Erstellt am 12. Juli 2016, 12:40

Alle Transfers der 1. Klasse Mitte!. Wir präsentieren die Transfers der Sommerpause 2016 in der Übersicht. Die Transferliste wird laufend aktualisiert.

pixabay.com

Hrvati
Zugänge: Julian Toth, Daniel Kuzmits (beide Oberpullendorf U23), Tamas Nemeth (Ungarn), Daniel Bintinger, Manuel Plaukovits (beide Steinberg), David Grubits (Großhöflein), Johannes Linzer (Raiding), David Marton (Goberling), Mark Domnanovich (Unterpullendorf).
Abgänge: Mario Radich (Lackenbach), Janos Petrovics (Nikitsch), Christian Kovacs (Kobersdorf).
Trainer: Matej Markovic (neu).
 
Kobersdorf
Zugänge: Kurt Trauner (Wiesen), Kristijan Bokanovic (Blau-Weiß Wien), Alexandru Balan (Leithaprodersdorf), Mamuka Tchitchinadze (Nußdorf)
Abgänge: Daniel Borsos (Oberwart), Robin Strehn (Deutschkreutz), Julian Bernhardt (Lackenbach).
Trainer: Giorgi Bidzinashvili.
 
Kroatisch Geresdorf
Zugänge: Florian Mayer (Oberpullendorf U23), Gergö Borsi (Neudau).
Abgänge: Milan Molnar (Hirnsdorf).
Trainer: Andras Sziffer.
 
Kroatisch Minihof
Zugänge: Roman Dolesal, Oliver El Senosy, Franz Krankl (alle Niederabsdorf), Aron Soos (Deutschkreutz).
Abgänge: Zelimir Mesnjak (Ausland), Bruno Mesnjak (unbekannt), Antonio Hrncevic (Draßburg).
Trainer: Daniel Pratl.
 
Neckenmarkt
Zugänge: Sascha Marth (Pilgersdorf), Markus Fazekas (Oberpullendorf), Roland Szentjobbi (Redlschlag), Janos Szakmeiszter (Ungarn). Abgänge: Adam Leidal (Z-S-P), Wolfgang Lehrner (Lackenbach).
Trainer: Alexander Martna.
 
Neutal
Zugänge: Donat Varga (Neufeld/Leitha), Mate Horvath (Kaisersdorf), Michael Stulak (Horitschon), Franz Ponweiser (Güttenbach).
Abgänge: Philipp Filz (Altlengbach-Laabental), Rene Magyar (Lutzmannsburg).
Trainer: Tamas Horvath.
 
Nikitsch
Zugänge: Janos Petrovics (Hrvati), Mate Farkas (Dörfl), Michael Balogh (Loipersbach), Stefan Buzanich (Kroatisch Minihof), Gregor Kuzmich (Raiding), Milan Toth, Akos Nemeth, Szilveszter Wertetics (alle Ungarn).
Abgänge: Norbert Szalay, Nikola Drozdek, Filip Dolenc, Ivica Tonkovic, Martin Toth (alle unbekannt), Rudi Kerstinger (Oberloisdorf).
Trainer: Daniel Kiricsi (neu).
 
Steinberg
Zugänge: Daniel Kirchknopf, Christian Kirchknopf (beide Oberpullendorf U23), Erblin Polomi (Stoob), Luka Masulovic (Slowakei), Peter Nemeth (Ausland).
Abgänge: David Keszegh (unbekannt), Daniel Bintinger (Hrvati).
Trainer: Marcel Hulak.
 
Stoob
Zugänge: Laszlo Gyürü (Ritzing 1b), Szilard Agoston (Union Rabenwald).
Abgänge: Sebastian Berlakovich (Kaisersdorf), Erblin Polomi (Steinberg).
Trainer: Michael Varga.
 
Rattersdorf
Zugänge: Stefan Angster (Team Wiener Linien).
Abgänge: Christoph Tschanits (Unterrabnitz).
Trainer: Zsolt Banfalvi.
 
Tschurndorf/Kalkgruben
Zugänge: Mario Frank (Maccabi Wien), Daniel Boromisza (Loipersbach).
Abgänge: Kemal Galijasevic (unbekannt).
Trainer: Istvan Magyar.
 
Weppersdorf
Zugänge: Konrad Renner (Stuben).
Abgänge: Patrick Brenner (Oberloisdorf).
Trainer: Attila Kovacs.
 
Oberpetersdorf/Schwarzenbach
Zugänge: David Wilfinger (Horitschon).
Abgänge: Peter Wildzeiss (Karriereende), Klaus Wildzeiss (Karrierepause), Robert Waltner, Roman Waldherr, David Laczko, Peter Mate (alle unbekannt), Michael Leitner (Sieggraben).
Trainer: Dietmar Lueger (neu).