Erstellt am 12. Juli 2016, 12:12

Alle Transfers der 1. Klasse Süd im Überblick! . Wir präsentieren die Transfers der Sommerpause 2016 in der Übersicht.

pixabay.com

Bad Tatzmannsdorf
Zugänge: Herbert Treiber (Unterschützen), Manuel Klein (Oberschützen), Stefan Szimits (Oberdorf).
Abgänge: Rene Mahlknecht (Olbendorf), Kristian Seper (Stuben).
Trainer: Mario Salzger.

Goberling
Zugänge: Luka Gorse (Kroatien), Daniel Grabenhofer (Ollersdorf), Gabor Herincs (Oberschützen).
Abgänge:  Leon Kalcsics (Kohfidisch), Marcel Pomper (Schlaining), Florian Lukschander (Markt Neuhodis), Christoph Lukschander (Unterschützen).
Trainer: Hans Kuh.

Grafenschachen
Zugänge: Thomas Klucsarics (Pinkafeld), Kevin Burjan (Mischendorf), Lukas Zalka (Oberschützen), Florian Kager (Pinkafeld), Nico Halwachs (Hartberg).
Abgänge: Patrick Buchegger (Pinkafeld).
Trainer: Christian Graf (neu).

Güttenbach
Zugänge: Niki Mayer (Neuberg), Krisztian Tar (Ungarn).
Abgänge: Manuel Takacs (Draßburg), Admir Halilovic (Olbendorf), Ante Mikulic (Oberdorf), Manuel Wagner (Mischendorf), Philipp Obradovics (Neuberg).
Trainer: Armin Kulovits (neu).

Jabing
Zugänge: Marijan Kovacic, Senad Bajric (NK Maksimir), Lukas Haas (Kukmirn), Peter Wertner (Oberwart), Patrick Knarr (Siget), Kai Marlovits (AVITA-Therme), Dominik Marjanovic (Oberschützen), Alexander Seper (Oberwart).
Abgänge: Goran Dlesk (Koratien), Arkadii Iwanov (unbekannt), Karlo Kalamir (Frankfurt), Georg Koch (Siget), Nikola Krajacic (Kroatien), Samuel Lorenz, Daniel Oswald (beide Karrierepause), Sebastian Titz (Abmeldung).
Trainer: Rudi Zink.

Kemeten
Zugänge: Hannes Kettlgruber (Oberschützen), Kevin Konrath (Neuanmeldung), Niki Orsekovic, Marijo Jurin (beide Kroatien).
Abgänge: David Disztl (Zuberbach), Jure Vrucina (unbekannt).
Trainer: Bernhard Müller.

Kukmirn
Zugänge: Richard Viola, Patrik Cseke (beide Ungarn), Mataj Nemec (Slowenien), Darko Pavel (Deutsch Tschantschendorf), Florian Sifkovits, Christopher Jose Terlecki-Zaniewiez (beide Neuanmeldung). Abgänge: Dejan Sirakov (Unterlamm), Kevin Zambo, Michael Kulovits (beide Güssing), Michael Reisinger (Karriereende), Stefan Promitzer, Michael Svetits (beide Karriere-Pause), Lukas Haas (Jabing).
Trainer: Robert Kustec (neu).

 

Loipersdorf/Kitzladen
Zugänge: keine.
Abgänge: Stefan Weber (Karrierepause).
Trainer: Antal Topor (neu).

Mühlgraben
Zugänge: Moritz Kobald (Fehring II), Lukas Gimpel (Jennersdorf), Dominik Kahr (Jennersdorf), Tobias Thomas (St. Martin).
Abgänge: Borut Gerencer, Patrick Uitz, Michael Schadenbauer (alle Karriereende).
Trainer: Josef Unger.

Neuhaus am Klausenbach
Zugänge: Thomas Ponstingl, Rene Ziger (beide Minihof Liebau).
Abgänge: Christoph Gindl (Karrierepause).
Trainer: Sebastjan Vogrincic.

Ollersdorf
Zugänge: Darko Prsa (Heiligenbrunn), Karlo Baksa (Kroatien), Manuel Theiler-Almbauer, Markus Hegdüs, Lukas Grandits (alle Stinatz), Peter Grandits (Güssing), Marvin Würzner (Neuberg), Lukas Grandits (Stinatz).
Abgänge: Manuel Pieber (Karriereende), Roland Bakos, Marton Havasi (beide Markt Neuhodis), Daniel Grabenhofer (Goberling).
Trainer: Günter Rosenkranz.

Rotenturm
Zugänge: Kai Oswald (Oberwart U16), Anze Jelar (Pinkafeld), Wendelin Szalay (Stuben), Jerina Jaka (Slowenien), Gergely Ungerhofer (Jois).
Abgänge: Andres Behal, Patrick Kristaloczy (beide Karriereende), David Dencz, Miran Galic (beide unbekannt), Csaba Hoffer (Wallendorf), Domen Kosnik (Pinkafeld).
Trainer: Ewald Bogendorfer.

Unterschützen
Zugänge: Martin Kotrba, Niklas Geschray, Philipp Sperl (alle Oberschützen), Florian Guger (Großpetersdorf). Abgänge: Balint Kovacs (unbekannt), Lukas Wachter (Rohrbach II).
Trainer: Florian Hotwagner.

St. Michael

Zugänge: Christoph Boisits (Neunameldung), Sascha Weingrill, Nico Papai (beide Deutsch Tschantschendorf), Thomas Weber (Bocksdorf), Gabor Kutasi (Markt Neuhodis), Dino Postonjski (Kroatien).
Abgänge: Denis Gamilec (Slowenien), Paul Sebastian, Markus Dobler (beide Neuberg).
Trainer: Wolfgang Kienzl.

 Wiesfleck
Zugänge: Lukas Bernhart (Oberschützen), Manuel Erkinger (Deutsch Kaltenbrunn), Lukas Proksch (Pinkafeld).
Abgänge: keine.
Trainer: Harald Rehberger.