Erstellt am 12. Juli 2016, 12:36

Alle Transfers der 2. Liga Nord im Überblick! . Wir präsentieren die Transfers der Sommerpause 2016 in der Übersicht. Die Transferliste wird laufend aktualisiert.

pixabay.com

Andau
Zugänge: Miroslav Kanuk (Sigleß), Patrik Sabo (SK Slovan Bratislava).
Abgänge: Ivan Buchel (Breitenbrunn), Horst Scheiblhofer (St. Andrä), Andrej Kukan.
Trainer: Christoph Tischler.
 
Apetlon
Zugänge: Eric Takac (Mönchhof), Ivan Lietava (Atzenbrugg), David Hornak (Dunajska Luzna), Kristian Steiner (Podersdorf).
Abgänge: Miroslav Kralovic (Mönchhof), Zoltan Mikhely (Nickelsdorf), David Badinsky (Melk).
Trainer: Helmuth Göltl.
 
Breitenbrunn
Zugänge: Ivan Buchel (Andau), Markus Schneider (Götzendorf), Patrick Michel (Hirschwang).
Abgänge: Kevin Bischof (unbekannt), Philipp Neher (unbekannt), Peter Styvar (unbekannt).
Trainer: Josef Werdenich (neu).
 
Deutsch Jahrndorf
Zugänge: Patrick Jelovic (SK Pama), Dusan Krcho (Winden), Mario Kriszta (Berg), Milan Losonci (Nitra), Kevin Gamper (Stotzing).
Abgänge: Roman Denk (Berg), Julius Dikacz, Ondrej Penciak (beide SK Pama), Andrej Ivan (Neudorf).
Trainer: Dietmar Bader.
 
Frauenkirchen
Zugänge: Balasz Granat (Leithaprodersdorf), Marco Rath (Illmitz), Bence Zomba (Györ).
Abgänge: Michael Klein (Illmitz), Wolfgang Roiss (Gols).
Trainer: Christian Schiegl.
 
Gols
Zugänge: Christian Lehner (Mönchhof), Gerhard Lehner (Mönchhof), Daniel Perepatics (Mönchhof), Wolfgang Roiss (Frauenkirchen).
Abgänge: Lukas Blascik (Weiden).
Trainer: Thomas Schneider.
 
Illmitz
Zugänge: Michael Klein (Frauenkirchen).
Abgänge: Jozef Hros (Kottingbrunn), Marco Rath (Frauenkirchen).
Trainer: Franz Ziniel.
 
Siegendorf
Zugänge: Juraj Dovicic (SV 7023 ZSP), Patrick Hanbauer (Schattendorf), Aleksandar Kracunovic (Trausdorf), Michael Prikoszovits (Schattendorf), Nikola Tadic (St. Georgen), Sebastian Maric (Klingenbach).
Abgänge: Clemens Ivanschitz (Sigleß), Roland Moder (Neufeld).
Trainer: Michael Porics (neu).
 
Tadten
Zugänge: Michael Haas (St. Andrä), Dominik Maletschek (Neusiedl 1b).
Abgänge: Slobodan Andric (unbekannt), Martin Bodor (Karriere-Ende), Benjamin Steinhofer (unbekannt).
Trainer: Harald Toth.
 
Trausdorf
Zugänge: Stefan Reinhalter (Steinbrunn), Flroian Stefanits (Hornstein), Patrick Prokop (reaktiviert), Manuel Raschl, Julian Braunöder (beide Sankt Margarethen), Felix Kamper (Sankt Georgen).
Abgänge: Aleksandar Kracunovic (Siegendorf), Dominic Tschank (Stotzing).
Trainer: Viktor Hanak (neu).
 
Sankt Georgen/Eisenstadt
Zugänge: Arnold Ernst (St. Margarethen), Helmut Prenner (St. Margarethen), Constantin Maras (Steinbrunn), Matthias Thaller (Mörbisch), Christoph Witamwas (Purbach).
Abgänge: Peter Javorski (Wulkaprodersdorf), Christian Por (Bad Sauerbrunn), Thomas Por (Bad Sauerbrunn), Nikola Tadic (Siegendorf), Alexander Wartha, Martin Hahnenkamp (beide St. Margarethen), Stefan Wimmer (Wulkaprodersdorf).
Trainer: Hannes Marzi.
 
UFC Pama
Zugänge: Philipp Meran (Hainburg), Stefan Denk (Winden), Adam Zsak (Nitra), Thomas Fejes (Slowakei).
Abgänge: Stefan Gruidl (Winden), Peter Brezik (Göttlesbrunn), Radoslav Augustin (Großkrut).
Trainer: Christian Bauer.
 
Wallern
Zugänge: keine.
Abgänge: Roman Sloboda (Steinbrunn).
Trainer: Bernhard Rainprecht (neu).
 
Winden
Zugänge: Johannes Weber (Göttlesbrunn). Stefan Gruidl (UFC Pama), Roman Ostojic (Hartberg), Christoph Stranz (Neusiedl 1b).
Abgänge: Dusan Krcho (Deutsch Jahrndorf), Stefan Denk (UFC Pama).
Trainer: Manfred Riedmayer.