Erstellt am 15. Juli 2015, 14:45

2. Liga Süd. Wir präsentieren alle Transfers der burgenländischen Vereine in der Winterpause 2014/2015! Die Liste der aktuellen Transfers wird laufend aktualisiert!

Wir präsentieren alle Transfers unserer Vereine in der Sommerpause 2015! Die Liste der aktuellen Transfers wird laufend aktualisiert!

ASKÖ Oberdorf:
Zugänge: Matthias Krammer (Ollersdorf), Gabor Buzasi (Markt Allhau).
Abgänge: Ivan Risonjic, Filip Petak (beide Fehring).
Trainer: Dietmar Steurer (neu).

UFC Markt Allhau
Zugänge: Anton Dorner (Wiesfleck), Max Radakovics (Großpetersdorf), Markus Seiwald (Gössendorf), Florian Derler (Anger), Kevin Burjan (Jabing), Jan Krutzler (Pinkafeld).
Abgänge: Detre Horvath (Mannersdorf), Gabor Buzasi (Oberdorf), Adam Balla (Sonnhofen), Florian Stampfel (Buchschachen), Stefan Binder (Stegersbach).
Trainer: Klaus Fuchs.

SV Güssing
Zugänge: Nico Pieber (Ollersdorf), Andreas Gaal (Eltendorf), Christian Kovacs (Bocksdorf), Peter Grandits (Kohfidisch), Karlo Maric (Kroatien).
Abgänge: Gergö Gerebics (Heiligenkreuz), Johannes Jandrisevits, Daniel Sarang (beide unbekannt), Moritz Haaf (St. Michael), Lukas Gratzer (Strem).
Trainer: Eduard Garger.

SV Kukmirn
Zugänge: Michael Kulovits (Eltendorf), Max Steiner (Güttenbach), Georg Schabhüttl (Sulz).
Abgänge: Rok Buzeti (Slowenien), Daniel Pausch (Eltendorf).
Trainer: Andreas Pichler.

USVS Rudersdorf
Zugänge: Daniel Bauer (Stegersbach 1b),
Armin Leitinger (Großwilfersdorf).
Abgänge: Michael Winter (Karriere-Pause).
Trainer: Hannes Sauhammel.

SC Buchschachen
Zugänge: Florian Stampfel (Markt Allhau), Laszlo-Imre Domokos (Markt Neuhodis), Mate Kurucz (Jabing), Patrick Bauer (Burgauberg).
Abgänge: Balint Sasdi (Neuberg), Kristiyan Georgiev (Eltendorf).
Trainer: Ludwig Tuba.

SV Stuben
Zugänge: Marko Kikic (Neutal).
Abgänge: Christoph Csar, Michael Kappel (beide Redlschlag), Marco Helmig (Unterschützen).
Trainer: Robert Horvath.

ASK Kohfidisch
Zugänge: Dominik Szendi (Jabing), Zoltan Joszi (Grafendorf), Jürgen Löffler (Neuberg), Markus Holzer (Kirchfidisch), Daniel Mayer (Markt Neuhodis).
Abgänge: Lukas Valika (Jabing), Roland Namquita (Götzendorf), Tomislav Kljajic, Gergö Nagy (beide unbekannt).
Trainer: Christoph Herics (neu).

SV Deutsch Kaltenbrunn
Zugänge: Manuel Erkinger (Stegersbach 1b), Manuel Csencsits (Neuberg), Stefan Hasler (Dobersdorf).
Abgänge: Andreas Haadl (St. Michael).
Trainer: Martin Sitzwohl.

SV Rechnitz
Zugänge: Karlo Soltic (Eberau), Adam Farkas, Markus Nemeth, Johannes Nemeth (alle Rotenturm).
Abgänge: Andras Brezovich (Karriere-Ende), Johannes Toth (Markt Neuhodis).
Trainer: Peter Farkas.

UFC Oberschützen
Zugänge: Benjamin Walka (Zuberbach), Edin Muji (Riedlingsdorf), Marcell Balog (Ungarn), Lukas Bernhart (Pinkafeld), Thomas Tiefengraber (Pinkafeld), Matthias Pöheim (Hochneukirchen).
Abgänge: Benjamin Posch (Pinkafeld), Gabor Herincs (Goberling), Raphael Balla (Unterschützen), Mathias Klobosits (Güttenbach).
Trainer: Joachim Adorjan.

SV Heiligenkreuz
Zugänge: Andre Schaberl (Stegersbach 1b), Gergö Gerebics (Güssing), Niklas Kainz (St. Anna), Dominik Schlener (Eltendorf).
Abgänge: David Mayer (St. Martin), Rene Horvath (Tobaj), Tomislav Prekratic, Andras Varga (beide unbekannt).
Trainer: Didi Schabhüttl.

SV Güttenbach
Zugänge: Manuel Takacs (Horitschon), Ante Mikulic (Stinatz), Ernö Bostyan (Csepel), Manuel Wagner (Mischendorf), Mathias Klobosits (Oberschützen).
Abgänge: Max Steiner (Kukmirn), Imre Jeger (Karriere-Ende), Georg Keglovits (unbekannt), Dominik Radosztics (Welgersdorf).
Trainer: Manuel Takacs (neu).

SV Großpetersdorf
Zugänge: Balazs Kiss (Kaisersdorf), György Joszi (Ungarn).
Abgänge: Max Radakovics (Markt Allhau), Gabor Urban, Laszlo Safar, Peter Doma, Richard Gergye (alle unbekannt), Manuel Guger (Unterschützen).
Trainer: Sandor Homonnai.

ASKÖ Schlaining
Zugänge: Erich Bencsics (Stegersbach), Dominik Muth (Goberling).
Abgänge: Raphael Novosel (Karriere-Ende), Harun Grozdanic (Pinggau), Christian Graf (Siget), Sebastian Schranz (Bad Tatzmannsdorf).
Trainer: Heinz Thek (neu).

SV Heiligenbrunn
Zugänge: Stephan Draxler (Punitz).
Abgänge: Simon Vogrincic (Minihof Liebau).
Trainer: Stanislav Tot.