Dominik Kolman (beide unbekannt).
Trainer: Gabor Nemeth.

FC Großhöflein
Zugänge: Adam Billege (Großwarasdorf).
Abgänge: Alen Jasarevic (Tschurndorf), Balazs Krajnc (Ungarn).
Trainer: Martin Meiböck.

SV Wulkaprodersdorf
Zugänge: Markus Straussberger (Oslip), Maximilian Klee (Antau), Christopher Ivanschitz (Rohrbach).
Abgänge: keine.
Trainer: Christoph Michalitsch.

UFC Stotzing
Zugänge: Thomas Fürst (Wilfleinsdorf), Baris Bozkurt, Rene Handler (beide Wampersdorf), Aleksander Markovic (St. Georgen), Slovodan Pupcevic (Oberwaltersdorf).
Abgänge: keine.
Trainer: Thorsten Hemmers.

ASV Hornstein
Zugänge: Thomas Weiss (Steinbrunn).
Abgänge: Patrik Varga (unbekannt).
Trainer: Markus Buchner.

SC Zillingtal
Zugänge: Oliver Mautner (Leithaprodersdorf).
Abgänge: Gabor Györvari (Ungarn).
Trainer: Franz Bures.

FC St. Andrä
Zugänge: Michael Thullner, Patrick Strommer (beide Wallern).
Abgänge: Manuel Leopold (Andau), Balazs Kertes, Arpad Lappinits, Lazslo Bognar, Balazs Kalmar, Bence Orszagh, Juan Bernando Munoz Sontelo (alle unbekannt).
Trainer: Martin Engl.

FC Jois
Zugänge: Christoph Fasching (Sarasdorf), Patrik Huber (Gols), Michael Lippert (Petronell), David Lajtos.
Abgänge: Sebastian Schuber (Neudorf), Peter Gunda (Hainburg).
Trainer: Otto Riedmayer.

UFC Podersdorf
Zugänge: keine.
Abgänge: Erik Marko (Slowakei).
Trainer: Tomas Kallay.

FC Oslip
Zugänge: Peter Strommer (Steinbrunn), Benjamin Jeger (Klingenbach).
Abgänge: Krisztian Tiber, Tamasz Körmendi (beide Karriere-Ende), Tibor Simon, Zoltan Gere (beide unbekannt), Markus Straussberger (Wulkaprodersdorf), Balazs Banfalvi (unbekannt).
Trainer: Wolfgang Kremsner (neu).

SC Neusiedl 1b
Zugänge: keine.
Abgänge: Sebastian Skerlan (Deutschkreutz), Norbert Kerenyi (unbekannt).
Trainer: Georg Haider (neu).

SC Rust
Zugänge: Markus Pinter (Schattendorf), Valentin Unger (Schützen), Izudin Mandalovic (Mörbisch), Domenic Steinhauser (St. Georgen), Nedo Maksimovic (St. Margarethen).
Abgänge: Andre De Carvalho Monteiro, Manuel Manojlovic, Radoslav Kunzo, Martin Konecny (alle unbekannt).
Trainer: Christian Pinter.

UFC Donnerskirchen
Zugänge: Kristian Bodna (Sopron), Florian Rötzer, Dominik Staffa, Namdi Sieber(beide SV Lindenhof), Lukas Leier, Mani Sijak (beide Purbach).
Abgänge: Raphael Müllner (unbekannt).
Trainer: Rene Nebl.