Erstellt am 01. Februar 2017, 08:36

Alle Transfers der 2. Liga Nord im Überblick! . Wir präsentieren die Tranfers der Winterpause 2017 in der Übersicht. Die Transferliste wird laufend aktualisiert.

pixabay.com

USC Wallern

Zugänge: Lukas Haider (Tadten).
Abgänge: Roman Mihalik (Svety jur).
Trainer: Bernhard Rainprecht.

SV Gols

Zugänge: keine.
Abgänge: Marek Pecho (Frauenkirchen).
Trainer: Thomas Schneider.

FC Andau

Zugänge: Tamas Buranyi (Wiesmath).
Abgänge: Jozef Ekes (Karriereende), Sascha Presseller (Sankt Andrä).
Trainer: Christoph Tischler.

ASV Siegendorf

Zugänge: Roman Tullis (Schwechat), Christoph Witamwas (Sankt Georgen), Oliver Augustini (Slowakei).
Abgänge: Patrick Tesanovic (Sankt Georgen), Nikola Tadic (Forchtenstein), Dejan Popadic (Steinbrunn), Florian Terdy (7023 ZSP).
Trainer: Michael Porics .

FC Winden

Zugänge: Rudolf Skrobak (Neudorf).
Abgänge: Michal Kysela (Slowakei) Michael Böcskei (Sarasdorf).
Trainer: Manfred Riedmayer.

ASV Deutsch Jahrndorf

Zugänge: Markus Pimpel (Jennersdorf), Juray Tomasek (UFC Pama), Andreas Bacher (Zurndorf).
Abgänge: Dusan Krcho (Jois), Mario Kriszta (Hainburg), Patrik Jelovic (Hainburg), Patrick Ondra (unbekannt).
Trainer: Didi Bader.

UFC Pama

Zugänge: keine.
Abgänge: Juray Tomasek (Deutsch Jahrndorf).
Trainer: Christian Bauer.

SC Trausdorf

Zugänge: Alex Maka (Balatonfüredi), Lukas Kornberger (Oberwaltersdorf), Roman Dinser (Leithaprodersdorf), Thomas Knezevic (Schachendorf), Nicola Schrauf (Oslip).
Abgänge: Marco Baumgartner (Katzelsdorf), Dennis Dwornikowitsch (Purbach), Kevin Csapo (Stotzing), Marco Gerhardt (Forchtenstein).
Trainer: Viktor Hanak.

FC Illmitz

Zugänge: Dusan Maluniak (Raca Bratislava), Vojtech Horvath (Dunajska Streda).
Abgänge: Juraj Skripec (Nickelsdorf).
Trainer: Franz Ziniel.

SC Breitenbrunn

Zugänge: Matus Rybansky (Svaty jur), Tomas Varhanik (Donaufeld), Christian Sekulovic (Deutschkreutz).
Abgänge: Ivan Buchel (Nickelsdorf), Lubomir Kordanic (Jois).
Trainer: Gigi Ileana (neu).

UFC Sankt Georgen/Eisenstadt

Zugänge: Lukas Mössner (Draßburg), Patrick Tesanovic (Siegendorf).
Abgänge: Patrick Mozelt (Leithaprodersdorf), Milos Banjac (Kobersdorf), Stefan Barisits (Trausdorf), Christoph Witamwas (Siegendorf), Arnold Ernst (Mariental), Jan Javorski (Hornstein), Heli Prenner (Gloggnitz).
Trainer: Rolf Meixner (neu).

SC Apetlon

Zugänge: Michel Viktor (Gaflenz), Juraj Bolega (Velky Meder), Tomas Masarovic (Jablonove).
Abgänge: Ivan Lietava (SK Pama), David Hornak (unbekannt).
Trainer: Peter Cinege.

SC Frauenkirchen

Zugänge: Benjamin Kladivko (Steinbrunn), Marek Pecho (Gols), Patrik Carnota (Hofstetten-Grünau), Simon Valachovic (Svety jur).
Abgänge: Bence Zambo (Corna), Balazs Granat (Hollenstein), Ramazan Durmaz (Jois), Kevin Kurcsis (Tadten).
Trainer: Helmut Göltl.

UFC Tadten

Zugänge: Viktor Kornaj (Langenlois), Michal Grman (Topolcany).
Abgänge: Kevin Kurcsis (Frauenkirchen), Lukas Haider (Wallern).
Trainer: Simon Knöbl (neu).