Erstellt am 12. Juli 2016, 12:05

Alle Transfers der 2. Liga Mitte im Überblick! . Wir präsentieren die Tranfers der Sommerpause 2016 in der Übersicht. Die Transferliste wird laufend aktualisiert.

pixabay.com

Lockenhaus
Zugänge: Peter Toth (Jennersdorf), Manuel Huisbauer (Kirchschlag), Alexander Schermann (Mannersdorf), Tomislav Filipovic (Stuben), Roland Szabo (Redlschlag).
Abgänge: Stefan Pürrer (Hochneukirchen), Christoph Beisteiner (Stuben), Lukas Pichler (Auslandssemester), Gabor Beke (Ungarn).
Trainer: Gerhard Pichler.
 
Oberpullendorf
Zugänge: Donat Laczkovich (Ungarn), Peter Stimakovits (Unterpullendorf), Dominic Hocharter (Litzelsdorf), Rene Sturm (Kaisersdorf), Sascha Dragojlovic (Kaisersdorf), Hasan Harambasic (Frankenau), Peter Leidl (Deutschkreutz), Andreas Schrödl (Stoob).
Abgänge: Lukas Hammerl (Ebreichsdorf), Roberto Weninger (Draßburg), Manuel Lämmermeyer (Karrierepause), Florian Mayer (Kroatisch Geresdorf), Rene Karoly (Oberloisdorf), Julian Toth, Daniel Kuzmich (beide Großwarasdorf), Daniel Kirchknopf (Steinberg), Christian Kirchknopf (Steinberg).
Trainer: Rene Schock.
 
Bad Sauerbrunn
Zugänge: Christian Por, Thomas Por (beide Sankt Georgen), Christoph Krenn (Purbach).
Abgänge: Sarkis Saribekyan (Gerasdorf), Dominik Knopf (Pitten).
Trainer: Heinz Kremser.
 
Draßmarkt
Zugänge: Zoltan Varga (Schattendorf), Micha Pfneiszl (Hrvati).
Abgänge: Mario Majstorovic (Korneuburg), Patrick Bleier (Karrierepause), Peter Pfneiszl (Kaisersdorf).
Trainer: Wolfgang Bleier.
 
Forchtenstein
Zugänge: Christian Schneeberger (Loipersbach), Michael Schoiswohl, Christof Schoiswohl (beide Steinbrunn), Kevin Pint (Sigleß), Bernd Brandstätter, Fabian Habeler, Christian Hess (alle Wiesen), Mert Etiz (Mattersburg U16), Andrej Gabura (Purbach).
Abgänge: Janos Imre (Savar), Dominik Schneidhofer (HW Wiener Neustadt), Philipp Brandecker (Bad Fischau), Ronny Spuller, Peter Strodl (beide Karriereende), David Rosenbichler (Kirchberg), Patrick Landl (Rohrbach).
Trainer: Peter Strodl (neu).
 
Pilgersdorf
Zugänge: Vilmos Kovacs (Loipersbach), Bence Racz (Ungarn), Edin Muji (Oberschützen), Emanuel Oletu (Hainfeld).
Abgänge: Gabor Sipos (Eberau).
Trainer: Jürgen Fruhmann.
 
Loipersbach
Zugänge: Julian Lilja (Forchtenstein), Niko Cerny, Robin Cerny, Matthias Schmitz, Fatih Satilmis (alle Hirm), Patrick Tiewald (Rohrbach), Luca Sedlatschek (Akademie Burgenland).
Abgänge: Daniel Boromisza (Tschurndorf), Vilmos Kovacs (Pilgersdorf), Christian Schneeberger (Forchtenstein), Michael Balogh (Nikitsch), Norbert Nemeth, Louis Fir (beide Wulkaprodersdorf).
Trainer: Richi Vogler (neu).
 
Marz
Zugänge: Matthias Lang (Sigleß), Dominik Spanraft (Mattersburg U16), Christoph Biricz (Draßburg), Mirza Sejmenovic (Schwechat), Andreas Klawatsch (Wiesen).
Abgänge: Manuel Gausch, Mario Holzinger (beide Schattendorf), Martin Zeleznik (unbekannt), Lukas Haiden (Sigleß), Lukas Grimmer (Draßburg).
Trainer: Marko Amminger.
 
Ritzing 1b
Zugänge: Amadou Khaly Ngak Diange (Rivalesse Impero), Ongue Mbodji (Sporting San Ferrer), Guedel Sock (T.P. Wango), Dominik Meszaros (Szombathely), Peter Saly (Szombathely), Krisztian Orloczki (Albertirsa), Emil Olah (FC Felsötarkany), Mario Lösch (Unterfrauenhaid).
Abgänge: Laszlo Kun (SV 7023 Z-S-P), Laszlo Gyürü (Stoob), Roman Puhr (Lackenbach).
Trainer: Joe Furtner.
 
7023 Z-S-P
Zugänge: Laszlo Kun (Ritzing 1b), Adam Leidal (Neckenmarkt), Patrick Gritsch (Sigleß), Peter Brankovics (Neufeld), Zsolt Szekely (Ungarn), Josef Prantl (Hirm).
Abgänge: Juraj Dovicic (Siegendorf), Robert Glenda (Neudörfl), Richard Sekera (Weiden am See), Rene Feilhofer (Karriereende), Andreas Gold, Michael Gold (beide Antau), Martin Neuberger (Hirm).
Trainer: Bernd Leimstättner.
 
Rohrbach
Zugänge: Christoph Wagentristl, Michael Wölfer (beide Purbach), Patrick Landl (Forchtenstein), Zsolt Nagy (Wiesen).
Abgänge: Dragan Tesic (Karriereende), Matthias Tergatschnig (Sigleß), Andreas Lubenik (Hirm), Patrick Tiewald (Loipersbach), Peter Michalics (Neunkirchen).
Trainer: Christoph Stifter.
 
Sigleß
Zugänge: Clemens Ivanschitz (Siegendorf), Sebastian Bogner, Florian Perner (beide Wiesen), Lukas Haiden (Marz), Jakob Krenn (Bad Fischau), Mario Kitzinger (Hirm), Manuel Eitzenberger, Stefan Thalhammer (beide reaktiviert), Michal Majot (Zurndorf).
Abgänge: Matthias Lang (Marz), Patrick Horvath (Karrierepause), Patrick Gritsch (Z-S-P), Kevin Pint (Forchtenstein), Miroslav Kanuk (Andau), Peter Mriglot, Lukas Strba (beide unbekannt), Filip Balazi (Wilfleinsdorf).
Trainerduo: Stefan Zwonarits, Roland Wisak (neu).
 
Lackenbach
Zugänge: Roman Puhr (Ritzing 1b), Mario Radich (Großwarasdorf), Wolfgang Lehrner (Neckenmarkt), Julian Bernhardt (Kobersdorf).
Abgänge: Christian Stutzenstein (Schattendorf).
Trainer: Christian Janitsch.
 
Kaisersdorf
Zugänge: Manuel Wiedenhofer (Deutschkreutz), Manuel Lang (Unterpullendorf), Sebastian Berlakovich (Stoob), Patrik Juhos (Niederleis), Peter Pfneiszl (Draßmarkt).
Abgänge: Daniel Dancsecs (Rechnitz), Rene Sturm, Sascha Dragojlovic (beide Oberpullendorf), Balazs Imre (Ungarn).
Trainer: Christian Wiedenhofer.
 
Neudörfl
Zugänge: Robert Glenda (Z-S-P), Alexander Becker (Katzelsdorf), Marko Dukic (Mattersburg U16), Lukas Grabenwöger (Zillingdorf), Bernd Heissenberger (Lanzenkirchen), Andre Hofer (Sollenau), Alexander Koch (Wiesen), Marius Ciobanu (Eggendorf), Peter Toth (Trumau), Lukas Pauer (Lichtenwörth), Daniel Marchhart (AKA Burgenland U18).
Abgänge: Johann Houska (Bad Erlach), Matthias Krupitsch (Draßburg), David Lechner (abgemeldet), Marin Pozgain (unbekannt), Christian Salek, Darius Sasarman (beide Wampersdorf), Roman Schindler (Auslandssemester), Matthias Stögmüller (Krumbach), Markus Valenka (Admira Wiener Neustadt), Stefan Valenka (Breitenau), Luka Radulovic (Haitzendorf).
Trainer: Jürgen Burgemeister.
 
Oberloisdorf
Zugänge: Yüksel Sariyar, Marcus Lebinger (beide Ostbahn XI), Rene Karoly (Oberpullendorf), Patrick Brenner (Weppersdorf), Edvin Merdzic (Neufeld), Rudi Kerstinger (Nikitsch).
Abgänge: Manuel Steinwendter (Deutschkreutz), Jozsef Bozsik, Zoltan Samson (beide Ungarn).
Trainer: Yüksel Sariyar (neu).