Erstellt am 01. Februar 2017, 09:33

Alle Transfers der 2. Klasse Nord!. Wir präsentieren die Transfers der Winterpause 2017 in der Übersicht. Die Transferliste wird laufend aktualisiert.

pixabay.com

SCF Rust

Zugänge: Lukas Bauer (St. Margarethen), Michael Schüller (Mörbisch), Thorsten Baumann (Siegendorf).
Abgänge: keine.
Trainer: Christian Pinter.

ASV Zurndorf

Zugänge: keine.
Abgänge: Andreas Bacher (Deutsch Jahrndorf).
Trainer: Zoltan Fekete.

SC Zillingtal

Zugänge: Martin Horvath (Hornstein), Ferenc David (Csornai SE), Tamas Horvath (Mörbisch).
Abgänge: Andreas Wasina (Stotzing), Georg Bruckner (Hof).
Trainer: Dieter Komanovits.

FC Großhöflein

Zugänge: Christoph Brenner (Oslip).
Abgänge: Julian Lang (Mitterndorf), Lukas De Zordo (leihweise Draßburg).
Trainer: Martin Meiböck.

SC Neusiedl am See 1b

Zugänge: Johannes Regner (Weiden), Andreas Steininger (Kittsee), Peter Skerlan, Hasan Isik.
Abgänge: Samuel Höflich (Weiden), Georg Haider (Weiden), Michael Sola (Karriere-Pause).
Trainer: Markus Halbauer.

FC Oslip

Zugänge: Slobodan Antonic, Ferhat Ylmaz, Muhaddin Adakli (alle Stotzing), Sinan Gün (Hall), Philipp Weisshappl (reaktiviert), Alen Duganovic, Richard Nagy (Pethöhazy).
Abgänge: Christoph Brenner (Oslip), Marko Smudla (Karriere-Ende), Philipp Fennes (Karriere-Ende), Milorad Stanic (Cro Vienna), Uros Carovic (Unbekannt)
Trainer: Peter Herglotz.

SV Mörbisch

Zugänge: Valentin Lozi (Ungarn), Mario Pinter (Ungarn).
Abgänge: Tamas Horvath (Zillingtal), Akos Medvegy (Hornstein), RIchard Varga (Felixdorf).
Trainer: Hans Peter Fiedler.

UFC Podersdorf

Zugänge: keine.
Abgänge: keine.
Trainer: Christian Mayer.

SV Wulkaprodersdorf

Zugänge: Ferdi Toprak (Kappeln), Aleksandar Kracunovic (Siegendorf), Dejan Savic (Siegendorf).
Abgänge: Louis Phillip Fir (Stoob), Norbert Nemeth (Stoob), Peter Javorski (Hornstein).
Trainer: Toni Dwornikowitsch.

UFC Purbach

Zugänge: Dennis Dwornikowitsch (Trausdorf).
Abgänge: Dino Candic (Karriere-Ende).
Trainer: Wolfgang Mayer.

FSC St. Andrä

Zugänge: Sascha Presseller (Andau), Jan Ziniel (Andau).
Abgänge: Norbert Trusina.
Trainer: Günther Wally.

SC Zagersdorf

Zugänge: Danijel Markic (Deutschkreutz), Lukas Reiff (Oslip).
Abgänge: keine.
Trainer: Gabor Nemeth.

UFC Stotzing

Zugänge: Patrick Wittmann (Moosbrunn), Patrick Kühmeier (Moosbrunn), Nino Zacherda (Pitten), Andreas Wasina (Zillingtal), Kevin Csapo (Trausdorf).
Abgänge: Rene Handler (Unterwaltersdorf), Norbert Neissl (Hof), Lukas Steirer (Hof).
Trainer: Peter Csapo.