Erstellt am 16. Juli 2015, 21:00

2. Liga Mitte. Wir präsentieren alle Transfers unserer Vereine in der Sommerpause 2015! Die Liste der aktuellen Transfers wird laufend aktualisiert!

Wir präsentieren alle Transfers unserer Vereine in der Sommerpause 2015! Die Liste der aktuellen Transfers wird laufend aktualisiert!

SC Bad Sauerbrunn
Zugänge: Jörg Eisner (Sankt Margarethen), Sarkis Saribekyan (Wiener Neustadt Amateure), Kurt Palfy (Bad Sauerbrunn II).
Abgänge: Ilija Sivonjic (Kroatien), Simon Bader (Loipersbach), Christoph Zistler, Phillip Nussbaumer (beide Bad Sauerbrunn II), Gabor Palotai (Hirm), Christian Frkat (Wiesen).
Trainer: Heinz Kremser.

SV Draßmarkt
Zugänge: Attila Manganelli (Deutschkreutz), Andras Horvath (unbekannt).
Abgänge: Robert Nosal (Wallern), Thomas Pfneiszl (Stoob), Aldin Tursunovic (unbekannt).
Trainer: Wolfgang Bleier.

SV Forchtenstein
Zugänge: Julian Lilja (Antau), Liviu Kulman (Schwarzenbach), David Rosenbichler (Gloggnitz), Rene Novoszel (Theresienfeld), Michael Leitner (Theresienfeld), Manuel Geisendorfer (Sollenau).
Abgänge: Daniel Art (Oberpullendorf), Gabor Sipos (Pilgersdorf), Kurt Trauner (Kobersdorf), Adem San (Krumbach), Onur Yavuz (unbekannt), Dejan Popadic (Siegendorf), Matthias Lang (Sigleß), Philipp Egger (Mattersburg).
Trainer: Ossie Steiger (neu).

SV Lackenbach
Zugänge: Manuel Halper (Horitschon).
Abgänge: Lukas Tröscher (Neckenmarkt).
Trainer: Christian Janitsch.
Co-Trainer: Alfred Wagentristl (neu).

SC Lockenhaus
Zugänge: Andras Mathe (Ungarn), Marco Cividino (Pilgersdorf).
Abgänge: Ben Horvath (Dörfl), Alexander Wolfgeher (Piringsdorf), Markus Winkler (Karrierepause), Manuel Reinhofer (Piringsdorf).
Trainer: Gerhard Pichler.

SV Loipersbach
Zugänge: Michael Balogh (Nikitsch), Norbert Nemeth (Oberpullendorf), Simon Bader (Bad Sauerbrunn), Nemanja Nikolic (Wiesen), Marko Matic (Mauerbach).
Abgänge: Krisztian Kottan (Kirchberg).
Trainer: Lorandt Schuller.

ASK Marz
Zugänge: Marco Schmidt, Hakan Neziri (beide Mattersburg-Nachwuchs).
Abgänge: Patrick Derdak (Horitschon), Christopher Grafl (Draßburg), Ivan Buchel (Andau), Marco Cech (Wiesen), Darko Anicic (Rohrbach).
Trainer: Marko Amminger (neu).

SC Oberpullendorf
Zugänge: Daniel Art (Forchtenstein), Rene Karoly (Rechnitz). Zoltán Pollák (S'szentmiklós)
Abgänge: Norbert Nemeth (Loipersbach), David Nemeth (unbekannt).
Trainer: Rene Schock.

USC Pilgersdorf
Zugänge: Istvan Horvath (Tschurndorf), Gabor Sipos (Forchtenstein), Manuel Scheiber (Piringsdorf), Christoph Hauser (Redlschlag).
Abgänge: Christoph Lapatschek (Ritzing 1b), Marco Cividino (Lockenhaus), Johann Höller (Hochwolkersdorf).
Trainer: Istvan Horvath (neu).

SC Ritzing 1b
Zugänge: Christoph Lapatschek (Pilgersdorf), Mario Lösch (Neckenmarkt), Adam Schöll (Oberpullendorf), Oliver Paget (Jois), Zsolt Nagy (Frankenau), Peter Püspök (Neudorf/Parndorf).
Abgänge: Bernhard Puhr (Neckenmarkt), Manuel Martna (Unterfrauenhaid), Manuel Lang (Unterpullendorf), Mate Szalay (Deutsch Schützen), Martin Gejdos, Oliver Janso, Marko Anic (alle unbekannt)., Cheick Konate (Süßenbrunn).
Trainer: Joe Furtner (neu).

SV Rohrbach
Zugänge: Sascha Kumnig (Weppersdorf), Laszlo Gulyas (Wiesen), Martin Leimstättner, Lukas Haller (beide Hirm), Lukas Fekete (Nickelsdorf), Darko Anicic (Marz).
Abgänge: Andreas Moritz (Karriereende), Christopher Ivanschitz (Wulkaprodersdorf), Dominik Krammer (Oberloisdorf), Dominik Thamm (Draßburg).
Trainer: Christoph Stifter.

SV 7023 Z-S-P
Zugänge: Andreas Gold, Michael Gold (beide Antau), Markus Prantl (Wulkaprodersdorf).
Abgänge: Markus Niessler (Karriereende).
Trainer: Bernd Leimstättner.

SV Schattendorf
Zugänge: Bence Orszagh (Sankt Andrä), Peter Bali (Deutschkreutz), Patrick Hanbauer, Michael Prikoszovits (beide Siegendorf), Martin Huber, Samuel Frank (beide Mattersburg-Nachwuchs).
Abgänge: Jakob Trobollowitsch (unbekannt), Markus Pinter (Rust), Mario Bierbaum (Karrierepause).
Trainer: Thomas Wallner.

SV Sigleß
Zugänge: Michael Dragschitz (Hirm), Matthias Lang (Forchtenstein), Stefan Ruiss, Fabian Murnberger, Thomas Ruiss, Erion Berdynaj (alle Mattersburg-Nachwuchs).
Abgänge: Niklas Pleva (Neudörfl), Mirel Radonics (Wiesen), Arnold Ernst (Sankt Margarethen), Danijel Maric (Deutschkreutz), Mario Kitzinger (Hirm).
Trainer: Roland Wisak (neu).

SC Wiesen
Zugänge: Mirel Radonics (Wiesen), Marco Cech (Marz), Philipp März (Neufeld), Christian Frkat (Bad Sauerbrunn).
Abgänge: Laszlo Gulyas (Rohrbach), Nemanja Nikolic (Loipersbach), Marko Klasan (unbekannt), Stefan Schuller (Wiener Neustadt Amateure), Perica Kopic (Karrierepause).
Trainer: Christian Meitz.