Erstellt am 01. Februar 2017, 08:35

Alle Transfers der BVZ Burgenlandliga im Überblick!. Wir präsentieren die Tranfers der Winterpause 2017 in der Übersicht. Die Transferliste wird laufend aktualisiert.

pixabay.com

SV Mattersburg Amateure

Zugänge: keine.
Abgänge: keine.
Trainer: Markus Schmidt.

SC/ESV Parndorf 1919 II

Zugänge: Benjamin Knessl (AKA Burgenland).
Abgänge: keine.
Trainer: Paul Hafner.

ASK Horitschon

Zugänge: Lukas Wenninger (Ebreichsdorf), Florian Schubaschitz (Mannersdorf), Manuel Titel (Oberloisdorf), Matthias Trenker, Markus Seier (beide reaktiviert).
Abgänge: Butrint Vishaj (Bad Vöslau), Thomas Gmeiner (Unterfrauenhaid), Oskar Gessner (Gössendorf).
Trainer: Christoph Mandl.

ASKÖ Klingenbach

Zugänge: Ondrej Bednar (Dunajska Luzna), Filip Chromy (MFK Dubnica), Philip Klemen (Leithaprodersdorf), Armin Kamenjasevic (Würmla).
Abgänge: Yannik Nies, Lukas Hutta (beide unbekannt), Balasz Balogh (Kroatisch Minihof). Trainer: Johann Dihanich.

SV Neuberg

Zugänge: Kristyian Georgiev (Eltendorf).
Abgänge: Akos Seper (Oberwart), Lorenz Koller (Tobermore United/Nordirland), Markus Dobler (Kirchfidisch). Trainer: Andi Konrad.

SV Stegersbach

Zugänge: Dominik Farkas (Oberdorf), Marcel Roth (Bad Blumau). Abgänge: Armin Pester (Rudersdorf), Nico Oswald (Kemeten).
Trainer: Max Karner.

ASV Draßburg

Zugänge: Lazar Zvetkovic (Serbien), André Tatzer (Schattendorf), Lukas Godovits, Sebastian Weber (beide AKA U18), Dadi Maxell (Marz/neuer U23-Trainer).
Abgänge: Lukas Mössner (Sankt Georgen/Eisenstadt), Lukas Kleibensturz, Julian Kleibensturz (beide Wimpassing), Meriton Muji (Hirm), Adnan Garib (Stoob).
Trainer: Josef Kühbauer.

SV Eberau

Zugänge: Rene Pöschlmayer (Güssing), Luka Pisacic (Vrbovec).
Abgänge: Gabor Sipos (Oberwart), Pejo Kupresak (unbekannt), Mario Schrammel (Gemeinde Tobaj). Trainer: Klaus Guger.

UFC Markt Allhau

Zugänge: Marek Pasko (Eltendorf), Fabian Strobl (Pinkafeld), Mario Krammer (Fürstenfeld), Alois Adelmann (Rechnitz), Martin Kollowein (Stuben).
Abgänge: Felix Postmann (Großpetersdorf), Robert Bukovac, Zoran Lukavecki (beide unbekannt). Trainer: Sandor Homonnai.

FC Deutschkreutz

Zugänge: Theodor Koch (Wimpassing), Peter Odrobena (Kazincbarcika/Ungarn).
Abgänge: Andreas Domnanovich (Kroatisch Minihof), Thomas Vukovich (SpG Hrvati), Sandro Kristianidi, Darko Pavicevic (beide unbekannt), Danijel Markic (Zagersdorf).
Trainer: Roman Fennes.

SV Sankt Margarethen

Zugänge: keine.
Abgänge: Kristof Erlinger (Wimpassing).
Trainer: Marek Kausich.

SV Eltendorf

Zugänge: György Kovacs (Heviz).
Abgänge: Marek Pasko (Markt Allhau), Kristyian Georgiev (Neuberg).
Trainer: Rainer Pummer (neu).

SC Pinkafeld

Zugänge: Lukas Kirnbauer (Mariasdorf), Christoph Saurer (Mannsdorf).
Abgänge: Fabian Strobl (Markt Allhau), Alautin Ustarkhanov, Schabjan Zakarjev (beide Grafenschachen), Benjamin Posch (Rotenturm). Trainer: Thomas Pratl.

SV Wimpassing

Zugänge: Simon Tichy (Slovan Bratislava), Frank Egharevba (Würmla), Patrik Polacek (MFK Dubnica), Kristof Erlinger (Sankt Margarethen), Fatih Bas (Neufeld), Kai Fazeny, Luca Radulovic (beide Haitzendorf), Julian Kleibensturz, Lukas Kleibensturz (beide Draßburg), Berkin Gürünlü (vereinslos).
Abgänge: Thomas Aulabauer (Breitenau), Stefan Vollnhofer (Hirschwang), Markus Seitl (Guntramsdorf), Theodor Koch (Deutschkreutz), Horst Freiberger (Würmla), Marvin Wasserrab (Guntramsdorf), Patrick Wunderbaldinger (Hainfeld), Goran Aleksic (Bisamberg), Jochen Wöhrer (Ortmann), Veljko Jovanovic (Sigleß).
Trainer: Markus Kernal (neu).

SV Leithaprodersdorf

Zugänge: Mario Seckel (Wiener Sportklub), Patrick Mozelt (Sankt Georgen), Nico Hofbauer (Reisenberg), Benjamin Schachner (Mistelbach).
Abgänge: Philipp Klemen (Klingenbach), Danijel Maric (unbekannt), Dominic Horvath (Karrierepause).
Trainer: Marcus Schlosser.

SV Oberwart

Zugänge: Akos Seper (Neuberg), Damir Vidovic (Vinkovci), Pejo Pejic (Zagorec), Gabor Sipos (Eberau), Viktor Petrok (Kaposvar).
Abgänge: Attila Gerencser, Daniel Borsos (beide unbekannt), Safet Jahic (Ollersdorf), Lazslo-Imre Domokos (Großpetersdorf), Enis Gashi (Goberling), Lukas Wachter (Rohrbach/Lafnitz).
Trainer: Robert Horvath.

SV Schattendorf

Zugänge: Timotej Vaijdik (Bruck an der Leitha), Ivan Stuljater (Sigleß), Muharem Hudurovic (Wr. Neustadt Amateure), Samo Brunovski (Slowakei), Christian Türk (Co-Trainer), Christian Gutleben (U23-Trainer).
Abgänge: Peter Nemeth (Stoob), Christoph Pinter (Karriereende), Mirel Radonic (Auslandssemester), Michael Schöll (Karrierepause). Trainer: Thomas Wallner.