Erstellt am 12. Juli 2016, 12:39

Alle Transfers der 1. Klasse Nord!. Wir präsentieren die Transfers der Sommerpause 2016 in der Übersicht. Die Transferliste wird laufend aktualisiert.

pixabay.com

Gattendorf
Zugänge: Roman Tarek (Neudorf).
Abgänge: Patrick Redler (Stotzing), Lubos Bencovsky, Norbert Schalling (Karriereende).
Trainer: Martin Cestnik.
 
Halbturn
Zugänge: Micheal Wimmer (reaktiviert).
Abgänge: keine.
Trainer: Jürgen Bruck.
 
Hornstein
Zugänge: Martin Horvath (Heiligenbrunn), Philipp Marenich (Großhöflein).
Abgänge: Sebastian Hamm (St.  Margarethen), Nino Zacharda (Pitten), Bayram Hakkan (Neufeld), Baris Hakkan (Großhöflein), Florian Stefanits (Trausdorf).
Trainer: Markus Buchner.
 
Jois
Zugänge: Ariton Pema, Manuel Tschanek (beide Mönchhof), Lukas Eder (Bruck), Nemanja Milosevic (Nickelsdorf), Lukas Fekete (Rohrbach).
Abgänge: Janos Bognar (unbekannt), Peter Cabadaj (Engelhartstetten).
Trainer: Peter Schlossarek.
 
Kittsee
Zugänge: Lukas Duris (Weiden).
Abgänge: Igor Remak, Marek Horvath (beide unbekannt).
Trainer: Erwin Raithofer.
 
Mönchhof
Zugänge: Miroslav Kralovic (Apetlon).
Abgänge: Christian Lehner, Daniel Perepatics, Gerhard Lehner (alle Gols), Erik Takac (Apetlon), Ariton Pema, Manuel Tschanek (beide Jois).
Trainer: Thomas Wodicka.
 
Neudorf
Zugänge: Manuel Hofstädter (Sierndorf), Mike Wang (Mörbisch), Tomas Szöllös (Klingenbach), Andrej Ivan (Deutsch Jahrndorf), Richard Chorvatovich (Zurndorf).
Abgänge: Roland Nagy (Nickelsdorf), Roman Tarek (Gattendorf), Maurice Enz (Weiden), Peter Püspök, Gergö Mate, Branislav Bolech (alle unbekannt).
Trainer: Dieter Firmkranz.
 
Neufeld
Zugänge: Bayram Hakkan (Hornstein), Roland Moder (Siegendorf).
Abgänge: Christian Nagy (Felixdorf).
Trainerduo: Matthias Wachter/Patrick Vukovich.
 
Nickelsdorf
Zugänge: Zoltan Mikhely (Apetlon), Csaba Peczar (Stotzing), Roland Nagy (Neudorf).
Abgänge: Markus Pistrol, Pregrad Bjelovuk, Anton Popov, Robert Nosal (alle unbekannt), Nemanja Milosevic (Jois).
Trainer: Rene Hoffmann.
 
Oggau
Zugänge: Martin Cintula (Prottes).
Abgänge: Radovan Achberger (Rust), Ladisla Szijjarto (Rust), Marco Kovacs (Großhöflein).
Trainer: Thomas Gumatz.
 
Pamhagen
Zugänge: Sebastian Wurzinger (Deutschkreutz), Benjamin Steinhöfer (Tadten).
Abgänge: Marton Oross (Ungarn).
Trainer: Stephan Helm.
 
SK Pama
Zugänge: Miroslav Pipiska, Radovan Nosko
(Slowakei), Julius Dikacz, Ondrej Penciak (beide Deutsch Jahndorf).
Abgänge: Patrick Jelovic (Deutsch Jahrndorf), Ivan Palo, Tomas Karc (unbekannt).
Trainer: Karl Prügger.
 
Steinbrunn
Zugänge: Christian Frkat, Mirza Majdancic (beide Wiesen), Marek Kostolani (Mannersdorf), Peter Sailer (Purbach), Roman Sloboda (Wallern), Philipp Fennes (Oslip).
Abgänge: Ante Bezer (Deutschkreutz), Philipp Fennes (Oslip), Christopher Majer, Daniel Wind (beide Klingenbach), Constantin Maras (St. Georgen), Stefan Reinhalter (Trausdorf), Christof Schoiswohl, Michael Schoiswohl (beide Forchtenstein).
Trainer: Christian Rotpuller (neu).
 
Weiden
Zugänge: Jan Nemcek (Niederleis), Maurice
Enz (Neudorf), Richard Sekera (SV 7023 ZSP).
Abgänge: Lukas Duris (Kittsee), Boris Hujbert, Michal Janotik (St.Aegyd), David Bari. Marek Cemba (unbekannt), Michael Guttmann, Klaus Krikler (Karriereende).
Trainer: Harald Weiss.