Erstellt am 01. Februar 2017, 08:39

Alle Transfers der 2. Liga Süd im Überblick! . Wir präsentieren die Transfers der Winterpause 2017 in der Übersicht. Die Transferliste wird laufend aktualisiert.

pixabay.com

UFC Jennersdorf

Zugänge: Nico Binder (Fürstenfeld), Andreas Stocker, Bernd Stocker (beide Breitenfeld).
Abgänge: Markus Pimpel (Deutsch Jahrndorf). Trainer: Joachim Poandl.

ASK Schlaining

Zugänge: Domogoj Jurkovic (Kroatien).
Abgänge: Fabricio (Brasilien).
Trainer: Rene Varga.

ASKÖ Kohfidisch

Zugänge: Martin Wagner (Jabing).
Abgänge: Ralph Ivants, Jörg Wölfer, Josef Nagy (alle Kirchfidisch), Patrick Stettner, Georg Kirisits (beide Gerersdorf), Kristian Windisch, Daniel Takacs (beide Deutsch Schützen), Mathias Klobosits (Güttenbach).
Trainer: Christoph Herics.

SV Güssing

Zugänge: Dominik Kurta (Gemeinde Tobaj).
Abgänge: Rene Pöschlmayer (Eberau), Dennis Reichl (Gerersdorf).
Trainer: Hannes Winkelbauer (neu).

SV Stuben

Zugänge: Matthias Kappel (Mariasdorf).
Abgänge: Martin Kollowein (Markt Allhau), Martin Schirnhofer (Goberling).
Trainer: Roland Laschober.

SV Deutsch Kaltenbrunn

Zugänge: Kevin Krammer (Gerersdorf).
Abgänge: Bujar Sabani (unbekannt), Michael Schnecker (Heiligenkreuz).
Trainer: Martin Sitzwohl.

SV Rechnitz

Zugänge: keine.
Abgänge: Alois Adelmann (Markt Allhau), Patrick Schoditsch (Mischendorf).
Trainer: Peter Farkas.

USV Rudersdorf

Zugänge: Armin Pester (Stegersbach).
Abgänge: Armin Leitinger (Tobelbad), Kevin Peifer (Unterlamm), Marco Schnecker (Neuhaus), Wolfgang Spörk (Karriereende).
Trainer: Harald Bacher.

SV Olbendorf

Zugänge: keine.
Abgänge: keine.
Trainer: Jochen Keglovits.

ASK Oberdorf

Zugänge: Szabolcs Halmosi (Gerersdorf), Ivan Babic, Lek Kcira, Ivan Parlov (alle Kroatien). Abgänge: Dominik Farkas (Stegersbach), Ante Mikulic (Güttenbach), Matija Radikovic (unbekannt), Filip Durec (Jabing).
Trainer: Georg Novak.

SV Heiligenbrunn

Zugänge: Tiago Rodrigues (NK Sloboda), Matija Adamovic (Waldbach), Thomas Hamedl (Bernstein).
Abgänge: Christoph Draxler (Gerersdorf).
Trainer: Stani Tot.

SV Großpetersdorf

Zugänge: Imre-Laszlo Domokos (Oberwart), Felix Postmann (Markt Allhau), Mate Magda (AKA Ungarn).
Abgänge: Manuel Halper (Gemeinde Tobaj), Lukas Horvath, Andi Jiboc (beide Karrierepause), Dominik Bencsics (Jabing).
Trainer: Ludwig Tuba (neu).

ASV St. Martin an der Raab

Zugänge: David Antonovic (Kroatien).
Abgänge: David Luisser, Daniel Pichler (beide Dobersdorf) Trainer: Luka Murk.

SC Buchschachen

Zugänge: Lukas Bernhart (Wiesfleck), Christoph Rakowitz (Hainburg).
Abgänge: keine.
Trainer: Helmut Plank.

SV Heiligenkreuz

Zugänge: Tomislav Filipovic (Lockenhaus), Michael Schnecker (Deutsch Kaltenbrunn), Bence Gaspar (ZTE FC Zalaegerszeg), Adam Schreiner (Sonnhofen).
Abgänge: Ivan Al-Tharwan (Kroatien).
Trainer: Christian Graf (neu).

UFC Oberschützen

Zugänge: Denes Lintner (Bernstein), Krisztian Tar (Güttenbach), David Marton (Goberling), Johannes Kainz (Redlschlag), Dieter Böhm (Post SV), Rzgar Sahli, Mohommad Al Jaf, Meisam Mohammadi, Safiullah Amini (alle Neuanmeldung).
Abgänge: Laszlo Kurucz (Unterschützen), Stefan Riemer, Dominik Riemer (beide Siget).
Trainer: Gerhard Stecker.