Update am 02. Februar 2017, 08:02

Alle Transfers der 1. Klasse Nord!. Wir präsentieren die Transfers der Winterpause 2017 in der Übersicht. Die Transferliste wird laufend aktualisiert.

pixabay.com

SK Pama

Zugänge: Ivan Lietava (Apetlon), Daniel Topcagic (Kittsee).
Abgänge: keine.
Trainer: Karl Prügger.

SC Gattendorf

Zugänge: keine.
Abgänge: keine.
Trainer: Martin Cestnik.

USV Halbturn

Zugänge: keine.
Abgänge: keine.
Trainer: Jürgen Bruck.

ASV Neudorf/Parndorf

Zugänge: Thomas Simonich, Patrick Krattenthaler (beide Parndorf).
Abgänge: Rudolf Skrobak (Winden).
Trainer: Ernst Horvath.

ASV Steinbrunn

Zugänge: Tomas Hanzel (Velky Meder/Slowakei),
Erik Reich (Bad Sauerbrunn), Dejan Popadic (Siegendorf), Markus Lupsina (Trausdorf).
Abgänge: Benjamin Kladivko (Frauenkirchen), Edi Stössl (Bad Sauerbrunn).
Trainer: Christian Rotpuller.

FC Mönchhof

Zugänge: keine.
Abgänge: keine.
Trainer: Thomas Wodicka.

SC Kittsee

Zugänge: Marian Timm (Oggau).
Abgänge: Norbert Vytvar (Rohrau), Andreas Steininger (Neusiedl 1b), Daniel Topcagic (SK Pama), Martin Nemec (unbekannt), Vladimir Kozubik (Margarethen am Moos).
Trainer: Stefan Horny.

UFC Oggau

Zugänge: Matus Matejcik (Vajnory/SK), Mathias Thaller (Mörbisch).
Abgänge: Marian Timm (Kittsee), Wolfgang Mayer (Purbach).
Trainer: Thomas Gumatz.

ASV Neufeld

Zugänge: Maximilian Reither (Mistelbach), Patrick Tremmel (Blumau), Tolga Yerlikaya (Pottendorf).
Abgänge: Patrick Niklas (Katzelsdorf), Michael Schmied (Bad Fischau-Brunn), Fatih Bas (Wimpassing), Onur Keles (Sollenau), Alexander Labner (Reisenberg), Mark Saller (Stoob).
Trainer: Eitel Reins / Patrick Vukovich.

ASV Nickelsdorf

Zugänge: Juraj Skripec (Illmitz), Ivan Buchel (Breitenbrunn), Roman Denk (Berg).
Abgänge: Csaba Peczar (Pitten), Jan Racz (unbekannt).
Trainer: Rene Hoffmann.

FC Jois

Zugänge: Lubomir Kordanic (Breitenbrunn), Dusan Krcho (Deutsch Jahndorf), Ramazan Durmaz (Frauenkirchen).
Abgänge: David Lajtos, Nemanja Milosevic (beide unbekannt).
Trainer: Peter Slosarek.

UFC Pamhagen

Zugänge: keine.
Abgänge: keine.
Trainer: Stephan Helm.

ASV Hornstein

Zugänge: Jan Javorski (St. Georgen), Peter Javorski (Wulkaprodersdorf), Akos Medevgy (Mörbsich).
Abgänge: Martin Horvath (Zillingtal).
Trainer: Markus Buchner.

UFC Weiden

Zugänge: Georg Haider, Samuel Höflich (beide Neusiedl 1b), Robert Humel (Slavoj Boleraz/Slowakei), Attila Varga (Rakamaz/Ungarn).
Abgänge: Philipp Potlacnik (Rapid Oberlaa), Johannes Regner (Neusiedl 1b), Lukas Blascik (unbekannt).
Trainer: Michael Guttmann/Georg Haider (neu).