Alle Winter-Transfers der 2. Liga Mitte im Überblick! . Wir präsentieren die Transfers der Winterpause 2020 in der Übersicht. Die Transferliste wird laufend aktualisiert.

Update am 06. Februar 2020 (06:39)
pixabay.com

SV Schattendorf
Zugänge
: Sylvester Heuberger (Bad Sauerbrunn), Andreas Strommer (Bad Sauerbrunn), Andreas Walzer (Sankt Georgen), Marco Piller (Pöttsching).
Abgänge: Patrick Hanbauer (SC Eisenstadt), Abel Kulcar (Ritzing).
Trainer: Alfred Wagentristl.

SC Neudörfl
Zugänge:
Hagen Kampitsch (Gloggnitz).
Abgänge: Samuel Glöckel.
Trainer: Thomas Wallner.

USC Pilgersdorf
Zugänge:
Martin Bartucz (Ungarn), Gabor Markus (Oberpetersdorf/Schwarzenbach).
Abgänge: keine.
Trainer: Stefan Pürrer.

SV Rohrbach
Zugänge:
Markus Wurglitsch (Baden)
Abgänge: Marco Baumgartner (Hornstein).
Trainer: Karl Rupprecht.

SpG Lockenhaus-Rattersdorf I
Zugänge:
Szilard Köfarago (Oberpullendorf), Adam Balla (Steinberg).
Abgänge: Roberto Weninger (Steinberg), Laszlo-Imre Domokos.
Trainer: Peter Toth.

SV Forchtenstein
Zugänge:
Elmir Hrustanbegovic (Draßburg), Christoph Biricz (Marz)
Abgänge: keine.
Trainer: Andreas Feurer.

7023 Z-S-P
Zugänge
: Richard Sekera (Weiden am See), Lukas Trnka (SK Rumanova), Wolfgang Dworczak (Sooss).
Abgänge: Lukas Duris (Frauenkirchen).
Trainer: Bernd Leimstättner.

SC Oberpullendorf
Zugänge:
Dave Ortner (vereinslos), Nandor Fellegi (Draßmarkt), Christian Frkat (Sigleß), René Karoly (Steinberg), Tim Kovacs (Draßburg), Christopher Pinkawa (Tribuswinkel), Daniel Schicho (Eisenstadt), Sebastian Trenkmann (Pöttsching), David Wilfinger (Oberpetersdorf/Schwarzenbach), Michael Stifter (Unterfrauenhaid), Manuel Sulyok (Steinberg), Christian Stibi (Steinberg).
Abgänge: Kevin Akgül (Neutal), Kristijan Basic (Aspern), Maximilian Estl (Bad Sauerbrunn), Szilard Köfarago (Lockenhaus-Rattersdorf), Florian Mayer (Kroatisch Geresdorf), David Mihaly (Oberpetersdorf/Schwarzenbach), Matthias Pallisch (Markt Sankt Martin), Zoltan Pollak (Steinberg), Raphael Schermann (Steinberg), Rok Smid (Rohrbach/Stmk.), Richard Fujsz (Großpetersdorf), Manuel Weber (Weppersdorf).
Trainer: Mario Pürrer (neu).

SV Steinberg
Zugänge:
Roberto Weninger (Lockenhaus-Rattersdorf), Zoltan Döbrössi (Ungarn), Raphael Schermann, Zoltan Pollak (beide Steinberg), Alex Marton (Lutzmannsburg), Ramon Halmai (Markt Allhau).
Abgänge: Bernhard Puhr (Lendorf), Adam Balla (Lockenhaus-Rattersdorf), Manuel Sulyok (Oberpullendorf).
Trainer: Akos Kozmor.

SV Sigleß
Zugänge
: Patrick Gritsch (Marz), Erion Berdynaj (St. Margarethen)
Abgänge: Christian Frkat (Oberpullendorf).
Trainer: Christian Rotpuller (neu).

SV Draßmarkt
Zugänge:
Milan Faggyas (Sárvár).
Abgänge: Nandor Fellegi (Oberpullendorf).
Trainer: Wolfgang Bleier.

SV Oberloisdorf
Zugänge:
Jaron Iby (Piringsdorf).
Abgänge: keine.
Trainer: Alexander Martna.

ASK Neutal
Zugänge:
Kevin Akgül (Oberpullendorf), Rene Magyar (Lutzmannsburg). Nikolas Alozie (Fußballakademie Burgenland).
Abgänge: keine.
Trainer: Lukas Poglitsch (neu).

SV Lackenbach
Zugänge:
Andrej Rakuciak, Kristian Wurst (beide Slowakei).
Abgänge: Robert Takacs (Horitschon), Marko Pekovits (Horitschon).
Trainer: Jürgen Kutrovatz.

ASK Marz
Zugänge
: Mark Saller (Oberpetersdorf/Schwarzenbach), Ivan Jevremovic (Oberpetersdorf/Schwarzenbach).
Abgänge: Christoph Biricz (Forchtenstein), Patrick Gritsch (Sigleß).
Trainer: Lorandt Schuller.

ASK Kaisersdorf
Zugänge
: Imre Konya (Kobersdorf).
Abgänge: Peter Major (?), Zoltan Susa (?).
Trainer: Janos Imre.