Erstellt am 01. Februar 2017, 09:35

Alle Transfers der 2. Klasse Mitte!. Wir präsentieren die Transfers der Winterpause 2017 in der Übersicht. Die Transferliste wird laufend aktualisiert.

pixabay.com

SC Unterfrauenhaid

Zugänge: Thomas Gmeiner (Horitschon), Bence Vadasz (Ritzing), Janos Heinczinger (Stoob).
Abgänge: Ömer Kilic (unbekannt).
Trainer: Wolfgang Weber.

SC Frankenau

Zugänge: keine.
Abgänge: keine.
Trainer: Gerhard Prikoszovich.

SC Unterpullendorf

Zugänge: Manuel Lang (Kaisersdorf), Christoph Fercsak (Raiding), Manuel Drabeck (Raiding), Peter Stimakovits (Oberpullendorf).
Abgänge: Keine.
Trainer: Robert Buranich.

UFC Sieggraben

Zugänge: Patrick Kurz (Oberpetersdorf/Schwarzenbach), Rene Leitner (Grünbach), Eddi Gajek (Lanzenkirchen), Laszlo Toth (Pöllauberg).
Abgänge: Adam Komalovics (Piringsdorf), Roland Devai (unbekannt), Tobias Istvan (unbekannt).
Trainer: Werner Heiling.

SV Lutzmannsburg

Zugänge: Martin Baliko (Vep) Vincenz Jager (Breitenfurt).
Abgänge: Daniel Gilschwert (Rattersdorf), Christopher Steiner (unbekannt).
Trainer: Manuel Weber.

ASK Hirm

Zugänge: Lukas Fischer (Schattendorf), Meriton Muji (Draßburg), Maximilian Rosner (Reisenberg), Bacevac Adnan (Antau), Mateja Birovljevic (Zagersdorf), Stefan Wiesinger (SV 7023 Z-S-P), Ademir Hrnjic (Hirm), Christian Trinkl ( Hirm).
Abgänge: Philipp Nussbaumer (unbekannt).
Trainer: Clemens Reidinger.

SC Piringsdorf

Zugänge: Adam Komalovics (Sieggraben)
Abgänge: Darko Kosijer (Raiding), Alexander Wolfgeher (Oberloisdorf).
Trainer: Istvan Horvath.

UFC Mannersdorf

Zugänge: Thomas Pfneiszl (Stoob), Gottfried Leitner (Kaiserdorf), Sandor Pal (Bernstein). Peter Gugcso (Ungarn).
Abgänge: David Fritz (unbekannt), Milan Polgar (unbekannt).
Trainer:  Zsoltan Kratochwill.

SV Antau

Zugänge: Benjamin Hombauer (Wulkaprodersdorf), Tobias Trimmel (Schattendorf), Patrick Zimmer (1980 Wien), Philipp Kremser (Forchtenstein).
Abgänge: Ademir Hrnjic (Hirm), Christian Trinkl ( Hirm).
Trainer: Mark Hergovits.

SV Markt St. Martin

Zugänge: Daniel Coltai (unbekannt), Farkas Arno Nöslinger (unbekannt), Marc Messerits (Kobersdorf).
Abgänge: Norbert Sipos (Ausland).
Trainer: Istvan Szeker.

SC Bad Sauerbrunn 1b

Zugänge: keine
Abgänge: keine.
Trainer: Giuseppe Gennelli.

SC Dörfl

Zugänge: keine.
Abgänge: keine.
Trainer: Laszlo Damina (neu).

SC Unterrabnitz

Zugänge: Martin Baranyai (Kirchfidisch).
Abgänge: Mate Kiss (Ausland).
Trainer: Erwin Bokor.

ASV Pöttsching

Zugänge: Szabolcs Fekete (Pitten), Gergö Kalu (unbekannt).
Abgänge: Robert Rumenjak (unbekannt), Marko Svagelj (unbekannt).
Trainer: Antal Varga (neu).

ASK Raiding

Zugänge: Peter Szabolcs Vereb (Kr. Minihof), Tamas Szilagyi (Stoob), Darko Kosijer (Piringsdorf).
Abgänge: Christopher Bauer (DSG Deportivo Nacional/Wien), Kariem Shehata (Neutal), Pierre Pazmann (Neckenmarkt).
Trainer: Anton Drabeck.