Erstellt am 01. Februar 2017, 08:32

Alle Transfers der Regionalliga Ost im Überblick! . Wir präsentieren die Transfers der Winterpause 2017 in der Übersicht.

pixabay.com

SC Ritzing

Zugänge: Nihad Hadzikic (Austria Amateure).
Abgänge: Mario Pavec (St. Peter).
Trainer: Stefan Rapp.

SC/ESV Parndorf 1919

Zugänge: keine. Abgänge: keine.
Trainer: Norbert Schweitzer.

SC Neusiedl am See

Zugänge: Sascha Steinacher (Traiskirchen), Julian Salamon (Mannsdorf), Udo Siebenhandl (Traiskirchen).
Abgänge: Igor Bosnjak (Traiskirchen), Thomas Seywerth (Gols), Raphael Ebner (Kottingbrunn), Philipp Schirmböck (Rohrendorf)
Trainer: Manfred Wachter.

First Vienna FC 1984

Zugänge: Samu Alanko (Finnland).
Abgänge: Eren Keles (Rapid Amateure), Hakan Gökcek (Traiskirchen), Marko Markovic (Eggendorf), Anton Berisha (Union Mauer), Johannes Mansbart (Wiener Sportklub).
Trainer: Johann Kleer.

FK Austria Wien Amateure

Zugänge: Ronivaldo (Kampfmannschaft).
Abgänge: Nihad Hadzikic (Ritzing).
Trainer: Andreas Ogris.

Wiener Sportklub

Zugänge: Stefan Bachinger (Wiener Sportklub 1b), Johannes Mansbart (Vienna).
Abgänge: keine.
Trainer: Christoph Jank.

ASK Ebreichsdorf

Zugänge: Benjamin Redzic (Donau), Jakov Josic (Ostbahn XI), Goran Kreso (FAC).
Abgänge: Christopher Hatzl (Eggendorf), Adrien Dauce (Kottingbrunn).
Trainer: Amir Bradaric.

FC Stadlau 191

Zugänge: Mark Grigoryan (Donaufeld), Cem Atan (Traiskirchen).
Abgänge: Gerald Zechner (Stripfing), Sanel Tahirovic (Elektra), Özkan Yücel (Karabakh), David Prochal (Leopoldsdorf), Stephan Rauchecker (St. Pölten Juniors)
Trainer: Erwin Cseh.

SC Mannsdorf

Zugänge: Djuro Mihaljica (Langenrohr), Philip Petermann, Kenta Kawanaka (beide Horn), Andreas Strapajevic (Traiskirchen), Christian Haselberger (vereinslos), Lukas Grill (FAC).
Abgänge: Paul Mayerhofer (Karrierepause), Mark Prettenthaler (1. FC Bisamberg), Lukas Wiesauer (Würmla), Michael Wojtanowicz (Leobendorf), Christoph Saurer (Pinkafeld), Niklas Hofer (Schwechat), Julian Salamon (Neusiedl/See).
Trainer: Herbert Gager.

FC Admira Wacker Mödling Juniors

Zugänge: keine.
Abgänge: Marvin Trost, Sinan Yilmaz, Philip Sulzbacher (alle Traiskirchen). Trainer: Martin Hiden (neu).

Amstetten SKU
Zugänge: Radim Jurca (Vitkovice).
Abgänge: Fabian Palzer (Ardagger).
Trainer: Heinz Thonhofer.

SK Rapid II

Zugänge: Andreas Dober (St. Pölten), Eren Keres (Vienna). Abgänge: keine.
Trainer: Muhamed Akagündüz.

SG Traiskirchen

Zugänge: Stefan Mitmasser (Horn), Sinan Yilmaz, Marvin Trost, Philip Sulzbacher (Admira Wacker), Hakan Gökcek (First Vienna), Kevin Vaschauner (Hartberg), Igor Bosnjak (Neusiedl/See).
Abgänge: Cem Atan (Stadlau), Patrick Baumeister (Kottingbrunn), Udo Siebenhandl, Sascha Steinacher (beide Neusiedl/See), Marco Fischer (SKN Juniors), Manuel Freundorfer (Ostbahn XI), Michel Sandic (Sieghartskirchen), Manuel Zöchling (Gaflenz), Stefan Lerner (Wienerberg).
Trainer: Robert Haas.

SKN St. Pölten Juniors

Zugänge: Marco Fischer (Traiskirchen), Florian Schuh (Haitzendorf), Stephan Rauchecker (Stadlau), Burak Yilmaz (Austria Klagenfurt), Daniel Rechberger, Lorenz Höbarth (beide Oedt). Abgänge: Bartholomej Kuru (Bruck), Marco Hödl (Kufstein), Tomasz Wisio (GKS Katowice/POL), Serkan Demirbas.
Trainer: Thomas Flögel.

Schwechat SV

Zugänge: Andrej Gabura (Forchtenstein), Anes Omerovic (Aston Villa U18), Arlind Iseni (FC Wohlen/Schweiz), Nenad Regojevic (FavAC), Stefan Krikl und Matthias Hager (beide FAC), Niklas Hofer (Mannsdorf), Bernhard Fila (Rapid II), Kevin Todorovic (Elektra), Tolga Günes (Admira Amateure), Albulen Fetai (Albania).
Abgänge: Christoph Kafka (Ostbahn XI), Roman Tullis (Siegendorf), Andre Sliskovic (unbekannt), Lumbardh Salihu (FK Llapi/Kosovo), Manfred Rottensteiner (Traiskirchen).
Trainer: Markus Bachmayer.