Erstellt am 12. Juli 2016, 12:44

Alle Transfers der 2. Klasse Nord!. Wir präsentieren die Transfers der Sommerpause 2016 in der Übersicht. Die Transferliste wird laufend aktualisiert.

pixabay.com

Rust
Zugänge: Radovan Achberger, Ladislav Szijjarto (beide Oggau), Kevin Salmer (Mörbisch), Thorsten König (Oggau), Michael Ackermann (Donnerskirchen).
Abgänge: keine.
Trainer: Christian Pinter.
 
Wulkaprodersdorf
Zugänge: Stefan Wimmer, Peter Javorski (beide St. Georgen), Louis Fir (Loipersbach), Markus Prantl (ASV 13), Norbert Nemeth (Loipersbach), Frederico Fir.
Abgänge: Patrick Zvonarits (Klingenbach).
Trainer: Lorandt Schuller (neu).
 
St. Andrä
Zugänge: Horst Scheiblhofer (Andau)
Abgänge: Szabolcs Fekete (Pitten), MichaelHaas (Tadten).
Trainer: Günther Wally.
 
Großhöflen
Zugänge: Florian Leeb, Johannes Hahnenkamp (beide Donnerskirchen), Sven Gamper (Liebach). Marco Kovacs (Oggau), Baris Hakkan (Hornstein).
Abgänge: Philipp Marenich (Hornstein), David Grubits (Großwarasdorf).
Trainer: Martin Meiböck.
 
Mörbisch
Zugänge:  Richard Vajda, Tamas Ruisz (beide Donnerskirchen), Robert Takac (Neutal)
Abgänge: Matthias Thaller (St. Georgen), Mike Wang (Neudorf), Kevin Salmer (Rust), Elias Schmiedl (St. Margarethen), Philipp Lang (Karriere-Ende).
Trainer: Hans Peter Fielder.
 
Neusiedl 1b
Zugänge: Patrick Enz (Mönchhof)
Abgänge: Dominik Maletschek (Tadten), Lukas Madl (Stixneusiedl), Christian Stranz (Winden).
Trainer: Markus Halbauer.
 
Oslip
Zugänge: Philipp Fennes (Steinbrunn), Lazar Miletic (LA Riverside), Mile Krivaja, Milorad Stanic, Uros Carovic (alle LA Riverside).
Abgänge: Jakub Turansky, Marek Janotik (unbekannt).
Trainer: Wolfgang Kremsner.
 
Podersdorf
Zugänge: keine.
Abgänge: Kristian Steiner (Apetlon).
Trainer: Christian Mayer.
 
Purbach
Zugänge: Dino Candic (Zagersdorf), Stefan Wallner (Stotzing).
Abgänge: Dragan Andric, Lukas Kircher (beide Parndorf), Peter Sailer (Steinbrunn), Christoph Witamwas (St. Georgen), Oliver Mauthner (Eggendorf), Christoph Wagentristl, Michael Wölfer (beide Rohrbach), Nico Hofbauer (Reisenberg), Christoph Krenn (Bad Sauerbrunn) Andrej Gabura (Forchtenstein).
Trainer: Michael Weihrauch.
 
Zurndorf
Zugänge: Adam Kanyicska (Leithaprodersdorf).
Abgänge: Richard Chorvatovic (Neudorf), Michal Majgot (Sigleß).
Trainer: Zoltan Fekete (neu).
 
Zagersdorf
Zugänge: Edi Berisha (Eisenstadt), Maximilian Babonich, Dominik Hainz, Michael Novakovits.
Abgänge: Dino Candic (Purbach).
Trainer: Gabor Nemeth.
 
Stotzing
Zugänge: Dominik Tschank (Trausdorf), Patrick Redler (Gattendorf), David Beslin (Sommerein), Michal Simunek (Wampersdorf), Mert Perlak (Oberwaltersdorf).
Angänge: Csaba Peczar (Nickelsdorf), Thomas Fürst (Wilfleinsdorf), Marcel Aganmwonyi.
Trainer: Thorsten Hemmers.
 
Zillingtal
Zugänge: Joszef Gyurasics, Christopher Hahnenkamp, Mustafa Ulutas, Andreas Wasina (alle Donnerskirchen), Mario Ivanovic (Kroatien), Marcel Unterlerchner (Seeboden), Markus Mersich (Frankenau).
Abgänge: Rene Kaiser (Laxenburg), Michael Fellinger (Zillingdorf), Erdem Günes (Wöllersdorf), Patrick Hirschler (Großhöflein).
Trainer: Dieter Komanovits (neu