Erstellt am 12. Juli 2016, 12:16

Alle Transfers der 2. Klasse Süd A im Überblick! . Wir präsentieren die Transfers der Sommerpause 2016 in der Übersicht.

pixabay.com

Mariasdorf
Zugänge: Balint Lackner (Dörfl), Christopher Hirmann (Mogersdorf), Manuel Glatz, Patrick Glatz (beide Redlschlag).
Abgänge: Robert Rumenjak (Oberschützen).
Trainer: Fritz Kirnbauer.

Hannersdorf
Zugänge: Daniel Illes (Vep), Raphael Appenzeller (Großpetersdorf), Bernd Gerencser (Eberau), Manuel Haselbacher (Vorrau).
Abgänge: Kevin Hasler (Kohfidisch), Szabolcs Dorogi, Balint Meszaros (beide unbekannt), Karoli Bogyo (Kaindorf).
Trainer: noch nicht besetzt.

Siget
Zugänge: Georg Koch (Jabing), Benjamin Walka (Zuberbach), Martin Farkas (Kiraly SC), Alexander Takacs (Unterwart), Husein Isic, Kevin Nadlinger, (beide Unterwart), Manuel Krutzler (Neudau), Michael Lukitsch, Roland Mühl (beide Oberschützen).
Abgänge: Parick Knarr (Jabing), Matthias Imrek, Didi Preiner (beide Karrierepause), Christian Graf (Schlaining), Lazi Hegy (Karriereende).
Trainer: Bernd Kollmann (neu).

Redlschlag
Zugänge: Daniel Szabo, Karoly Feher (beide Ungarn), Rafael Grünauer (Nachwuchs).
Abgänge: Roland Szabo (Lockenhaus), Manuel Glatz, Patrick Glatz (beide Mariasdorf), Roland Szentjobbi (Neckenmarkt).
Trainer: Damir Muminovic.

Bernstein
Zugänge: Nikolaus Balla (Unterschützen) Thomas Hamedl (Unterrabnitz) Jakub Duch (Slowakei) Dusan Bartanus (Slowakei).
Abgänge: Dominik Bezdi, Szilard Horvath (beide Ungarn), Philipp Spiesz (Stuben).
Trainer: Markus Hofer (neu).

Zuberbach
Zugänge: Gilbert Haller (Markt Neuhodis), Mario Tuba (Oberdorf), Florian Schwarzmayer (Rechnitz), Krisztian Szombati (Comeback), David Disztl David (Kemeten).
Abgänge: Benjamin Walka (Siget), Tamas Nagy (Burgauberg), Richard Nagy (Ungarn), Bilal Hasan (unbekannt).
Trainer: Ewald Gossy.

Deutsch Schützen
Zugänge: keine.
Abgänge: keine.
Trainer: Anton Potzmann.

 

Welgersdorf
Zugänge: keine.
Abgänge: Jernej Slavic (Riegersburg), Michael Müllner (Kirchfidisch).
Trainer: Markus Kapeller.

Markt Neuhodis
Zugänge: Florian Lukschander (Goberling), Roland Bakos, Marton Havasi (beide Ollersdorf) Christoph Hafner (reaktiviert).
Abgänge: Gilbert Haller (Zuberbach), Andreas Marlovits (Schachendorf), Alex Sandor (Hochart), Benjamin Hupfer (Rudersdorf), Norbert Ag (Ungarn), Michael Mandl (Rechnitz).
Trainer: Johannes Toth (neu).

Schachendorf
Zugänge: Zsolt Attila Nagy (Ritzing 1B), Andreas Marlovits (Markt Neuhodis).
Abgänge: keine.
Trainer: Csaba Mitterstiller.

Wolfau
Zugänge: keine.
Abgänge: keine.
Trainer: Roman Stelzer.

Mischendorf
Zugänge: Manuel Wagner (Güttenbach), Balasz Nemeth, Zsolt Manganolli, Sandor Szabo, Armin Gyimesi, Mark Szücs (alle Ungarn)
Abgänge: Sascha Ertler (Kroisegg) Christoph Pomper (Oberdorf), Kevin Burjan (Grafenschachen), Alen Herczeg (Kroatien), Marko Kovacic (Kroatien).
Trainer: Peter Kovacs (neu)

Kroisegg
Zugänge: Sascha Ertler (Mischendorf).
Abgänge: keine.
Trainer: Alfred Schermann.

Hochart
Zugänge: Andras Foki (Schäffern), Hans-Jürgen Doleschal (Schlaining), Marc Grof (Ungarn), Alex Sandor (Markt Neuhodis), Dominik Schuh (reaktiviert).
 Abgänge: Florian Wukits, Patrick Dorfstätter, Patrick Tölly (alle Rohrbach II).
Trainer: Alois Graf.