Alle Transfers der 2. Liga Mitte im Überblick! . Wir präsentieren die Tranfers der Sommerpause 2019 in der Übersicht. Die Transferliste wird laufend aktualisiert.

Erstellt am 08. Juli 2019 (21:45)
pixabay.com

SV Draßmarkt

Zugänge: Lukas Zlatarits, Christian Gschirtz (beide Horitschon), Nandorf Fellegi (Ungarn), Bence Uj (Ungarn), David Pfneiszl (Neutal).

Abgänge: Andras Horvath (Karriereende), Peter Szücs (Karrierepause), Manuel Niehrig (Trausdorf), Dinko Demirovic (Weppersdorf).

Trainer: Wolfgang Bleier (neu).

 

SV Forchtenstein

Zugänge: Piotr Pawlowski (Stripfing), Dukagjin Karanezi (Mattersburg Amateure).

Abgänge: Robert Glenda (unbekannt), Juraj Dovicic (unbekannt), Igor Paldan (Halbturn), Paul Semrau (Bad Sauerbrunn), Moritz Kneissl (Gloggnitz), David Brandstätter (unbekannt).

Trainer: Andreas Feurer (neu).

 

ASK Kaisersdorf

Zugänge: Laszlo Toth (Kroatisch Geresdorf), Philipp Wessely (Neutal), Tibor Meszaros (Ungarn), Daniel Nagy (Ungarn), Peter Major (Ungarn), Zoltan Susa (Ungarn), Maximilian Thiess (Neutal).

Abgänge: Attila Manganelli (Piringsdorf), Zoltan Bence Horvath (Unterfrauenhaid), Marcel Bader (Lutzmannsburg).

Trainer: Janos Imre.

 

SV Lackenbach

Zugänge: Mario Lösch (Ritzing), Matthias Krottendorfer (Lockenhaus/Rattersdorf II).

Abgänge: Andreas Kirchknopf (Lackenbach), Gergö Görög (Wiesen), Patrick Zvonarits (unbekannt).

Trainer: Jürgen Kutrowatz (neu).

 

SpG Lockenhaus/Rattersdorf I

Zugänge: Stefan Artner (Oberloisdorf), Andras Horvath (Sarvar/Ungarn).

Abgänge: Norbert Baranyai (Ungarn).

Trainer: Peter Toth.

 

ASK Marz

Zugänge: Artur Benes (Gattendorf), Emin Hötschl, Tim Reitbauer, Jan Koller (alle Mattersburg), Narek Simonyan (Bad Sauerbrunn), Bernd Kutrowatz (Schattendorf), Patrick Gritsch (Sigleß), Mark Orgelmeister (Guntramsdorf), Alexander Skorsch (Ebreichsdorf).

Abgänge: Can Uygun (Bad Sauerbrunn), Niklas Mandl (Draßburg), Jonathan Hallatschek (unbekannt), Siaka Doumbia (unbekannt), David Rumpler (Karrierepause), Milos Banjac (Karriereende).

Trainer: Dieter Sachs.

 

SC Neudörfl

Zugänge: Bernd Heissenberger, Bernhard Beck (beide Katzelsdorf), Volker Kampitsch (Schattendorf), Fabian Scherleitner (Willendorf), Samuel Glöckel (Neutal), Djordje Gojanovic, Petar Vidakovic (beide Wiener Neustadt U17), Faton Voski, Michael Knotzer (beide Theresienfeld).

Abgänge: David Schweighofer, Michael Maszlovits, Patrik Marchhart (alle Bad Sauerbrunn), Muharem Hujdurovic (Eggendorf), Neven Juric (Hirschwang), Matthias Müller (Draßburg), Attila Dunaveczki (Z-S-P).

Trainer: Thomas Wallner (neu).

 

ASK Neutal

Zugänge: Dominik Ulberth, Mario Schattovits, Levente Hajgato (alle Steinberg), Wolfgang Lehrner (Horitschon), Michael Reiszner, Thomas Reiszner (beide Ritzing), Fabio Lapiere (Mattersburg), Niklas Reisenhofer (Oberpetersdorf/Schwarzenbach), David Henn (Ungarn).

Abgänge: Anton Pirzl (Oberpetersdorf/Schwarzenbach), Senad Salihovic (Oberpullendorf), Tomas Horvath (Ungarn), Samuel Glöckel (Neudörfl), Thomas Kerschbaumer (Krumbach), David Pfneisl (Draßmarkt).

Trainer: Roman Fennes.

 

SV Oberloisdorf

Zugänge: Daniel Magyar (Mogersdorf), David Labat (Pöllau), Rene Heiling (Pilgersdorf).

Abgänge: Egzon Behrami (Dörfl), Laszlo Gulyas (Neutal), Balazs Horvath (Lockenhaus/Rattersdorf), Marcel Art (Weppersdorf).

Trainer: Alexander Martna.

 

SC Oberpullendorf

Zugänge: Senad Salihovic (Neutal), Robert Fujsz, David Mihaly (beide Ungarn), Stefan Decker (Oberpetersdorf/Schwarzenbach), Florian Katsich, Christian Sulyok, Manuel Lerner (alle Steinberg).

Abgänge: Lukas Karoly (Pilgersdorf), Rene Karoly (Steinberg), Fabian Buranits, Sebastian Domnanovich (beide Kroatisch Geresdorf), Igor Bukara (Grafenschachen), Armin Pravics, Thomas Fellinger (beide Unterpullendorf).

Trainer: Rene Schock.

 

USC Pilgersdorf

Zugänge: Andre Doppler, Philipp Sperl (beide Unterschützen), Michael Kirnbauer (Markt Allhau), Markus Schlögl, Jakob Schlögl (beide Kirchschlag), Lukas Karoly (Oberpullendorf), Elias Seifner (Steinberg), Valter Steber (Kaisersdorf), Manuel Emmer (Deutschkreutz).

Abgänge: Matthias Beheim (Hochwolkersdorf), Stefan Artner (Lockenhaus/Rattersdorf), Gabor Markus (Oberpetersdorf/Schwarzenbach), Rene Heiling (Oberloisdorf). Trainer: Stefan Pürrer.

 

SV 7023 Z-S-P

Zugänge: Elias Schmidl (Sankt Margarethen), Thomas Sommer (Loipersbach), Lukas Duris (Kittsee), Matej Porubsky (Slowakei), Attila Dunaveczki (Neudörfl).

Abgänge: Lubos Kolar, Matej Fuska (beide Slowakei), Tobias Schopf (Karrierepause).

Trainer: Peter Kostolani.

 

SV Schattendorf

Zugänge: Patrick Jurik (Papai/Ungarn), Darko Anicic, Mario Cerny (beide Wr. Neustadt Amateure), Niklas Wukowich (Klingenbach), Andre Fischer (Marz), Mark Enyingi (Ungarn), Felix Marchhart (Mattersburg), Nico Bauer (Rohrbach), Abel Kovacs (Ungarn).

Abgänge: Christoph Witamwas (Karrierepause), Jakob Altmann (Pöttsching), Michael Gabriel (Antau), David Steinwender (Draßburg), Volker Kampitsch (Neudörfl), Bernd Kutrowatz (Marz).

Trainer: Werner Kögl.

 

SV Rohrbach

Zugänge: Sandro Mandl (Mattersburg), Lukas Grimmer (Draßburg), Niko Cerny (Loipersbach), Michael Pfeifer (Bad Sauerbrunn), Jan Käfer (Marchegg), Erik Hlavac (Slowakei).

Abgänge: Jan Andrejko, Marko Püspöky (beide Slowakei), Michael Herowitsch (Draßburg), Marco Baumgartner (Hornstein), Markus Reismüller (Sieggraben), Patrick Landl (Horitschon).

Trainer: Karl Rupprecht.

 

SV Sigleß

Zugänge: Philipp Knotzer (Bad Sauerbrunn), Christian Frkat (Steinbrunn), Noah Exel (Tschurndorf), Ilja Mukalica (Club 83 Wiener Neustadt), Rene Novoszel (Sankt Egyden), Fatih Saltinis (Draßburg), Roman Hofmann, Leon Koch (beide Mattersburg).

Abgänge: Patrick Gritsch (Marz), Innan Akkaya (Großfeld), Florian Frasz (Steinbrunn), Marcus Pürk (Klingenbach), György Illes (unbekannt).

Trainer: Yüksel Sariyar (neu).

 

SV Steinberg

Zugänge: Adam Balla (Oberwart), Laszlo Sütö (Markt Allhau), Andreas Kirchknopf (Lackenbach), Rene Karoly (Oberpullendorf), Patrik Dorner (Lockenhaus/Rattersdorf II), Krisztian Horvath (Markt Allhau), Alfred Purt, Christoph Schmidt (beide Unterpullendorf), Julian Rosenstingl (Ritzing), Attila Dorner, David Fekete, Balint Nemes (alle Ungarn), Niko Sougioltzis (Dörfl).

Abgänge: Levente Hajgato, Dominik Ulberth, Mario Schattovits (alle Neutal), Elias Seifner (Pilgersdorf), Tibor Vadasz (Ungarn), Mate Halmos (Goberling), Janos Szöke (Bruck/Leitha), Daniel Fuhrmann (Dörfl), Christian Koth (Frankenau), Florian Katsich, Christian Sulyok, Manuel Lerner (alle Oberpullendorf).

Trainer: Akos Kozmor.