Erstellt am 15. Juli 2015, 15:08

2. Liga Nord. Wir präsentieren alle Transfers unserer Vereine in der Sommerpause 2015! Die Liste der aktuellen Transfers wird laufend aktualisiert!

Wir präsentieren alle Transfers unserer Vereine in der Sommerpause 2015! Die Liste der aktuellen Transfers wird laufend aktualisiert!

SC Apetlon
Zugänge:  Lukas Zirngast (reaktiviert, zuletzt Großklein/Steiermark), Martin Welleschitz (ASV Nickelsdorf), Kevin Scheiblhofer (Nachwuchs).
Abgänge: Laszlo Medgyesi (unbekannt).
Trainer: Helmut Göltl (neu).

SC Breitenbrunn
Zugänge: Peter Styvar (FC Andau), Marco Cadek (ASK/BSC Bruck/Leitha), Marek Tomis (FK Slovan).
Abgänge: Pavel Vrana (SV Sierndorf), Mario Horvath (SC Hof), Matej Kovacs, Lubos Chmelik (beide unbekannt).
Trainer: Berhard Reinprecht.

SC Frauenkirchen
Zugänge: Bernd Kaintz (Purbach), Martin Bruck (zuletzt St. Andrä).
Abgänge: keine.
Trainer: Christian Schiegl.

SV Gols
Zugänge: David Moser (reaktiviert).
Abgänge: Markus Tschida (FC Illmitz), Peter Brezik (ASV Zurndorf), Patrick Huber (SC Jois).
Trainer: Karol Kristof.

SC Illmitz
Zugänge: Jozef Hros (ASK Kottingbrunn), Markus Tschida (SV Gols), Maximilian Köllner, Markus Lang, Thomas Markl, Thomas Zwickl (alle reaktiviert).
Abgänge: Gerhard Schopf (UFC Tadten).
Trainer: Franz Ziniel.

SV Leithaprodersdorf
Zugänge: Balazs Granat (ASV Nickelsdorf).
Abgänge: Kevin Kusolitsch (UFC St. Georgen), Alexander Labner, Erhard Pölzelbauer (beide ASV Steinbrunn).
Trainer: Walter Binder.

FC Mönchhof
Zugänge: keine.
Abgänge: Peter Durica (FC Andau).
Trainer: Richard Schwartz.

ASV Siegendorf
Zugänge: Dejan Popadic (Forchtenstein), Patrick Tesanovic (Klingenbach), Christoph Eisner (SC Trausdorf), Alexander Mörbisch (SV Mörbisch)
Abgänge: Patrick Hanbauer, Michael Prikoszovits (beide SV Schattendorf), Michael Porics (FC Winden), Krisztian Kiss (unbekannt)
Trainer: Hans Horvath.

UFC St. Georgen
Zugänge: Kevin Kusolitsch (Leithaprodersdorf), Lukas Reiff, Thomas Stimakovits (beide SV Antau), Stefan Barisits (SV Mörbisch), Martin Hahnekamp (SV St. Margarethen), Nikola Tadic (ASK Kobersdorf), Stefan Wimmer (ASK Horitschon), Alexander Wartha (St. Margarethen).
Abgänge: Philipp Fennes, Constantin Maras, Daniel Wind (alle ASV Steinbrunn), Stefan Reinhalter (SC Trausdorf), Domenic Steinhauser, Filip Alilovic, Damjan Csiba (alle unbekannt)
Trainer: Hannes Marzi.

ASV Steinbrunn
Zugänge: Philipp Fennes, Constantin Maras, Daniel Wind (alle UFC St.Georgen), Alexander Labner, Erhard Pölzelbauer (alle SV Leithaprodersdorf).
Abgänge: Thomas Weiss (ASV Hornstein), Peter Strommer (FC Oslip), Thomas Kröss (UFC Oggau), Jan Zvara (ATSV Fischamend), Bernd Brandstätter (unbekannt).
Trainer: Toni Dwornikowitsch.

UFC Tadten
Zugänge: Gerhard Schopf (FC Illmitz).
Abgänge: Trainer Christoph Tischler (FC Andau), Lukas Duris, Matej Galovic (beide unbekannt).
Trainer: Clemens Braun.

SC Trausdorf
Zugänge: Christopher Majer (ASV Draßburg), Jan Kummer, Ernest Palkovich (beide SV Mörbisch), Stefan Reinhalter (UFC St. Georgen).
Abgänge: Christoph Eisner (ASV Siegendorf).
Trainer: Christian Rotpuller.

UFC Pama
Zugänge: Filip Moravcik (FC Nitra).
Abgänge: Philip Meran (SC Wolfsthal), Jan Ziegler (Prellenkirchen).
Trainer: Josef Werdenich.

FC Winden
Zugänge: Patrick Zvonarits (SV Antau), Marc Kobor, Michael Speckl (beide ASK/BSC Bruck/Leitha).
Abgänge: Matej Kovacik (SV Waidhofen/Thaya), Robert Bertalan (unbekannt).
Trainer: Michael Porics (neu).