Erstellt am 15. Juli 2015, 14:49

2. Klasse Süd B. Wir präsentieren alle Transfers unserer Vereine in der Sommerpause 2015! Die Liste der aktuellen Transfers wird laufend aktualisiert!

Wir präsentieren alle Transfers unserer Vereine in der Sommerpause 2015! Die Liste der aktuellen Transfers wird laufend aktualisiert!

SV Bocksdorf
Zugänge: Thomas Lendl (UFC Sulz), Grubek Ferenc (Ungarn), Edson Kuajaj, Shala Valent (beide Unterwart), Michael Mühl (Kemeten), Gerald Gruber (Sulz), Peter Ratz (Welgersdorf.
Abgänge: Stefan Ernst, Marcel Nemeth, Peter Horvatits (alle St. Michael), Gabor Nemesi (Stinatz), Christian Kovacs (Güssing), Csaba Mitterstiller (unbekannt).
Trainer: unbekannt.

USV Burgauberg/Neudauberg
Zugänge: keine.
Abgänge: Patrick Bauer (Buchschachen).
Trainer: unbekannt.

ASV Deutsch Tschantschendorf
Zugänge: Michael Stettner (Nachwuchs Punitz), Andreas Karner (Güssing), Sascha Weingrill (Unterfrauenhaid).
Abgänge: keine.
Trainer: Ronald Horvath.

USV Dobersdorf
Zugänge: Martin Hirtenfelder, Mario Lukitsch (beide Mogersdorf), Patrick Schnellnast (Blumau), Rok Kocuvan (Slowenien), Blaz Roskar (Bairisch Kölldorf).
Abgänge: keine.
Trainer: Horst Brantweiner (neu).

SC Gerersdorf
Zugänge: Kevin Krammer (Stegersbach), Szablocs Halmosi (Stegersbach), Benjamin Ibitz (Mogersdorf).
Abgänge: keine.
Trainer: Manuel Zach.

SV Kirchfidisch
Zugänge: Florian Lukschander (Unterschützen).
Abgänge: keine.
Trainer: Wolfgang Halper.

FC Minihof Liebau
Zugänge: Mitja Ernisa (UFC Jennersdorf), Simon Vogrincic (SV Heiligenbrunn).
Abgänge: Aljosa Vörös (Slowenien).
Trainer: Robert Kercmar.

UFC Mogersdorf
Zugänge: Fartek Jozek, Uros Skletar, Ribas Sazo (alle Ungarn).
Abgänge: Benjamin Ibitz (Gerersdorf), Martin Hirtenfelder, Mario Lukitsch (beide Dobersdorf), Patrick Lang, Philipp Lukitsch (beide Wallendorf).
Trainer: Robert Naricza (neu).

USV Neuhaus am Klausenbach
Zugänge: keine.
Abgänge: keine.
Trainer: Sebastjan Vogrincic.

SV Rohrbrunn
Zugänge: Miro Szniger (Kroatien).
Abgänge: Pascal Weinzettl (Burgau), Igor Skvorc (Kroatien).
Trainer: Gerald Friedl (neu).

UFC Strem
Zugänge:: Markus Doberer (St. Michael).
Abgänge: Christoph Trippel (Welgersdorf).
Trainer: Werner Laky.

UFC Sulz
Zugänge: Takacs Gergö (Ungarn), Simon Daniel (UFC Sieggraben), Dominik Pelzmann (SV Güssing).
Abgänge: Lendl Thomas (SV Bocksdorf), Kroboth Gerald (SV Bocksdorf), Berzkovics Stefan (SV Güssing), Halasz Daniel (SC Gerersdorf), Schabhüttl Georg (SV Kukmirn), Kriston Attila Lajos (unbekannt).
Trainer: Rainer Mittl

ASV Tobaj/Hasendorf
Zugänge: Rene Horvath (SV Heiligenkreuz), Markus Malits (Neuberg 1b), Michael Toth (St. Michael).
Abgänge: David Horvath (unbekannt), Daniel Vidoczi (SV Ollersdorf).
Trainer: Robert Kercmar.

ASKÖ Wallendorf
Zugänge: Peter Odonics (Unterfrauenhaid), Mario Hirz (Loipersdorf), Philipp Lukitsch, Patrick Lang (beide Mogersdorf).
Abgänge: Daniel Steigl (unbekannt).
Trainer: Georg Freudenthaler.

* alle Klubs Stand 13. Juli