Erstellt am 16. Juli 2015, 13:02

BVZ Burgenlandliga. Wir präsentieren alle Transfers der burgenländischen Vereine in der Winterpause 2014/2015! Die Liste der aktuellen Transfers wird laufend aktualisiert!

 |  NOEN

Wir präsentieren alle Transfers unserer Vereine in der Sommerpause 2015! Die Liste der aktuellen Transfers wird laufend aktualisiert!

SV Eberau
Zugänge: Nik Wukitsevits, Lukas Spirk (beide Stegersbach), Drago Papa, Josip Gegic (beide Vrbovec), Bernd Gerencser (Hannersdorf).
Abgänge: Nikola Golenja (Eltendorf), Karlo Soltic (Rechnitz), Benjamin Hupfer (Markt Neuhodis), Simon Fabsits, Kevin Gratzl (beide Karrierepause).
Trainer: Klaus Guger (neu).

UFC Jennersdorf
Zugänge: Alexander Bakanic (St. Anna), Gabriel Joao Da Silva (Slowenien), Peter Toth (Pinkafeld).
Abgänge: Mitja Ernisa (Minihof Liebau), Kristjan Kulcar (unbekannt), Michael Karner (Karrierepause), Mathias Pfeifer (Unterlamm), Thomas Tobias (St. Martin).
Trainer: Helmut Puntigam.

SC Pinkafeld
Zugänge: Rok Smid (Maria Saal), Anze Jelar (Slowenien), Dominik Sperl (Oberschützen), Paul Zupanko, Marc Tölly (beide Hartberg II), Michael Oberrisser (Grafenschachen), Benjamin Posch (Trainer U23/Oberschützen).
Abgänge: Peter Toth (Jennersdorf), Thomas Tiefengraber, Lukas Bernhart (beide Oberschützen), Markus Schrammel (Gloggnitz), Zoran Zeljkovic (unbekannt), Felix Postmann (Stegersbach).
Trainer: Thomas Pratl.

SV Stegersbach
Zugänge: Stefan Binder (Markt Allhau), Daniel Siegl (Lafnitz), Julian Binder (Mattersburg Amateure), Sebastian Lang (Riedlingsdorf), Felix Postmann (Pinkafeld).
Abgänge: Nik Wukitsevits, Lukas Spirk (beide Eberau), Mirza Sejmenovic (Wimpassing), Mario Pürrer (Sollenau), David Kraft (Wiener Sportklub), Georg Krenn (Neuberg), Thomas Herrklotz (Oberwart), Erich Bencsics (Schlaining), Andre Schaberl (Heiligenkreuz), Daniel Bauer (Rudersdorf), Szabolcs Halmosi, Kevin Krammer (beide Gerersdorf), Kornel Kovacs (unbekannt), Klaus Strobl (Trainer/Wimpassing).
Trainer: Christian Graf (neu).

SV Neuberg
Zugänge: Balint Sasdi (Buchschachen), Szabolcs Pal (Ungarn), Georg Krenn (Stegersbach), Georg Novak (Co-Trainer), Hakan Kahraman (Gleinstätten), Jan Kristl (Slowenien).
Abgänge: Pascal Zisser (Deutschlandsberg), Jürgen Löffler (Kohfidisch), Luka Besenic (Stinatz), Philipp Neher, Marko Trojak (alle unbekannt), Manuel Csencsits (Deutsch Kaltenbrunn).
Trainer: Andreas Konrad.

SV Eltendorf
Zugänge: Nikola Golenja (Eberau), Kristiyan Georgiev (Buchschachen), Daniel Pausch (Kukmirn), Peter Farkas (Haladas Szombathely).
Abgänge: Andreas Gaal (Güssing), Dominik Schlener (Heiligenkreuz), Michael Kulovits (Kukmirn), Georg Novak (Co-Trainer/Neuberg).
Trainer: Enrico Kulovits.

ASV Draßburg
Zugänge: Alen Gluhak (Hartberg)    , Christopher Grafl (Marz), Markus Knebel (Horitschon), Matthias Grassl (Sankt Margarethen), Andreas Strommer (Sollenau), Patrick Artner (Antau).
Abgänge: Patrick Baumeister (Traiskirchen), Christopher Majer (Trausdorf), Ivan Gudelj, Stjepan Stubican (beide NK Zagreb), Ivan Horvath, Richard Stern, Frantisek Hecko, Marko Anic (alle Ziel unbekannt).
Trainer: Josef Kühbauer (neu).

SV Mattersburg Amateure
Zugänge: Thomas Aulabauer (Neudörfl), Jakob Sulc (Donaufeld), Piotr Pawlowski (Simmering), Baris Yavuz (SVM U16), Marcel Szikonya, Philipp Kurz (beide AKA Burgenland U16).
Abgänge: Marko Markovic (Sollenau), Martin Drobits (Oberwart), Julian Binder (Stegersbach), Markus Ehrenhöfer (St. Margarethen), Dominik Schiefer (Horitschon), Thomas Seywerth (Neusiedl/See), Alexander Egger (unbekannt), Janos Szöke (Bruck/Leitha).
Trainer: Kurt Jusits.

SC Neudörfl
Zugänge: Niklas Pleva (Sigleß), Darius Sasarman (Eggendorf), Max Schweiger (Traiskirchen), Milos Mitrovic (Serbien).
Abgänge: Christopher Tvrdy (Sollenau), Thomas Aulabauer (Mattersburg Amateure).
Trainer: Wolfgang Hatzl.

SC/ESV Parndorf II
Zugänge: Daniel Gruber (Purbach), Roman Kummerer, Tomas Horvath (beide Parndorf Kampfmannschaft).
Abgänge: Martin Hromkovic (St. Margarethen), Tobias Pitschmann (Mannersdorf).
Trainer: Paul Hafner.

ASK Horitschon
Zugänge: Patrick Derdak (Marz), Daniel Posch (Steinberg), Markus Rühmkorf (Neusiedl/See), Thomas Gmeiner (Stoob), Klaus Mayrhofer (Neckenmarkt), Dominik Schiefer (Mattersburg Amateure), Lazar Aisenpreis (Rechnitz).
Abgänge: Manuel Takacs (Spielertrainer/Güttenbach), Christoph Morgenbesser (Karrierepause), Igor Puljic (Donau), Markus Knebel (Draßburg), Stefan Wimmer (Sankt Georgen), Clemens Bader (Neckenmarkt), Julian Halder (Unterfrauenhaid), Manuel Titel (Oberloisdorf).
Trainer: Roman Wessely (neu).

FC Deutschkreutz
Zugänge: Norbert Fazekas (Sopron VSE, Ungarn), Danijel Maric (SV Sigleß), Karlo Simek (HNK Gorica, Kroatien), Mario Kranjec (Cukovec 77, Kroatien), Marko Anic (SC Ritzing 1b)
Abgänge:Peter Bali (SV Schattendorf), Atilla Manganelli (SV Draßmarkt), Gabor Subicz (Ungarn), Thomas Dragschitz (SV Wulkaprodersdorf), David Schlögl (SC Rattersdorf), Robin Strehn (ASK Kobersdorf)
 
USC Wallern
Zugänge: Roman Sloboda (Purbach), Daniel Rehak (Slowakei), Robert Nosal (Draßmarkt).
Abgänge: Attila Böjte, Balazs Laki (beide unbekannt), Michael Thullner, Patrick Strommer (beide St. Andrä)
Trainer: Norbert Pammer.

ASKÖ Klingenbach
Zugänge: Gabor Varga (Haladas Szombathely).
Abgänge: Patrick Tesanovic (Siegendorf).
Trainer: Willi Kreuz (neu).

SV Wimpassing
Zugänge: Thomas Dau (Unterhaching), Mirza Semjenovic, Trainer Klaus Strobl (beide Stegersbach), Jochen Wöhrer (Traiskirchen), Patrick Wunderbaldinger (reaktiviert), Raphael Rathfuss (Stripfing).
Abgänge: Michael Buchberger, Thomas Reitprecht (beide Reisenberg), Trainer Andreas Reisinger (Wiener Sportklub), Michael Stöckl (Bad Vöslau), Peter Pöllhuber (Neusiedl/See), Lukas Rosenbauch (Wiesen).
Trainer: Klaus Strobl (neu).

SV St. Margarethen
Zugänge: Helmut Prenner, Eldar Topic (beide Sollenau), Martin Hromkovic (Parndorf II), Arnold Ernst (Sigleß), Markus Ehrenhöfer (Mattersburg Amateure).
Abgänge: Martin Hahnekamp (Sankt Georgen), Matthias Grassl (Draßburg), Nedo Maksimovic (Rust), Alexander Wartha (Sankt Georgen), Jörg Eisner (Sauerbrunn).
Trainer: Gerhard Gmasz.

UFC Purbach
Zugänge: Matthias Lindner (Sollenau), Nico Hofbauer (Bad Vöslau).
Abgänge: Florian Frithum (Ebreichsdorf), Janos Sipöcz (Györ Amateure), Bernd Kaintz (unbekannt), Roman Sloboda (Wallern).
Trainer: Andreas Haller.

* alle Klubs Stand 13. Juli