Alle Sommer-Transfers der 2. Klasse Nord im Überblick!. Wir präsentieren die Transfers der Sommerpause 2021 in der Übersicht. Die Transferliste wird laufend aktualisiert.

Update am 16. Juli 2021 (10:17)
Fußball Transfer Transfers Grafik Symbolbild
Symbolbild
pixabay.com (Hauptbild) bzw. 4urbrand/Shutterstock.com

Neusiedl 1b

Zugänge: Fabian Leszkovich (Breitenbrunn), Lukas Gaßl (Parndorf), Marian Tomcak (Winden).

Abgänge: Lukas Braunschmidt (Berg), Sebastian Lentsch (Apetlon).

Trainer: Thomas Achs.

Wulkaprodersdorf

Zugänge: Tobias Tomassovits (Antau), Szabolcs Lucskai (Stumm), Adrej Dobis (4. Slowakische Liga), Luca Zarits (Ebreichsdorf), Szabolcs Fekete (Ungarn).

Abgänge: Thomas Zvonarits (Karriereende), Laszlo Rozman (Wechsel ins Ausland), Peter Varallyay (Wechsel ins Ausland), Roland Adler (Karriereende).

Trainer: Christian Pinter (Neu).

Zagersdorf

Zugänge: Milos Zivanov (Klingenbach), Bojan Vasic (Siegendorf), Enis Vural (reaktiviert), Lukas Stanic (Klingenbach), Armando Zanic (Stotzing).

Abgänge: Jonas Ivancsits, Maximilian Ivancsits (beide Klingenbach).

Trainer: Gerald Gollubics.

Zillingtal

Zugänge: Dominic Kastler (Neudörfl), Maximilian Wandrasch (Sigleß), Dorde Dukic (Sportunion Schönbrunn), Jasmine Sommer (Laxenburg), Julian Wandrasch (Mattersburger Sportverein 2020), Filip Zujevic (Sportunion Schönbrunn), Marcel Pankl (Neuanmeldung), Louis Phillip Fir (Mattersburg), Sebastian Weber(Bad Sauerbrunn), David Sowa (Neufeld an der Leitha).

Abgänge: Dominik Pöpperl (Schattendorf), Bruno Lokk (Breitenfurt), Serhat Cuhadar (VfB Mödling), Ivan Kajic (L.A. Riverside).

Trainer: Patrick Vukovich.

Hornstein

Zugänge: Mario Sara (Bruck/Leitha), Mostafa Jahandideh Saadi (Eisenstadt), Julian Kusolits (Eisenstadt), Manuel Lux (Reaktiviert), Fatih Bas (Baden Casino).

Abgänge: Aleksandar Borjanovic (Sieghartskirchen), Eric Plattensteiner (ausgewandert nach Deutschland).

Trainer: Sebastian Reinprecht.

  

Neufeld 

Zugänge: Sebastian Wachter (Anif), Aziz Türkes , Fatih Adigüzel (Eggendorf), Daniel Ghiorghiu (HW Wr. Neustadt), David Markovic (HW Wr. Neustadt), Thomas Pöschl, Kubilay Sen (Eggendorf), Philipp Krammer (Theresienfeld, Baran Tiskaya (Eggendorf), Ibo Tiskaya (Piesting), Sandro Mikic (HW Wr. Neustadt), David Ghiorghiu (HW Wr. Neustadt), Adil Uysal (Pöttsching), Markus Mecs (Neudöfl), Devran Tiskaya (Ortmann).

Abgänge: Dominik Heinrich (Getzersdorf), Benjamin Schachner (Gresten), Stefano De Martin (Trausdorf), Lenz Honc (Wr. Neustadt), Nikola Zivojinovic (Karriereende), Dominik Radakovits (Karriereende).

Trainer: Mario Töltl (neu).

SC Eisenstadt

Zugänge: Armin Music (Guntersdorf), Max Neumayer (Purbach), Michael Berger (Purbach), Lukas Giefing (Eggendorf), Julian Martschitz (Großhöflein), David George (Leopoldsdorf), Dominik Jakovljevic (Ebreichsdorf), Edmond Berisha (Zagersdorf), Christopher Schmid (Kaltenleutgeben).

Abgänge: Julian Kusolits (Hornstein), Mostafa Jahandideh Saadi (Hornstein), Lukas Haiden (Wiesen), Julian Fiedler (Antau).

Trainer: Roland Wisak.

Purbach

Zugänge: keine.

Abgänge: Sebastian Bogner (Breitenbrunn).

Trainer: Michael Weihrauch.

Sankt Andrä

Zugänge: Richard Sekera (Zemendorf), Norbert Busch (Frauenkirchen), Bence Györvari (Ungarn), Patrik Nemeth (Ungarn), Andreas Sorger (Mönchhof).

Abgänge: Tibor Palla (Karriereende), Robert Horvath (Podersdorf), Patrik Veller (Ungarn), Kornel Veller (Ungarn), Marcel Ettl (Frauenkirchen), Bernhard Huber (Mönchhof), Thomas Lendway (Tadten).

Trainer: Heinz Fleischhacker.

Stotzing

Zugänge: Milan Nemeth, Zoltan Gere (beide Ungarn).

Abgänge: Mikula Bumbera (SC St. Pölten), Armando Zanic (Zagersdorf)

Trainer: Franz Daxböck.

Trausdorf

Zugänge: Kevin Dancsecs (Sopron), Martin Dancsecs (Sopron), Martin Franke (Klingenbach Reserve), Mateja Birovljevic (Klingenbach Reserve), Robert Takacs (Horitschon), Bastian Gollubits (Siegendorf Reserve).

Abgänge: Nico Schmidt (Oggau), Samuel Gajdos (Rust).

Trainer: Aleksandar Kracunovic (neu).

Schützen

Zugänge: Christoph Fehrle (DSG), Stefan Schindler (Klingenbach), Niklas Krumpeck (Eisenstadt), Raphael Kölbl (Trausdorf), Thorsten König (Eisenstadt), Patrick Kölbl (reaktiviert), Raphael Zechmeister (Loipersbach), Daniel Maad (Eisenstadt), Fabian Landauer (St. Georgen), Sven Schneider (Eisenstadt), Armin-Noah Streller (reaktiviert), Gregor Presich (Trausdorf), Victor Antonio Erreyes Toscano (Eisenstadt), Kevin Reinprecht (reaktiviert), Stefan Klebl (Eisenstadt), David Luckenberger (Mörbisch), Lorenz Prawits (reaktiviert), Michael Radits (reaktiviert), Julian Salzer (reaktiviert).

Abgänge: keine.

Trainer: Reinhard Fuhrmann (neu).

Großhöflein

Zugänge: Tamas Ruisz (Au), Kristian Kalmann (Au). Abgänge: Zoltan Bacsi (Au), Julian Martschitz (Eisenstadt), Kevin Wenzl (Mörbisch), Marc Trimmel (Mörbisch).

Trainer: Peter Csapo (neu).

Oslip

Zugänge: Alberto Zele (Wr. Akademik), Dominik Falk (Akademie Burgenland U18), Dured Micola Mateia (Trausdorf), Dejan Marijanovic (Unterpullendorf)

Abgänge: Julian Regner, Maximilian Regner (beide St. Margarethen), Jacob Dannenmaier (Karrierepause).