Erstellt am 01. Februar 2017, 09:31

Alle Transfers der 1. Klasse Süd im Überblick! . Wir präsentieren die Transfers der Winterpause 2017 in der Übersicht.

pixabay.com

SV Mühlgraben

Zugänge: Sandi Hudorovic (Loipersdorf).
Abgänge: Rene Bauer (Minihof-Liebau), Borut Gerencser (Slowenien).
Trainer: Josef Unger.

ASKÖ Rotenturm

Zugänge: Benjamin Posch (Pinkafeld).
Abgänge: David Denc (Wallendorf).
Trainer: Ewald Bogendorfer.

USV Neuhaus am Klausenbach

Zugänge: Marco Schnecker (Rudersdorf).
Abgänge: keine. Trainer: Sebastjan Vogrincic.

ASKÖ Goberling

Zugänge: Jürgen Grill (Riedlingsdorf), Enis Gashi (Oberwart), Martin Schirnhofer (Stuben), Martin Magdic (Kroatien).
Abgänge: Luka Gorse (Karrierepause), Dario Penava (Kroatien), David Marton (Oberschützen).
Trainer: Ewald Schermann (neu).

SC Loipersdorf/Kitzladen

Zugänge: Ivan Grgic (Kroatien), Mikael Mertkarabetyan (Hartberg II), Markus Ried (Lafnitz II).
Abgänge: Dominik Bruckner (Grafenschachen), Sandi Hudorovic (Mühlgraben), Georg Penthor (Karrierepause).
Trainer: Antal Topor.

SV Kukmirn

Zugänge: Lukas Haas (Jabing), Christoph Zach, Peter Ernst (beide Gerersdorf), Michael Svetits (Stegersbach), Levente Köbanjai, Mate Kleman (beide MorSE), Gergö Hahn (Balatonfüred), David Molnar (Ungarn).
Abgänge: Bostjan Zelko, Nino Bernjak (beide Slowenien), Alexander Jelencsits (Gerersdorf), Richard Viola, Patrik Cseke (beide Ungarn), Darko Pavel (Klöch).
Trainer: Rudolf Hoanzl.

SC Bad Tatzmannsdorf

Zugänge: Kai Marlovits (Jabing).
Abgänge: keine.
Trainer: Mario Salzger.

SC Wiesfleck

Zugänge: Serafin Bolic, Filip Rebic (beide Slowenien).
Abgänge: Manuel Erkinger (Ollersdorf), Karlo Muric (Unbekannt), Lukas Bernhart (Buchschachen), Matko Stopinsek, Karlo Kutnjak (beide Kroatien).
Trainer: Harald Rehberger.

SV St. Michael

Zugänge: Denis Gamelic (Slowenien), Lesko Bran (Kroatien).
Abgänge: Dino Postonjski (Kroatien), Moritz Haaf (Karrierepause), Gabor Kutasi (St. Michael).
Trainer: Wolfgang Kienzl.

UFC Unterschützen

Zugänge: Laszlo Kurucz (Oberschützen).
Abgänge: Balint Kovacs, Michael Nemeth (beide Ollersdorf), Alex Gossy (Zuberbach).
Trainer: Florian Hotwagner.

SC Grafenschachen

Zugänge: Dominik Bruckner (Loipersdorf), Schachban Zakarjaev, Alautin Ustarkhanov (beide Pinkafeld), Albin Kotnik, Blaz Suijca (beide Slowenien).
Abgänge: Michael Schützenhofer (Pinggau/Friedberg), Michael Pratl (Karrierepause).
Trainer: Herbert Oberrisser.

SC Kemeten

Zugänge: Naser Kajtazi, Imran Kajtazi (beide Slowenien), Nico Oswald (Stegersbach), Gabor Nemesi (Gerersdorf).
Abgänge: Dubravko Mohac (Güttenbach), Karlo Pukljak (Jabing), Marin Bartolic, Niki Oreskovic (beide unbekannt).
Trainer: Joachim Schwarz.

SV Güttenbach

Zugänge: Mathias Klobosits (Kohfidisch), Ante Mikulic (Oberdorf), Dubravko Mohac (Kemeten).
Abgänge: Krisztian Tar (Oberschützen).
Trainer: Raimund Radakovits.

SV Ollersdorf

Zugänge: Manuel Erkinger (Wiesfleck), Balint Kovacs, Michael Nemeth (beide Unterschützen).
Abgänge: Karlo Baksa (unbekannt), Lukas Faulend (Sulz).
Trainer: Günter Rosenkranz.

ASKÖ Riedlingsdorf

Zugänge: Tamas Cseh, Fred Lübkemann (beide Ungarn).
Abgänge: Peter Vlah, Stepjan Korenika (beide Kroatien), Jürgen Grill (Goberling).
Trainer: Rene Pammer (neu).

ASK Jabing

Zugänge: Karlo Pukljak (Kemeten), Filip Durec (Oberdorf), Dario Potrosko, Matija Majtec, Duje Aralica (alle Kroatien), Dominik Bencsics (Großpetersdorf), Leutrim Shala (Bocksdorf).
Abgänge: Dominik Marjanovic, Matja Miholic Galic, Marijan Kovacic, Senad Bajric (alle Kroatien), Peter Wertner (Steiermark), Kai Marlovits (Bad Tatzmannsdorf), Lukas Haas (Kukmirn), Martin Wagner (Kohfidisch), Kai Marlovits (Bad Tatzmannsdorf).
Trainer: Bernhard Müller.