Alle Sommer-Transfers der 2. Klasse Mitte im Überblick!. Wir präsentieren die Transfers des Sommers 2021 in der Übersicht. Die Transferliste wird laufend aktualisiert.

Update am 15. Juli 2021 (09:48)
Fußball Transfer Transfers Grafik Symbolbild
Symbolbild
pixabay.com (Hauptbild) bzw. 4urbrand/Shutterstock.com

Antau

Zugänge: Julian Fiedler (SC Eisenstadt), Florian Ernst (UFC St.Georgen), Daniel Straußberger, Martin Szuppin, Leon Zsuganits, Jan Weixler, Christian Vlasits, Raphael Pohl (alle aus dem Nachwuchs U16)

Abgänge: Tobias Tomassovits, Martin Lichtenberger, Benjamin Hombauer (alle SV Wulkaprodersdorf).

Trainer: Viktor Hanak.

Dörfl

Zugänge: Julian Pfneiszl (Oberpullendorf), Egzon Behrami (Unterpullendorf), Marton Czimber, Szabolcs Major (beide Mannersdorf), Dominik Szemere (Deutschkreutz/Unterfrauenhaid II).

Abgänge: Antonio Semper (unbekannt), Milan Nemeth (unbekannt), Ivan Rancic (unbekannt).Trainer: Wolfgang Weber.

Hirm

Zugänge: Erdogan Tekin (Zillingdorf), Yunus Tekin (Zillingdorf) Robert Kocai (Slowakei).

Abgänge: Stefan Wiesinger (Karriere-Ende), Faton Vokshi (Neudörfl).

Trainer: Bernd Leimstättner (neu).

Raiding

Zugänge: keine.

Abgänge: Marcel Frana (berufliche Gründe).

Trainer: Toni Drabeck.

Mannersdorf

Zugänge: Balint Virag (Ungarn), Aron Baranyai (Frankenau), Zsoltan Pollak, Manuel Fazekas (beide Neckenmarkt) , Adam Tarodi (Csepreg), Gernot Hutter, Manuel Bauer (beide Lockenhaus)

Abgänge: Marton Czimber (Dörfl), Szabolcz Major (Dörfl), Szilard Agoston (Sankt Martin an der Raab), Adam Csire (Oberpullendorf)

Spielertrainer: Renato Biro (neu).

Deutschkreutz/Unterfrauenhaid II

Zugänge: keine.

Abgänge: Dominik Szemere (Dörfl), Bence Horvath (Ungarn). Trainer: Laszlo Egle.

Markt Sankt Martin

Zugänge: Marcel Deàk (Kr.Minihof)Mark Weninger (Schlögmühl), Marcel Deàk (Kroatisch Minihof), Mark Weninger(Schlögmühl).

Abgänge: Gàbor Hujber (Karrierrende).

Trainer: Zsolt Nagy.

Mattersburger Sportverein 2020

Zugänge: Tobias Stöger, Michael Stöger, Samuel Aufner, Niklas Korzil, Ersen Ismael Ceri, Patrick Floiger, Harvey Ortner (alle Loipersbach), Dukagjin Karanezi, Christian Frkat (beide Steinbrunn), Michael Reisner, Thomas Reisner (beide Forchtenstein), Adnan Garib, Lukas Grimmer, Emin Hötschl, Tim Reitbauer, Elias Baur, Michael Huber, Johann Horvath (alle Marz), Martin Strobl, Florian Aufner, Martin Aufner (alle Sieggraben), Simon Sattler, Adriano Loris Rosu, Paul Grafl (alle MSV U16), Philip Knotzer (Bad Sauerbrunn), Julian Kleibensturz (Ritzing), Leon Koch, Roman Hofmann (beide Sigleß), Benjamin Perner (Neuanmeldung), Markus Theiler (Pöttsching), Stefan Theiler, Stefan Theiler (beide SV Mattersburg).

Abgänge: keine.

Trainer: Marko Amminger

Sieggraben

Zugänge: Michael Leitner (Soss), Balázs Granát, Balázs Velencei (beide Stoob).

Abgänge: Martin Kollarics, Lászlò Gyűrű, János Orsòs (alle Ungarn).

Spielertrainer: Philipp Schordje

Tschurndorf

Zugänge: Philipp Reisner, Marc Tremmel (beide FSG Oberpetersdorf/Schwarzenbach), Adam Filek (Slowakei).

Abgänge: Marek Nestrak (unbekannt).

Trainer: Ondrej Kosaristan (neu).

Unterpullendorf

Zugänge: Lukas Schattovits (Oberpullendorf), Tibor Csar (Schlöglmühl), Manuel Krottendorfer (Lockenhaus).

Abgänge: Mario Schattovits (Neutal), Ivan Mihailovic (unbekannt), Dejan Marijanovic (Oslip), Balasz Imre (Ungarn), Vajk Versegi (Ungarn).

Trainer: Günter Schiffer (neu).

Wiesen

Zugänge: Philipp Spitzer (Neudörfl), Lukas Haiden (Eisenstadt), Michael Markl (Forchtenstein), Jan Kranixfeld (Loipersbach), Janik Aberl (Pitten), Armin Fraunschiel (Bad Sauerbrunn), Andreas Bauer (Stoob), Patrick Kiczka (Neuanmeldung), Fabian Koller (Neuanmeldung).

Abgänge: Kurt Palfy, Andreas Lubenik (Karriereende).

Trainer: Dominik Gruber.