Alle Sommer-Transfers der 2. Liga Mitte im Überblick! . Wir präsentieren die Transfers des Sommers 2020 in der Übersicht. Die Transferliste wird laufend aktualisiert.

Update am 15. Juli 2020 (11:25)
Symbolbild
pixabay.com (Hauptbild) bzw. 4urbrand/Shutterstock.com

SC Oberpullendorf
Zugänge:
Bence Sipos (Leithaprodersdorf), Marcel Bonto (Ungarn), Danijel Trajilovic (Draßmarkt), Fabian Zolles (Oberpetersdorf/Schwarzenbach), Fabian Blazovich, Tobias Blazovich (beide Frankenau), Andreas Schrödel (Dörfl), Philipp Moser (Co-Trainer/Lackenbach), Christian Stibi (Steinberg).
Abgänge: Niklas Vlasich (Horitschon), Sebastian Trenkmann (Pöttsching), Nandor Fellegi (Bruck/Leitha), Dave Ortner (Wr. Neustadt), Christian Frkat (Steinbrunn), Daniel Schicho (Neunkirchen), Lukas Mersich (Frankenau), Simon Wolfgeher (Oberloisdorf), Javed Hammad (Raiding).
Trainer: Mario Pürrer.

SV Oberloisdorf
Zugänge:
Simon Wolfgeher (Oberpullendorf), Hermann Stocker (Neutal), David Kornfeld (Rattersdorf-Lockenhaus), Rene Heiling (Pilgersdorf).
Abgänge: David Labat (Karrierepause), Martin Supper (Piringsdorf), Christoph Schedl (Horitschon).
Trainer: Alexander Martna.

SV Sigleß
Zugänge:
Ismael Özdemir (Hornstein), Mert Etiz (Lackenbach), Dominik Erben (Winden), Philip Marenich (Loipersbach), Adin Memisevic (Sankt Margarethen).
Abgänge: Arnold Ernst, Philipp Knotzer (beide Bad Sauerbrunn), Christopher Stiegler (Pöttsching), Mario Kitzinger (Hirm).
Trainer: Christian Rotpuller.

SV Draßmarkt
Zugänge:
keine.
Abgänge: Danijel Trajilovic (Draßmarkt), Milan Faggyas (Sajobabony/Ungarn).
Trainer: Wolfgang Bleier.

USC Pilgersdorf
Zugänge:
Andreas Fabsics (Hartberg).
Abgänge: Martin Bartusz (Kirchschlag), David Schwarz (Unterrabnitz).
Trainer: Stefan Pürrer.

SV Forchtenstein
Zugänge:
Samuel Frank (Schattendorf), Peter Hawlik (Mattersburg Amateure), Michael Derler (Hirm), Yannick Tatar (Mattersburg U16), Mehmet Altun (AKA Burgenland U16), Sandro Mandl (Rohrbach).
Abgänge: Baris Yavuz (Katzelsdorf), Marc Haller, Julian Strodl, Christoph Biritz (alle Karrierepause).
Trainer: Andreas Feurer.

SV Rohrbach
Zugänge:
Laszlo Gulyas (Co-Trainer/Neutal), Jan Michetschläger (Kaltleutgeben), Alexander Babel (Wampersdorf), Dominik Stöger (Schattendorf).
Abgänge: Lukas Grimmer (Marz), Daniel Nagy (Eggendorf), Sandro Mandl (Forchten-stein).
Trainer: Karl Rupprecht.

SV Steinberg
Zugänge:
Balint Mester (Kiraly Akademie), Detre Horvath (Rotenturm), Florian Schubaschitz, Daniel Fuhrmann (beide Dörfl), Benjamin Kun (Sarvár).
Abgänge: Julian Rosenstingl (Deutschkreutz), Gergö Barath (Ungarn), Balint Fabian (Ungarn), Patrik Dorner (Frankenau), Zoltan Pollak (Neckenmarkt), Christian Stibi (Oberpullendorf).
Trainer: Akos Kozmor.

SV Schattendorf
Zugänge:
Patrick Derdak, Christopher Grafl (beide Horitschon), Armin Mesanovic (Trausdorf), Timo Rzucidlo (Bad Sauerbrunn).
Abgänge: Lukas Secco (Siegendorf), Dominik Stöger (Rohrbach), Zsolt Szekely (Kobersdorf), Samuel Frank (Forchtenstein), Patrik Jurik (Lockenhaus-Rattersdorf).
Trainer: Alfred Wagentristl.

SC Lockenhaus-Rattersdorf
Zugänge:
Patrik Jurik (Schattendorf), Patrik Hoos (Sarvar), Lukas Pichler (zurück nach Karrierepause).
Abgänge: Adam Balla (Stegersbach), Andras Horvath (Ungarn), Gyula Angyal (Marz), Peter Toth (Dörfl), Fabian Schoberwalter (Unterrabnitz), Roland Szabo (Sarvar), Gabor Nemeth (unbekannt), David Kornfeld (Oberloisdorf), Gernot Hutter (Lockenhaus).
Trainer: Jürgen Fruhmann (neu).

ASK Kaisersdorf
Zugänge:
Hannes Heisz (Neckenmarkt), Besard Toska (Neutal), Karim Shehata (Raiding), Sebastian Berlakovich (Neutal), Tomas Kunovsky (Oberdorf).
Abgänge: Daniel Bene (Neutal), Laszlo Daniel Toth (Sulz).
Trainer: Janos Imre.

SC Neudörfl
Zugänge:
Samuel Glöckel (Scheiblingkirchen).
Abgänge: Martin Lackner (unbekannt), Faton Vokshi (Hirm).
Trainer: Thomas Wallner.

ASK Neutal
Zugänge:
Daniel Bene (Kaisersdorf), Marko Ilic (Antau), Nicolas Pavlic (AKA Burgenland).
Abgänge: Laszlo Gulyas (Rohrbach), Hermann Stocker (Oberloisdorf), Sebastian Berlakovich (Kaisersdorf), Fabio Lapiere (Niederlande), Thomas Reißner (Ritzing), Besard Toska (Kaisersdorf).
Trainer: Lukas Poglitsch.

SV 7023 Z-S-P
Zugänge:
keine.
Abgänge: keine.
Trainer: Bernd Leimstättner.

ASK Marz
Zugänge:
Nemanja Nikolic (Kroatisch Minihof), Lukas Grimmer (Rohrbach), Goran Batar (Wimpassing), Ivan Jevremovic (Oberpetersdorf/Schwarzenbach), Gyula Angyal (Lockenhaus-Rattersdorf), Sebastian Maric (Klingenbach), Mirel Radonic (Siegendorf).
Abgänge: Artur Benes, Matus Jorik, Kristian Mudry (alle unbekannt), Alexander Skorsch (Karrierepause), Daniel Brunnhofer, Mark Orgelmeister (beide Trumau), Christoph Zachs (Karriereende).
Trainer: Lorandt Schuller.

SV Lackenbach
Zugänge:
Sebastian Bauer (Tschurndorf/Kalkgruben), Florian Schick (Kobersdorf), Noah Exel (Sigleß).
Abgänge: Andrej Rakuciak, Kristian Wurst (beide Slowakei), Manuel Halper (Horitschon), Mert Etiz (Sigleß), Philipp Moser (Oberpullendorf).
Trainer: Jürgen Kutrovatz.