Erstellt am 12. Juli 2016, 12:46

Alle Transfers der 2. Klasse Mitte!. Wir präsentieren die Transfers der Sommerpause 2016 in der Übersicht. Die Transferliste wird laufend aktualisiert.

pixabay.com

Unterfrauenhaid
Zugänge: Michael Stifter (Dörfl), Daniel Posch (Horitschon), Fabian Hoffmann (Deutschkreutz), Mark Weninger (Ungarn), Ömer Kilic (Rennweg), Zoltan Hercegfalvi (Klingenbach), Yasin Tazi (reaktiviert), Daniel Tancsics (Dörfl).
Abgänge: Julian Halder (unbekannt), Mario Lösch (Ritzing 1b), Daniel Gmeiner, Alexander Trimmel (beide Irreal Sankt Leopold), Roland Nagy, Balazs Gicsi (beide unbekannt).
Trainer: Wolfgang Weber (neu).
 
Unterpullendorf
Zugänge: Nikola Melnjak (Markt Sankt Martin), Richard Kander (Ungarn), Ferdi Demirkoca (Dörfl), Philipp Koutek (Kroatisch Geresdorf), Richard Tözser (Ungarn).
Abgänge: Manuel Lang (Kaisersdorf), Markus Mörk (Karrierepause), Thomas Kallinger (Lutzmannsburg), Peter Stimakovits (Oberpullendorf), Roland Ribovics (Weppersdorf).
Trainer: Robert Buranich (neu).
 
Hirm
Zugänge: Thomas Zvonarits (Wulkaprodersdorf), Philip Nussbaumer (Sigleß), Andreas Lubenik (Rohrbach), Philipp Pauschenwein (Bad Sauerbrunn), Johannes Kräftner (Scheiblingkirchen), Martin Neuberger (Z-S-P), Michal Karol (reaktiviert), Stefan Thauer (Deutschkreutz).
Abgänge: Tobias Tomassovits, Florian Gold, Robert Gold, Manuel Hergovits, Dieter Puff, Patrick Huber, Christian Trinkl (alle Antau), Niko Cerny, Robin Cerny, Fatih Satilmis, Matthias Schmitz (alle Loipersbach), Alexander Rössner (Unterwaltersdorf), Mario Kitzinger (Sigleß), Josef Prantl (Z-S-P).
Trainer: Clemens Reidinger (neu).
 
Antau
Zugänge: Nico Fassl (Mattersburg Nachwuchs), Tobias Tomassovits (Hirm), Andreas Gold, Michael Gold (beide Z-S-P), Karl Gerdenich, Mark Hergovits, Andreas Pichler, Alexander Rojatz (alle Schattendorf), Michael Planer (Leithaprodersdorf).
Abgänge: keine.
Trainer: Mark Hergovits (neu).
 
Unterrabnitz
Zugänge: Mate Kiss, Gabor Szalay (beide Ungarn), Christoph Tschanits (Rattersdorf).
Abgänge: Gergö Nagy (Oberdorf).
Trainer: Erwin Bokor.
 
Dörfl
Zugänge: Matthias Krottendorfer (Deutsch Tschantschendorf), Miroslav Demco, Branislav Gallik (beide Slowakei).
Abgänge: Michael Stifter (Unterfrauenhaid), Daniel Tancsics (Unterpullendorf), Balint Lakner (Bernstein), Mate Farkas (Nikitsch), Ferdi Demirkoca (Unterpullendorf).
Trainer: Reinhard Schock.
 
Frankenau
Zugänge: Milan Osvald, Balint Meszaros (beide Ungarn).
Abgang: Christoph Fercsak (Raiding), Laszlo Varga (Blumau).
Trainer: Gerhard Prikoszovich.
 
Lutzmannsburg
Zugänge: Rene Magyar (Neutal), Thomas Kallinger (Unterpullendorf).
Abgänge: Zsolt Steiner (Csepreg).
Trainer: Manuel Imre.
 
Mannersdorf
Zugänge: Benjamin Gugcso (Grimmenstein), Milan Polgar, David Fritz (beide Ungarn), Manuel Bürger (Lockenhaus).
Abgänge: Alexandru Pop (unbekannt), Alexander Schermann (Lockenhaus).
Trainer: Zoltan Kratochwill.
 
Raiding
Zugänge: Christoph Fercsak (Frankenau), Gabor Vados, Daniel Forgars (beide Ungarn), Manuel Drabeck (Markt Sankt Martin).
Abgänge: Aurel Varga, Csaba Zobak, Emil Dienes (alle unbekannt), Gregor Kuzmich (Nikitsch).
Trainer: Anton Drabeck.
 
Sieggraben
Zugänge: Michael Leitner (Oberpetersdorf), Philipp Schordje (Katzelsdorf), Adam Komalovics (Lukacshaza), Roland Devai (Köszeg), Imran Muji (Klingenbach), Herbert Dienbauer (Bad Sauerbrunn).
Abgänge: Adrian Kovacs (Piringsdorf), Markus Habeler (Lanzenkirchen), Michael Löffler (Karrierepause), Serkan Kuzu (Draßburg), Benjamin Szabo, Bence Nemeth (beide Ungarn).
Trainer: Werner Heiling.
 
Bad Sauerbrunn 1b
Zugänge: Manuel Dilber (Steinbrunn).
Abgänge: Dominik Knopf (Pitten), Julian Fraunschiel (Tschurndorf).
Trainer: Giuseppe Gennelli.
 
Pöttsching
Zugänge: Nick Werdnick, Marko Svagelj (beide Wiesen), Robert Rumenjak (Maiersdorf), Csaba Ferko (Pilgersdorf).
Abgänge: Szilard Feher, Zoltan Nagy, Tibor Borso, Michael Plott (alle unbekannt), Josef Renner (Steinbrunn).
Trainer: Anton Baumgartner.
 
 
Markt Sankt Martin
Zugänge: Andras Tausz, Gergö Sipos (beide Ungarn), Roman Unger (Oberpetersdorf), Thomas Glavanitsch (Sigleß).
Abgänge: Nikola Melnjak (Unterpullendorf), Manuel Drabeck (Raiding).
Trainer: Istvan Szeker.