Erstellt am 01. Februar 2017, 08:37

Alle Transfers der 2. Liga Mitte im Überblick! . Wir präsentieren die Tranfers der Winterpause 2017 in der Übersicht. Die Transferliste wird laufend aktualisiert.

pixabay.com

SC Bad Sauerbrunn

Zugänge: Stefan Zwonarits (Sigleß), Edi Stössl (Steinbrunn), Benedikt Knotzer (Pitten).
Abgänge: Erik Reich (Steinbrunn).
Trainer: Heinz Kremser.

SC Neudörfl

Zugänge: keine.
Abgänge: Marius Ciobanu (Gloggnitz), Andre Hofer (Mannersdorf).
Trainer: Jürgen Burgemeister.

SV Draßmarkt

Zugänge: keine.
Abgänge: keine.
Trainer: Wolfgang Bleier.

USC Pilgersdorf

Zugänge: Christoph Lapatschek (Ritzing 1b), Patrick Fleischhacker (Ende der Karrierepause).
Abgänge: Emanuel Oletu (Post SV).
Trainer: Jürgen Fruhmann.

SC Lockenhaus

Zugänge: Lukas Pichler (Rückkehr Auslandssemester).
Abgänge: Tomislav Filipovic (Heiligenkreuz).
Trainer: Gerhard Pichler.

ASK Marz

Zugänge: keine.
Abgänge: keine.
Trainer: Marko Amminger.

SV Rohrbach

Zugänge: Dominik Krammer (Oberloisdorf), Manuel Niehrig (Bruck an der Leitha).
Abgänge: Michael Wilfing (7023 Z-S-P), Christoph Tiewald (Loipersbach), Peter Weiss (Draßburg).
Trainer: Christoph Stifter.

SV Lackenbach

Zugänge: keine.
Abgänge: keine.
Trainer: Christian Janitsch.

SC Oberpullendorf

Zugänge: Maximilian Sebestyen (Stoob).
Abgänge: Christoph Lautner (Steinberg), Peter Stimakovits (Unterpullendorf).
Trainer: Rene Schock.

SV 7023 Z-S-P

Zugänge: Michael Wilfing (Rohrbach), Istvan Sipeki (Vac FC), Florian Terdy (Siegendorf).
Abgänge: Michael Gerdenitsch (Karriereende), Laszlo Kun (unbekannt), David Brandstätter (Loipersbach).
Trainer: Karl Terdy.

SV Oberloisdorf

Zugänge: Alexander Wolfgeher (Piringsdorf), Philipp Untermaurer (SC Marchegg), Alexander Wieninger (Austria XIII), Martin Nagy (Ungarn), Alfred Binder (Kleinwarasdorf).
Abgänge: Dominik Krammer (Rohrbach), Manuel Titel (Horitschon).
Trainer: Yüksel Sariyar.

SC Ritzing 1b

Zugänge: Patrick Sura (Raca Bratislava), Peter Sura (Raca Bratislava), Tomas Palka (Raca Bratislava), Michal Sufliarsky (Sväty Jur), Sandro Penker (Sankt Georgen).
Abgänge: Christoph Lapatschek (Pilgersdorf), Ongue Mbodji (unbekannt), Amadou Diagne (unbekannt), Guedel Sock (unbekannt), Dominik Meszaros (unbekannt), Bence Vadasz (Unterfrauenhaid).
Trainer: Joe Furtner.

SV Forchtenstein

Zugänge: Nihat Güzel (Mannersdorf), Clemens Ivanschitz (Sigleß), Markus Valenka (Admira Wiener Neustadt), Nikola Tadic (Siegendorf), Marco Gerhardt (Trausdorf), Manuel Schmiedl (Draßburg).
Abgänge: Andrej Gabura (Schwechat), Akos Kozmor (Steinberg).
Trainer: Peter Strodl.

SV Loipersbach

Zugänge: Christoph Tiewald (Rohrbach), Ivan Jevremovic (SV Albania), Erion Berdynaj (Sigleß), David Brandstätter (7023 Z-S-P).
Abgänge: Luca Sedlatschek (Mattersburg Amateure).
Trainer: Richard Vogler.

SV Sigleß

Zugänge: Karim Debbah (Pfaffstätten), Patrick Moik (Katzelsdorf), Roland Vejnar (Oberwaltersdorf), Daniel Trost (Eggendorf), Simon Zehenthofer (Pfaffstätten), Manuel Haiden (Oberpetersdorf/Schwarzenbach), Sencer Yilmaz (Pfaffstätten), Veljko Jovanovic (Wimpassing), Mustafa Dajic (Eggendorf).
Abgänge: Ivan Stulajter (Schattendorf), Clemens Ivanschitz (Forchtenstein), Michal Majot (unbekannt), Tomas Jakubovie (unbekannt), Manuel Eitzenberger (Karrierepause), Stefan Zwonarits (Bad Sauerbrunn), Jakob Krenn (Bad Fischau), Erion Berdynaj (Loipersbach).
Trainer: Mario Renner.

ASK Kaisersdorf

Zugänge: Janos Imre (Sarvar), Laszlo Egle (Winzendorf), Attila Manganelli (Sarvar).
Abgänge: Patrik Juhos (Jois), Manuel Wiedenhofer (Steinberg), Manuel Lang (Unterpullendorf), Gottfried Fichtinger (Mannersdorf), Yunus Akdag (unbekannt), Marcel Bader (Steinberg), Sebastian Berlakovich (Neutal) 
Trainer: Norbert Sipos (neu).