Erstellt am 15. Juli 2015, 14:48

2. Klasse Süd A. Wir präsentieren alle Transfers unserer Vereine in der Sommerpause 2015! Die Liste der aktuellen Transfers wird laufend aktualisiert!

Wir präsentieren alle Transfers unserer Vereine in der Sommerpause 2015! Die Liste der aktuellen Transfers wird laufend aktualisiert!

SV Hannersdorf
Zugänge: Daniel Eggenreich (Mariasdorf).
Abgänge: Thomas Brenner (unbekannt).
Trainer: Norbert Horvath.

SC Mariasdorf
Zugänge: Thomas Graf, Patrick Schlaffer
(beide Goberling).
Abgänge: Daniel Eggenreich (Hannersdorf), Patrik Friedel (Goberling), Adam Tamas (Ollersdorf), Paul Schriebl (Stuben).
Trainer: Fritz Kirnbauer.

ASKÖ Markt Neuhodis
Zugänge: Major Szabolcs (Unterwart), David Földvarszki (Komloi Ungarn NBIII), Attila Kriston (Sulz), Johannes Toth (Rechnitz), Sepp Bernsteiner (Kroisegg), Martin Koch (Zuberbach), Hans-Michael, Heissenberger (Zuberbach), Andreas Wallner (Zuberbach), Nico Wagner (Großpetersdorf), Jan Gertelits (Rechnitz)
Abgänge:Imre Domokos (Buchschachen), Daniel Mayer (Kohfidisch), Gábor Kutasi (Karrierepause), Gergö Gombas (Ungarn), Lukas Werderits (Rechnitz), Kai Müller (Pinkafeld)
Trainer: Benjamin Hupfer (neu).

SV Bernstein
Zugänge: Zsolt Tobay (Ungarn).
Abgänge: Balasz Imre (Kaisersdorf).
Trainer: Robert Marton.

SG Redlschlag
Zugänge: Christoph Csar, Michael Kappel (beide Stuben), Andras Nagy, Roland Szentjobbi (beide Ungarn).
Abgänge: Peter Racz (unbekannt), Martin Schirnhofer (Stuben) Christoph Hauser (Pilgersdorf).
Trainer: Damir Muminovic.

SV Loipersdorf/Kitzladen
Zugänge: Filip Bazina (Kroatien), Sandi Hudorovic (Stinatz).
Abgänge: Arnold Balogh (offen), Maikis Jochen (Karriere-Pause).
Trainer: Josef Heiling.

SV Deutsch Schützen
Zugänge: Mate Szalay (Ritzing 1b).
Abgänge: keine.
Trainer: Szillard Desits.

UFC Siget
Zugänge: Christian Graf (Schlaining), Markus Nemeth (Unterwart), Markus Kuntner (Mischendorf), Laszlo Hegyi (Steinberg).
Abgänge: Milan Petanovics, Gabor Hajnal, Lazi Fuisz (alle Ungan).
Trainer: Willi Miklos.

SV Zuberbach
Zugänge: Peter Szöllöskei (Veszprem), Istvan Boldiszar (Gerersdorf), Kevin Baranyai, Darko Pavlinovac, Michael Puggler, Manuel Horvath (alle Unterwart), Martin Horvath (Rechnitz).
Abgänge: Andreas Wallner (Markt Neuhodis), Harald Ringbauer (Schlaining) Florian Schwarzmayer (Rechnitz), Hans Heissenberger (Markt Neuhodis), Christoph Hafner, Sebastian Oswald (beide Karriere-Ende), Martin Koch (Markt Neuhodis), Benjamin Walka (Oberschützen).
Trainer: Helmut Thaller.

SC Schachendorf
Zugänge: Anto Krznaric (Oberdorf).
Abgänge: Stefan Resetar (Neuberg).
Trainer: Lazi Toth.

SV Welgersdorf
Zugänge: Jernei Slavic (Slowenien), Matthias Werdertisch (Großpetersdorf), Dominik Radosztics (Güttenbach).
Abgänge: keine.
Trainer: Vladimir Vlaskalic.

SV Wolfau
Zugänge: keine.
Abgänge: Michael Resch (Kariere-Ende).
Trainer: Werner Szalay.

SV Kroisegg
Zugänge: Bruno Piskac, Krunoslan Gacice (Kroatien), Mario Killer (Rohrbach/Lafnitz), Marton Glatzl, Martin Prenner (Ehrenschahcen)
Abgänge: Sepp Bernsteiner (Markt Neuhodis), Richard Török (Ungarn), Csaba Csordas (offen) Andreas Mauerhofer (Karriere-Ende).
Trainer: Alfred Schermann (neu).

SJ Hochart
Zugänge: keine.
Abgänge: keine.
Trainer: Christoph Wukits (neu).