Erstellt am 12. Juli 2016, 12:19

Alle Transfers der 2. Klasse Süd B im Überblick! . Wir präsentieren die Transfers der Sommerpause 2016 in der Übersicht.

pixabay.com

Bocksdorf
Zugänge: Balen Drago, Raphael Tamedl, Peter Vrbek, Christian Jakovits, Agim Zejnullahu (alle Stinatz), Gabor Kovacs (Zuberbach), Norbert Nikitscher (Ungarn), Barnabas Karvalics (Ungarn), Gabór Hajnal (Slowenien).
Abgänge: Lukas Wukitsevits (Deutsch Kaltenbrunn), Andreas Pelzmann (Kukmirn), Thomas Weber (St. Michael).
Trainer: Hazim Sahbegovic.

Strem
Zugänge: Kristof Batorfi (Szalergesezek), Patrik Bita (Szalergesezek), Jürgen Weber (Heiligenbrunn). Abgänge: Bostjan Granfol (Karriereende), Zsolt Somogyi (St. Gotthard).
Trainer: Werner Laky.

Wallendorf
Zugänge: Andras Balaszin, Csaba Hoffer (beide unbekannt), Matthias Dex, Patrick Lukitsch (beide Mogersdorf), Hannes Mauser (Unterlamm).
Abgänge: Mehmet Bilici (Mogersdorf), György Hesz (unbekannt).
Trainer: Manfred Deutsch.

Rohrbrunn
Zugänge: keine.
Abgänge: keine.
Trainer: Gerald Friedl.

Sulz
Zugänge: Martin Boa, Wolfgang Garger (beide Tobaj), Jan Koch (Deutsch Tschantschendorf). Abgänge: Daniel Simon (unbekannt), Joachim Jost (Heiligenbrunn).
Trainer: Janos Palcsa.

Mogersdorf
Zugänge: Alexander Herczog, Domen Zlatco (beide Slowenien), Michael Koller (Mühlgraben), Peter Muth, Patrick Schreiner (beide St. Martin), Mohammed Bilic (Wallendorf), Benjamin Ibitz (Gerersdorf), René Trippold (Burgauberg).
Abgänge: Bernd Trippold (Minihof Liebau), Mario Lukitsch (Dobersdorf), Patrick Lukitsch, Matthias Dex (beide Wallendorf), Christopher Hirmann (Mariasdorf), Jozep Fartek (Slowenien), Christopher Lipp, Daniel Merkl (beide Jennersdorf).
Trainer: Josef Glantschnig (neu).

Kirchfidisch
Zugänge: Dominik Pelzmann (Dt. Tschantschendorf), Michael Müllner (Welgersdorf), Martin Baranyai (Oberdorf), Markus Holzer, Vihor Sofijanovic (beide Kohfidisch).
Abgänge: Robert Hötschl (Großpetersdorf).
Trainer: Wolfgang Halper.

Tobaj
Zugänge: Alexander Ressner (Neuberg), Danijel Vincelj (Schlaining), Denis Svaljek (Kroatien). Abgänge: Markus Malits, Jürgen Kurtz (beide Heiligenbrunn).
Trainer: Franz Konrad (neu).

Gerersdorf
Zugänge: Gabor Nemesi (Piringsdorf).
Abgänge: Daniel Halasz (Oberösterreich), Peter Jandrisits (Heiligenbrunn).
Trainer: Hannes Thier.

Minihof Liebau
Zugänge: Joze Benko (Jennersdorf), David Fink (Bairisch Kölldorf), Bernd Trippold (Mogersdorf), Adriatik Bujupi (Heiligenkreuz).
Abgänge: Milan Manojlovic (Kroatien), Thomas Ponstingl (Neuhaus).
Trainer: Mitja Ernisa.

Burgauberg
Zugänge: Martin Brunner, Gerit Sadiku, Oliver Christandl (alle Neuanmeldung), Robert Kercmar (Trainer), Gashi Behar (Hartberg), Muhamer Krasnici (Kaindorf), Baksai Krisztofer, Tamas Kocsis (beide Ungarn), Tarik Mustafic (Bosnien).
Abgänge: : Zoltan Nagy, Gabor Szalai (beide Pápa), Csaba Fogarasi, Attila Domokos, Roland Domokos (alle unbekannt).
Trainer: Robert Kercmar (neu).

Dobersdorf
Zugänge: Balasz Szabo (Ungarn), Fabian Schmidt (Fürstenfeld), Bernhard Decker (Rudersdorf). Abgänge: Patrick Schellnast (Blumau), Rok Kocuvan (Slowenien), Zoltan Kopacsi (Söchau).
Trainer: Robert Marton (neu).