Erstellt am 01. Februar 2017, 09:30

Alle Transfers der 1. Klasse Mitte!. Wir präsentieren die Transfers der Winterpause 2017 in der Übersicht. Die Transferliste wird laufend aktualisiert.

pixabay.com

FSG Oberpetersdorf/Schwarzenbach

Zugänge: Dominik Kreiner (Oberpullendorf)
Abgänge: Manuel Haiden (Sigleß), Patrick Kurz (Sieggraben).
Trainer: Didi Lueger.

ASK Kobersdorf

Zugänge: Milos Banjac (St. Georgen), Tschiko Baturischwili (Simmering).
Abgänge: Nikoloz Nikolaishvili (unbekannt), Kristijan Bokanovic (unbekannt), Marc Messerits (Markt Sankt Martin).
Trainer: Giorgi Bidzinashvili.

SC Nikitsch

Zugänge: keine.
Abgänge: keine.
Trainer: Wolfgang Buranits.

ASKÖ Weppersdorf

Zugänge: Mario Laschitz (Mitterndorf), Sascha Kumnig (Mattersburg).
Abgänge: Kevin Strehn (Deutschkreutz).
Trainer: Attila Kovacs.

SC Kroatisch Geresdorf

Zugänge: Thomas Kröpfl (Frankenau).
Abgänge: Peter Kasza (Tschurndorf).
Trainer: Andras Sziffer.

SPG HRVATI

Zugänge: Michael Varga (Stoob), Thomas Vukovich (Deutschkreutz).
Abgänge: David Marton (unbekannt).
Trainer: Matej Markovic.

ASK Neutal

Zugänge: Sebastian Berlakovich (Kaisersdorf), Kariem Shehata (Raiding).
Abgänge: Michael Stulak (Steinberg).
Trainer: Tamas Horvath.

SC Rattersdorf

Zugänge: Daniel Gilschwert (Lutzmannsburg), Roland Bencsik (Ungarn).
Abgänge: Balint Nemeth (unbekannt).
Trainer: Zsolt Banfalvi.

UFC Neckenmarkt

Zugänge: Pierre Pazmann (Raiding), Viktor Molnar (Ausland), Bela Boda (Ausland).
Abgänge: Janos Szakmeiszter (unbekannt), Bernhard Puhr (unbekannt).
Trainer: Alexander Martna.

SV Steinberg

Zugänge: Akos Kozmor (Forchtenstein), Ferenc Viszket (Schäffern), Michael Stulak (Neutal), Gergö Barath (Schäffern), Marcel Bader (Kaisersdorf), Christoph Lautner (Oberpullendorf).
Abgänge: Marcel Hulak (Bernstein), Matus Vido (Bernstein), Luka Masulovic (unbekannt), Robert Bujtas (unbekannt), Tibor Szolyak (unbekannt).
Trainer: Daniel Art (neu).

SC Kroatisch Minihof

Zugänge: Balazs Balogh (Klingenbach), Andreas Domnanovich (Deutschkreutz), Roland Görömbei (Testveriseg SE).
Abgänge: Oliver El Senosy (Rohrau-Gerhaus), Franz Krankl (Rohrau-Gerhaus), Peter Vereb (Raiding).
Trainer: Günther Svarc.

ASK Tschurndorf/Kalkgruben

Zugänge: Peter Kasza (Kroatisch Geresdorf), Ivan Crnov (Schrattenberg), Laszlo Gyürü (Petö‎haza/Ungarn).
Abgänge: Szilard Kalcso (unbekannt), Mario Frank (unbekannt).
Trainer: Reinhard Schock.

ASK Stoob

Zugänge: Louis Fir (Wulkaprodersdorf), Norbert Nemeth (Wulkaprodersdorf), Philipp Filz (Altlengbach), Adnan Garib (Draßburg), Peter Nemeth (Schattendorf), Mark Saller (Neufeld/Leitha).
Abgänge: Maximilian Sebestyen (Oberpullendorf U16), Michael Varga (HRVATI), Janos Heinczinger (Unterfrauenhaid), Roland Varga (Zuberbach), Tamas Szilagy (Raiding), Szilard Agoston (unbekannt).
Trainer: Lorandt Schuller.