Erstellt am 01. Februar 2017, 09:37

Alle Transfers der 2. Klasse Süd B im Überblick! . Wir präsentieren die Transfers der Winterpause 2017 in der Übersicht.

pixabay.com

Gemeinde Tobaj

Zugänge: Manuel Halper (Großpetersdorf), Mario Schrammel (Eberau).
Abgänge: Dominik Kurta (Güssing), Marcel Magaditsch, Sascha Magaditsch (beide Mischendorf), Harald Poandl (Gerersdorf).
Trainer: Franz Konrad.

UFC Strem

Zugänge: keine. Abgänge: keine.
Trainer: Werner Laky.

SV Kirchfidisch

Zugänge: Ralph Ivants, Jörg Wölfer, Josef Nagy (alle Kohfidisch), Markus Dobler (Neuberg). Abgänge: Martin Baranyai, Wolfgang Halper (unbekannt), David Lippai (Markt Neuhodis). Trainer: Dietmar Steurer (neu).

UFC Sulz

Zugänge: Thomas Lendl (Bocksdorf), Lukas Faulend (Ollersdorf). Abgänge: keine.
Trainer: Janos Palcsa.

ASKÖ Wallendorf

Zugänge: Mitja Ernisa, Alan Mesaric (beide Minihof Liebau), David Denc (Rotenturm), René Kienreich (Unterlamm).
Abgänge: Mark Sztranyovszky, Zsolt Szabo, Mate Fezler, Andras Balszin (alle Ungarn).
Trainer: Manfred Deutsch.

FC Minihof Liebau

Zugänge: Rene Bauer (Mühlgraben), Rok Kocuvan (Dobersdorf), Gabor Kutasi (St. Michael), Miran Bencik, Milko Kovac (beide Slowenien), Ahmad Al Nomany (Neuanmeldung).
Abgänge: Mitja Ernisa, Alan Mesaric (beide Wallendorf), Joze Benko (Karriereende), Johann Hammer (Mogersdorf).
Trainer: Alois Mandl (neu).

SV Rohrbrunn

Zugänge: keine.
Abgänge: Markus Graf (Dobersdorf), Gerald Friedl. Trainer: unbekannt.

USV Burgauberg/Neudauberg

Zugänge: Laszlo Salamon (Gerersdorf).
Abgänge: Christopher Baksay (Ungarn).
Trainer: Robert Kercmar.

SC Gerersdorf

Zugänge: Alexander Jelencsits (Kukmirn), Christoph Draxler (Heiligenbrunn), Dennis Reichl (Güssing), Andreas Wallner (Dt. Schützen), Georg Kirisits, Patrick Stettner (beide Kohfidisch), Harald Poandl (Tobaj).
Abgänge: Szabolcs Halmosi (Oberdorf), Gabor Nemesi (Kemeten), Kevin Krammer (Deutsch Kaltenbrunn), Ernst Peter, Christoph Zach (beide Kukmirn), Balint Damjan (Ungarn), Laszlo Salamon (Burgauberg).
Trainer: Johannes Jani.

USV Dobersdorf

Zugänge: David Luisser, Daniel Pichler (beide St. Martin), Markus Graf (Rohrbrunn), Denis Bobicanez (Kroatien), Simon Jaksic (Kroatien).
Abgänge: Mark Soos, Gabor Soos, Balasz Szabo, Szabolcs Szigeti (alle unbekannt), Rok Kucuvan (Dobersdorf), Blaz Roskar (Bairisch Köhldorf).
Trainer: Rudolf Zink.

SV Bocksdorf

Zugänge: Christian Szombati (Zuberbach).
Abgänge: Leutrim Shala (Jabing), Ferenc Grubeck, Barnabas Karlovits (beide Ungarn), Thomas Lendl (Sulz).
Trainer: Hazim Sahbegovic.

UFC Mogersdorf

Zugänge: Tamas Simon (Ungarn), Daniel Magyar (Hannersdorf), Daniel Leposa (Slowenien), Richard Voits (Steiermark), Johann Hammer (Minihof Liebau).
Abgänge: Balint Wagner, Domen Zupenic, Ales Hercog (alle unbekannt), Ewald Villi (Karriereende)
Trainer: Franz Kracinc (neu).