Alle Transfers der Burgenlandliga im Überblick!. Wir präsentieren die Tranfers der Sommerpause 2019 in der Übersicht. Die Transferliste wird laufend aktualisiert.

Erstellt am 08. Juli 2019 (22:04)
pixabay.com

SC Bad Sauerbrunn

Zugänge: Tobias Petritsch (Parndorf), Sylvester Heuberger (Seekirchen), Nikolas Pavlic, Jakob Koppensteiner, Paul Semrau (alle Mattersburg), Can Uygun (Marz), Michael Maszlovits, David Schweighofer, Samed Sahin (alle Neudörfl), Alperen Sahinarslan (Sollenau), Lenz Honc (Neufeld), Timo Rzucidlo (Horitschon), Oliver Ilkoski (Leithaprodersdorf).

Abgänge: Philip Knotzer (Sigleß), Daniel Schrot (Karrierepause), Raphael Komanovits (Pöttsching), Marcel Etzelsdorfer (Gloggnitz), Jörg Eisner (Loipersbach), Michael Pfeiffer (Rohrbach), Sebastian Weinberger Sebastian Weber (beide Zillingtal), Erik Reich (Steinbrunn), Justin Gullner (Pöttsching).

Trainer: Heinz Kremser.

 

SpG Oberwart-Rotenturm

Zugänge: Christopher Feiner-Hammer (Fürstenfeld), Erman Bevab (Allerheiligen), Dominik Doleschal (Wr. Neustadt), Paulo Jani (Sturm Nachwuchs), Andreas Radics (Waldbach), Florian Derler (Pöllau), Daniel Seper (Eltendorf), Jonas Grandits (Hartberg Juniors).

Abgänge: Niklas Szabo (Pinkafeld), Daniel Csekits, Matthias Guger (beide Unterschützen), Adam Balla (Steinberg), Stefan Adorjan (Bad Tatzmannsdorf), Julian Simon, Christoph Dorner (beide Rechnitz), Dominik Hiebler (Goberling), Fabian Huber, Mirnel Sudic (beide Siget).

Trainer: Jürgen Halper.

 

 

FSG Oberpetersdorf/Schwarzenbach

Zugänge: Fabian Zolles, Anton Pirzl (beide Neutal), Birol Aydin, Semir Ferhatbegovic (beide Eggendorf), Timo Kratky, Sebastian Pojer (beide AKA Burgenland U18), Lumbardh Salihu (Obergänserndorf), Gabor Markus (Pilgersdorf), Emmanuel Oletu (Wimpassing), Jovan Andelovic (1980 Wien).

Abgänge: Stefan Decker (Oberpullendorf), Niklas Reisenhofer (Neutal), Nemanja Nikolic (Kroatisch Minihof), Daniel Kreiner, Julian Bernhardt (beide Kobersdorf).

Trainer: Lorandt Schuller.

 

ASK Klingenbach

Zugänge: Mirza Sejmenovic, Manuel Barilits, Sebastijan Maric (alle Trausdorf), Markus Knebel (Draßburg), Raphael Politschnig (Wimpassing), Enur Nuredini (Oslip), Martin Franke (Ungarn).

Abgänge: Julian Kusolits (Eisenstadt), Jan Bajza (unbekannt), Lukas Cemba (Dunajska Lusna), Peter Tesanovic, Michael Prikoszkovits (beide Siegendorf), Niklas Wukovich (Schattendorf).

Trainer: Marcus Pürk (neu).

 

SC/ESV Parndorf

Zugänge: keine.

Abgänge: Gerhard Karner (Elektra), Tobias Petritsch (Bad Sauerbrunn), Thomas Jusits (St. Margarethen), Eric Auss (Schwechat), Benjamin Knessl (Draßburg), Gazican Genzer, Tarik Akbiyik, Alexander Panic (alle Neudorf), Angelo Lahi, Lazar Stanisic (beide Andau), Emil Harrer (Marchfeld Donauauen), Roman Kummerer (Karriereende), Emir Dilic (Leobendorf), Sascha Savoric (Jois), Sandro Kizlin, Robert Kizilin, Bernhard Pulker, Mathias Kozic (alle unbekannt), Tamas Fekete (Pamhagen), Patrick Wolf (Gattendorf).

Trainer: Paul Hafner.

 

SV Sankt Margarethen

Zugänge: Igor Bosnjak (Zwettl), Dominik Falb (AKA Burgenland U18), Luca Jonas Binder (AKA Burgenland U16), Peter Sura (Ritzing), Thomas Jusits (Parndorf).

Abgänge: Elias Schmidl (Z-S-P), Alexander Petermann, Alexander Gartner (beide Karriereende), Marton Koncz (Trausdorf).

Trainer: Christoph Mandl (neu).

 

SV Leithaprodersdorf

Zugänge: keine.

Abgänge: Marcel Tschank (Stotzing), Oliver Ilkoski (Bad Sauerbrunn).

Trainer: Peter Benes.

 

ASV Siegendorf

Zugänge: Andreas Dober (Wattens), Dragan Markic (Donau), Lukas Fila (Ritzing), Raphael Renger (Mattersburg Amateure), Julian Salamon (Elektra), Peter Tesanovic, Michael Prikoszkovits (beide Klingenbach), Csaba Borsi (Sopron).

Abgänge: Lukas Kubus (Kottingbrunn), Eldar Topic (Trumau).

Trainer: Michael Porics.

 

FC Deutschkreutz

Zugänge: Michael Pittnauer (Illmitz), David Thumberger (SVM Amateure), Paul Trenker (Ritzing).

Abgänge: Alexander Pendl (unbekannt), Manuel Emmer (Pilgersdorf).

Trainer: Didi Heger.

 

ASK Horitschon

Zugänge: Patrick Landl (Rohrbach), Christopher Grafl (Draßburg), Kevin Varga (Sarvar), Alex Engel (Cigand), Alessandro Stirling (Pinkafeld), Jonas Gallei (Wiesmath).

Abgänge: Lukas Zlatarits, Christian Gschirtz (beide Draßmarkt), Noel Kustor (Draßburg), Patrick Frühwirth (Unterwaltersdorf), Timo Rzucidlo (Bad Sauerbrunn), Manuel Martna (Unterfrauenhaid).

Trainer: Wolfgang Hatzl (neu).

 

SC Ritzing

Zugänge: Niklas Strohmayer-Dangl, Matijas Schreiber, Djuro Mihaljica (alle Wimpassing), Marko Matic (Gerasdorf/Stammersdorf), Valentino Lukic (AKA Sankt Pölten), Miha Dobnikar (Slowenien), Boris Vidovic (Deutschland), Norbert Bodis (Ungarn).

Abgänge: Peter Sura (Sankt Margarethen), Lukas Fila (Siegendorf), Miroslav Sedlak (unbekannt), Robert Golian (Weißenbach), Mario Lösch (Lackenbach), Michael Reiszner, Thomas Reiszner (beide Neutal), Julian Rosenstingl (Steinberg), Paul Trenker (Deutschkreutz).

Trainer: Joe Furtner.

 

SV Eltendorf

Zugänge: Jan Willgruber (Heiligenkreuz), Reinhard Hirt (Jennersdorf), Milan Baliko (Rechnitz), Marko Nikolic (Gemeinde Tobaj), Fabian Wonisch (Rudersdorf), Markus Puskarits (Schachendorf), Chris Kovacsits (Burgau), Julian Gaal (Dt. Kaltenbrunn), Nico Boandl (Güssing), Benjamin Batori Toth (Illes Akademie).

Abgänge: Benjamin Posch (Burgau), Daniel Seper (Oberwart), Nikola Golenja (Gemeinde Tobaj), Sandro Csencsits, Lukas Kantauer (beide Neuberg), Jan Schreiner (Mühlgraben), Kevin Gibiser (Dt. Kaltenbrunn), Sebastian Weber (Eberau), Fawaz Ajeel-Saleh (Heiligenkreuz).

Trainer: Denis Kulovits (neu).

 

UFC Markt Allhau

Zugänge: Michael Oberrisser, Christian Plank (beide Pinkafeld), Sebastian Urbauer, Paul Zupanko (beide Schlaining), Jan Krutzler (Wiesfleck), Klemens Höller (Hartberg Nachwuchs), Christoph Monschein (Unterpremstätten), Igor Tkalcic (Medjimurje).

Abgänge: Laszlo Sütö, Krisztian Horvath (beide Steinberg), Branimir Galic (Kroatien), Stefan Binder (Hartberg), Elias König (SpG Edelserpentin), Michael Kirnbauer (Pilgersdorf), Florian Tripaum (Pinkafeld), Levente Stieber (Burgauberg).

Trainer: Herbert Oberrisser (neu).

 

ASK Kohfidisch

Zugänge: David Kraft, Dominik Ballwein (beide St. Peter/Au), Leon Kalcsics (Unterschützen), Balint Nyirö (Sarvar).

Abgänge: Thomas Rambeck (Eberau), Philipp Schuch (Karriereende), Thomas Holper (Olbendorf), Felix Knotzer (Neuberg), Rene Wagner (Unterschützen), Botond Nemeth (Goberling).

Trainer: Attila Banfalvi.

 

SC Pinkafeld

Zugänge: Martin Aus Der Schmitten (Grafenschachen), Niklas Szabo (Oberwart), Lukas Bernhart (Großpetersdorf), Florian Tripaum (Markt Allhau), Benjamin Posch (Rotenturm), Andrii Karioti (L.A. Riverside).

Abgänge: Christian Plank, Michael Oberrisser (beide Markt Allhau), Maximilian Jauschowetz, Emrah Yeter, Mojtabah Naurozi (beide Hochart), Alessandro Stirling (Horitschon), Tobias Linhart, Lukas Pauschenwein (beide Grafenschachen), Fabian Wohlmuth (Mattersburg), Julian Knapp (Rotenturm).

Trainer: Florian Hotwagner.

 

SV Güssing

Zugänge: Killian Fazekas (Hartberg), Adrian Hader (Eberau), Philipp Mikovits (Lafnitz), Martin Joszt (Gerersdorf), Manuel Skerlak, Nico Gotzi (beide Heiligenkreuz).

Abgänge: Nico Mulzet, Florian Strobl (beide Strem), Aron Szabo (Eberau), Nico Boandl (Eltendorf), Michael Gaal (Jennersdorf).

Trainer: Hannes Winkelbauer.