Erstellt am 12. Juli 2016, 11:44

Alle Transfers der BVZ Burgenlandliga im Überblick!. Wir präsentieren die Tranfers der Sommerpause 2016 in der Übersicht. Die Transferliste wird laufend aktualisiert.

pixabay.com

Oberwart
Zugänge: Peter Lehner (Neuberg), Maxi Neubauer (Großpetersdorf), Sandro Holpfer (Oberdorf), Thorsten Stesgal (Stegersbach), Marc Tölly (Pinkafeld), Attila Gerencser (Kukmirn), Daniel Borsos (Kobersdorf), Lazslo-Imre Domokos (Buchschachen), Mate Söcs (Austria XIII), Safet Jahic (Dunaujvaors), Robert Horvath (Stuben).
Abgänge: Mariusz Nagy (Hartberg), Philipp Fraiss (Kalsdorf), Zvonimir Ziger (Weiz), Michael Frank (Stuben), Pejo Pejic, Jurica Pranjic, Peter Berki (alle unbekannt), Alex Seper (Jabing), Maxi Bauer, Daniel Gartner (beide Großpetersdorf).
Trainer: Rainmund Krumai/Ludwig Tuba (beide neu).

Eberau
Zugänge: Eric Badics (Illes Akademie), Philipp Obradovics (Güttenbach), Pejo Kupresak (Kroatien), Christoph Kienzl (Neusiedl), Gabor Sipos (Pilgersdorf).
Abgänge: Barnabas Varga (Mattersburg Amateure), Gergely Levay (Haladas Szombathely II), Kevin Zinkl (Güssing), Bernd Gerencser (Hannersdorf), Jerome Kovacs (Karrierepause).
Trainer: Klaus Guger

Stegersbach
Zugänge: David Kraft, Franz Faszl (beide Wiener Sportklub), Matthias Lindner (Purbach), Thorsten Schriebl (Unterschützen), Mario Pürrer (Sollenau), Alexander Taschner (Mattersburg Amateure), Andras Harsfalvi (Baltonfüredi). Abgänge: Andreas Stocker, Bernd Stocker (beide Breitenfeld), Thorsten Stesgal (Oberwart), Dominik Unger (Olbendorf), Fabian Huber (Güssing), Gergö Nemeth (AKA Sturm Graz), Norbert Hajdu (unbekannt), Alex Zsifkovits, Sebastian Plank (beide Schlaining). Trainer: Max Karner (neu).

Markt Allhau
Zugänge: Somen Tchoyi (vereinslos), Stefan Adorjan (Oberschützen), Jan Stipsits (Neuberg), Oliver Grandits (Oberwart), Robert Bukovac (WAC Amateure).
Abgänge: Anton Dorner (Großpetersdorf), Dominik Rusz (Unterrohr), Gabor Dallos (Ungarn), Michael Rasser (Buchschachen), Patrick Schober (Mönichkirchen).
Trainer: Klaus Fuchs.

Neuberg
Zugänge: Sebastian Paul (St. Michael), Josip Pajvot, Filip Peric (beide Stupnik), Sanel Soljankic (FavAC), Jan Unger (Jennersdorf), Lorenz Koller (Hartberg).
Abgänge: Peter Lehner (Oberwart), Jan Stipsits (Markt Allhau), Ernst Janits (Burgau), Martin Knar (Güssing), Stefan Resetar (Rechnitz), Niki Mayer (Güttenbach), Alex Ressner (Tobaj), Marvin Würzner (Ollersdorf), Szabolcs Pal (unbekannt).
Trainer: Andi Konrad.

Pinkafeld
Zugänge: Domen Kosnik (Rotenturm), Andreas Diridl (Lafnitz), Patrick Marc Buchegger (Grafenschachen).
Abgänge: Bernhard Haspl (Grafendorf), Anze Jelar (Rotenturm), Marc Tölly (Oberwart), Josef Balla (Buchschachen), Thomas Klucsarics (Grafenschachen).
Trainer: Thomas Pratl.

Eltendorf
Zugänge: Julian Schlaffer (Hartberg).
Abgänge: Wolfgang Taucher (Voitsberg).
Trainer: Enrico Kulovits.

Sankt Margarethen
Zugänge: Martin Babic, Tomas Horvath (beide Parndorf), Adam Halagan (Slowakei), Martin Hahnekamp, Alexander Wartha (beide St. Georgen), Sebastian Hamm (Hornstein), Elias Schmidl (Mörbisch).
Abgänge: Goran Batar (Leithaprodersdorf), Yannick Nies (Klingenbach), Helmut Prenner, Arnold Ernst (beide St. Georgen), Eldar Topic, Markus Ehrenhöfer (beide Wimpassing), Nihat Güzel (Mannersdorf).
Trainer:  Marek Kausich (neu).

Deutschkreutz
Zugänge: Ante Bezer (Steinbrunn), Manuel Steinwendter (Oberloisdorf), Nikolas Kroker (Stoob), Darko Pavicevic (Vllaznia), Gergö Tányéros (Vac), Robin Strehn (Kobersdorf), Aleksandar Jovetic (Sopron), Erich Lipp (Lackenbach).
Abgänge: Norbert Fazekas (Winzendorf), Sebastian Wurzinger (Pamhagen), Aron Soos (Kroatisch Minihof), Danijel Maric (Leithaprodersdorf), Manuel Wiedenhofer (Kaisersdorf), Peter Leidl (Oberpullendorf), Laszlo Egle (Winzendorf), Fabian Hoffmann (Unterfrauenhaid).
Trainer: Roman Fennes.

Draßburg
Zugänge:  Lukas Mössner (FAC), Patrick Derdak (Horitschon), Lukas Grimmer (Marz), Lukas Krupitsch (Neudörfl), Manuel Takacs (Güttenbach), Patrick Handler (Schwechat).
Abgänge:  Hakan Gevher (unbekannt), Philip Radowan (Rohrbach), Ondrej Ctvrnicek (Tschechien). Trainer: Josef Kühbauer.

Horitschon
Zugänge: Martin Drobits (Schlaining), Niklas Lehner (Admira Wacker U18), Bence Harangozo (Akademie Burgenland U18), Noel Kustor (Sopron), Patrik Bani (Schwechat.
Abgänge: Patrick Derdak (Draßburg), Johannes Mertl (St. Leopold), Lazar Aizenpreisz (Ritzing), David Wilfinger (Oberpetersdorf/Schwarzenbach), Michael Stulak (Neutal). Trainer: Christoph Mandl (neu).

Klingenbach
Zugänge: Yannik Nies (Sankt Margarethen), Patrick Zvonarits (Wulkaprodersdorf), Fatih Sari (Würmla), Christopher Majer, Daniel Wind (beide Steinbrunn), Christoph Mattes (Wienerberg), Benjamin Feurer (Wiesen), Lukas Hutta (Slowakei), Balasz Balogh (Ungarn).
Abgänge:  Christoph Dihanich, Daniel Schreiner (beide Karriereende), Manuel Barilits (Schattendorf), Andreas Buger (First Vienna II), Tomas Szöllös (Neudorf), Roman Ostojic (Winden), Ondrej Bednar, Sladjan Pajic (beide unbekannt).
Trainer:  Johann Dihanich.

 

Leithaprodersdorf
Zugänge: Goran Batar (St. Margarethen), Dragan Markic (Eggendorf), Danijel Maric (Deutschkreutz), Philipp Klemen (Würmla).
Abgänge: Balasz Granat (Frauenkirchen), Adam Kanyicska (Zurndorf), Alexandru Balan (Kobersdorf), Benjamin Kladivko (Steinbrunn), Werner Eder (Karriereende).
Trainer: Marcus Schlosser.

Parndorf KM II
Zugänge: David Oprodovsky (Bruck), Adam Kerekgyarto (Ungarn).
Abgänge: Manuel Brunnthaler (Hainburg), Stefan Kollar (unbekannt).
Trainer: Paul Hafner.

Schattendorf
Zugänge:  Jan Teubl, Marco Feyertag (beide Wr. Neustadt Amateure), Hagen Kamptisch (AKA St. Pölten), Manuel Gausch, Mario Holzinger (beide Marz), Christian Stutzenstein (Lackenbach), Manuel Barilits (Klingenbach), Christoph Pinter (Wiedereinstieg nach Karrierepause), Nik Wukowich (AKA Burgenland), Nicola Kasapovic, David Frank (beide Mattersburg Nachwuchs).
Abgänge:  Karl Gerdenich, Marc Hergovits, Andi Pichler, Alex Rojatz (alle Antau), Patrick Hanbauer (Siegendorf), Zoltan Varga (Draßmarkt).
Trainer: Thomas Wallner/Michael Mörz.

Wimpassing
Zugänge: Eldar Topic, Markus Ehrenhöfer (beide St. Margarethen), Thomas Aulabauer, Stefan Vollnhofer (beide Mattersburg Aamateure), Goran Aleksic (Hof), Veljko Jovanovic (Wilhelmsburg), Markus Seitl (Traiskirchen), Sascha Lackner (Neufeld), Benjamin Spanel (Bruck/Leitha).
Abgänge: Florian Kremser, Manuel Niehrig (beide Bruck/Leitha), Florian Frithum (Leobendorf), Aaron Erhart (Guntramsdorf), David Ambrosch (unbekannt), Christoph Jelenko (AKA Mattersburg).
Trainer:  Markus Kernal.

Mattersburg Amateure
Zugänge: Josef Tahon (Rapid Wien Amateure), Barnabas Varga (Eberau), Michael Drga (St. Pölten Amateure), Christoph Halper (Nachwuchs Red Bull Salzburg), David Thumberger, Marc Ortner (beide AKA U18) und Filip Borsos (AKA U16). 
Abgänge: Philip Kurz (Leobendorf), Raphael Renger (Zagersdorf), Thomas Aulabauer (Wimpassing), Stefan Vollnhofer (Wimpassing), Gabriel Bayer (Stadlau), Christian Ressler (Scheiblingkirchen), Alexander Taschner (Stegersbach), Jakub Sulc (unbekannt). Trainer: Markus Schmidt (neu, Entscheidung noch offen).